• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с оборотами на ХХ М102

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Уважаемые спецы, нужна ваша помощь. В последние дни появилась такая проблема. Завожу движок (хоть на холодный хоть на горячий), обороты начинают скакать. Вроде не троит, но обороты скачут вверх от 1000 до 1500. Если газанешь педалькой примерно до 2500,то застревает на этих оборотах примерно на 2-3 сек. (даже если ногу совсем убрать.) на световорах когда стоишь на нейтралке, также могут подскочить чуть ли не до 2000. В чем проблеа можт быть? Стоит инжектор, насколько я понимаю Жетроник. Прошу скорой помощи! Заранее благодарен.:icon_exclaim:
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

Если с отключенным ПНД расходомера, обороты выставляются на значении хотя бы в 1000 об., и при этом не прыгают, то проблема в изношенном ПНД, который собственно и провоцирует раскачку двигателя – нестационарностью сигнала в зоне выработки.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
А что такое ПНД?
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Ясно, в общем дело такое. Глючить начало после того как я ехал до заправке чуть ли не на пустом баке. Незнаю скока там оставалось, но я думал что не доеду. Могло ли это сыграть какую то роль? После того, как машина постояла часик глюки прошли. И с утра тоже все нормально.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
И с утра тоже все нормально.
Нормально - это понятие относительное.
Для этого мотора такая же норма, когда почти не надавливая на педаль, машина рвётся из-под себя! Но этой нормы почти никто не ведает.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
имею в виду не закидывает обороты
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
имею в виду не закидывает обороты
В исправном двигателе, повышенные прогревочные обороты по-любому должны быть. После любой эффективной раскоксовки поршневой, они естественным образом и возвращаются, но только до последующего засера двигателя.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
В исправном двигателе, повышенные прогревочные обороты по-любому должны быть. После любой эффективной раскоксовки поршневой, они естественным образом и возвращаются, но только до последующего засера двигателя.
Это понятно, но я имею в виду самопроизвольное "газование" двигателя. При наборе оборотов на третьей или второй передаче, машину бывает подергивает от нестабильности оборотов.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Глючить начало после того как я ехал до заправке чуть ли не на пустом баке. Незнаю скока там оставалось, но я думал что не доеду. Могло ли это сыграть какую то роль?
Так что, не могло из за этого стать что нибудь не так?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
машину бывает подергивает от нестабильности оборотов.
А что такое нестабильность оборотов?
Это и есть нестабильность порога воспламенения и сгорания топл. заряда в двигателе. А причина, это не эффективно реализованный цикл сгорания смеси.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Обороты теперь не прыгают, но машину дергает. А может быть дело в сцеплении? Что характерно неисправному сцеплению?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
но машину дергает.
Есть такое понятие, как - коэффициент приведённой массы.
Так вот инерция этой массы не позволяет сцеплению дёргать, а вот когда мгновенно исчезает крутящий момент на валу двигателя, то возникает импульсное торможение скорости, и это приводит к толчку.
Что кстати, свидетельствует об исправности сцепления...
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Решил проблему. Всё оказалось намного проще :). Дело было в ВВ проводах. Они видимо пробивали, и после замены их на оригинальные, всё как рукой сняло, обороты не прыгают, машину не дергает!!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ