• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с МКПП

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
что за модель КПП?

Всем привет! нашел в гараже у товарища коробку от мерина, на шилдике номер 1242606501, (717411). Что это за коробка, и представляет ли она какую-нить ценность?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Номер коробки передач 717 411 00 032445
по данным : Масло для МКПП 717, 716 и ей подобным до номера коробки 7 340 240 - допуск 236.2 или 000 989 26 03
 

snukens

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
W 124 300 CE-24
ок! а к какому движку это коробка подойдет?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
MB E 200-500
Коробка передач
GEAR
 

Чёрный Волчок

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
5-ст. МКПП умерла,W124,2,3л,92 год

Доброго времени суток!Застучала коробка - чем выше передача, тем менее громче стучит.сцепление выжимаю, проходит.Лечится эта проблема или коробку можно выкинуть?подскажите где найти МКПП 5-ст. и сколько примерно цена вопроса?Благодарю за ответы!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Доброго времени суток!Застучала коробка - чем выше передача, тем менее громче стучит.сцепление выжимаю, проходит.Лечится эта проблема или коробку можно выкинуть?подскажите где найти МКПП 5-ст. и сколько примерно цена вопроса?Благодарю за ответы!

Ну сперва расскажи что за коробка по подробнее её номер, а потом будем говорить о поиске новой))), что по поводу ремонта, в наши дни очень сложно найти человека, который реально может сделать коробку((((
 

Чёрный Волчок

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
124 260 64 01 717 413 0 1904371,уже нашел ее))а так есть человек который готов заглянуть внутрь,но насколько я слышал,лучше купить на разборке.может,конечно, я и не прав
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Всем доброго времени суток!
E220 W124 1993 г.в. вылетает 3 передача. Хотел отремонтировать коробку, мастера сказали, что нужно менять шестерню 3 передачи, но их нигде нет и купить нельзя. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти? Или проще купить уже отремонтированную коробку, тогда сколько она будет стоить хотя бы примерно?
Нахожусь в ЦФО России.

Родная коробка 717.413 06 349048. Подскажите, как узнать, была это механика или ручка?
 
Последнее редактирование:

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
МКПП 717.440

Добра вам.
Ребят, подскажите что за МКПП 717.440, и в чем ее отличие от 717.413?
Совершенно случайно глянул на номер МКПП, а там 717.440... а должна быть, судя по VIN 717.413...
 

СМСР

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Замена 4-х на 5-ти ступенчатую МКПП

Какая 5-ти ступенчатая коробка подойдет для замены родной 4-х ступенчатой на дизеле 2.0 л., 75 л.с.
передаточные числа:
1-я 4,24
2-я 2,36
3-я 1,49
4-я 1,00
задний ход - 4,10
 

BULDOZER75

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
Mersedes W124 2.3
Город
Авто
Всем доброго времени суток!
E220 W124 1993 г.в. вылетает 3 передача. Хотел отремонтировать коробку, мастера сказали, что нужно менять шестерню 3 передачи, но их нигде нет и купить нельзя. Может кто-нибудь подскажет, где можно найти? Или проще купить уже отремонтированную коробку, тогда сколько она будет стоить хотя бы примерно?
Нахожусь в ЦФО России.

Родная коробка 717.413 06 349048. Подскажите, как узнать, была это механика или ручка?

А чё в Эксисте нету?Посмоти там.
 

Sungat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Mercedes W124 102дв. 2.0л проблема с МКПП

Начали возникать проблемы с автомобилем: при трогании с места такое ощущение, что машине не хватает оборотов и она начинает дергаться, то же самое при переключении передач с 1 по 3 (из-за этого приходится переключать на высоких оборотах). Когда ставишь на заднюю вообще плохо: звук не хватки оборотов усиливается.
Решали проблему путем замены сцепления, выжимного и заднего сальника мотора, проблема не решилась: первый день ощущались изменения, но следующие дни стало еще хуже.
Говорят нужно менять корзину полностью
Буду очень рад любой помощи с вашей стороны. Заранее благодарен.
 

vovan_kiev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
CLK 200
Город
дизайнер полиграфии
Добрый вечер!

У меня может аналогичная проблема. Коробка механическая. 2,0 бензин 208 кузов. Когда брал машину мог трогаться на холостых без газа.

Но со временем начала машина дергатся в пробках. Диагноз - сцепление. После замены сцепления в сборе стало еще хуже чем было! Решили что маховик (двухмассовый) - отправил на реставрацию. Сделали его, поставили и при трогании ничего не поменялось. Только прошел свист и переключение между передачами стало более плавное и более цепкое.
При трогании обороты падают до отметки 0, выжимаю сцепу второй раз и они сами подпрыгивают свыше 1200 об. мин.
Был у 3 электриков, ездил к официалам и все в один голос твердят что все ОТЛИЧНО!?! Да, у меня еще руль потряхивает на холостом.

Что я менял: все подушки движка, коробки, ремень и его ролик, топл. и воздушный фильтр, чистил инжектор, менял свечи 2 раза, обрызгивал ВВ провода жидкостью против пробоев, прокачивали сцепление и наверное еще что-то...
Результат 0 :icon_cry:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Начали возникать проблемы с автомобилем: при трогании с места такое ощущение, что машине не хватает оборотов и она начинает дергаться, то же самое при переключении передач с 1 по 3 (из-за этого приходится переключать на высоких оборотах). Когда ставишь на заднюю вообще плохо: звук не хватки оборотов усиливается.
Решали проблему путем замены сцепления, выжимного и заднего сальника мотора, проблема не решилась: первый день ощущались изменения, но следующие дни стало еще хуже.
Говорят нужно менять корзину полностью
Буду очень рад любой помощи с вашей стороны. Заранее благодарен.

Для начала отрегулируй карбюратор.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
это скорее всего не проблема сцепления а проблема переходных режимов системы впрыска, а именно режима хх-рабочий режим.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
у меня както был аппарат 230е у него стоял редуктор с передаткой более скоростной чем в оригинале \прежний владелец видно с разборки его поставил когда родной зашумел\ так на первой передаче при троганье с места был эффект недостатка тяги такое ощущение, что машине не хватает оборотов и она начинает дергаться....
 

Sungat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
это скорее всего не проблема сцепления а проблема переходных режимов системы впрыска, а именно режима хх-рабочий режим.

"хх-рабочий режим"? понятия не имею, что это такое? можете объяснить?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
"хх-рабочий режим"? понятия не имею, что это такое? можете объяснить?

Купите себе книгу и почитайте на досуге,об устройстве и эксплуатации Мерседеса W-124. Что-бы не выглядеть глупцом в глазах окружающих.:D:D:D
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
"хх-рабочий режим"? понятия не имею, что это такое? можете объяснить?
работа двигателя на холостом ходе какая? обороты не прыгают? вообщем как ведёт себя двигатель без нагрузки?
ну как то так объяснил про хх!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ