• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Больше похоже на проводку,что замкнуло.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если был износ втулок ротор провис и работал перед этим с шумом а потом в конце и замкнуло ротор со статором к з
 

Applecash

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Здравствуте! Подскажите, пожалуйста. Мерседес 230Е, 91г. с климатконтролем. Постоянно дует только горячим воздухом во всех режимах вне зависимости от положения регулятора температуры. Кнопочки распределения воздушных потоков и скорости вентилятора работают. В чем трабл может быть?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Скорее всего виновны клапана печки, те что возле аккум-ра.
 

микс

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Печка плохо дует

Здравствуйте проблема такая , включаешь вентилятор печки на самое быстрое положение , а воздух из сопел дует еле еле , про ноги пассажиров вообще молчу . Машина 124 , 3 литра дизель , 606 мотор . Я думаю может это из-за салонного фильтра если он есть конечно , либо что еще ??? Подскажите пожалуйста , а то замерзаю .
 

микс

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
забыл сказать , что моторчик печки работает нормально , слышно как жужит , вроди ничего .
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Здравствуйте проблема такая , включаешь вентилятор печки на самое быстрое положение , а воздух из сопел дует еле еле , про ноги пассажиров вообще молчу . Машина 124 , 3 литра дизель , 606 мотор . Я думаю может это из-за салонного фильтра если он есть конечно , либо что еще ??? Подскажите пожалуйста , а то замерзаю .


Если есть, что возможно, то из-за него.. Существенно стало у меня теплее, когда его поменяла. Если брать, то лучше угольный, еще и вони не будет в салоне. :icon_e_smile:. Меняется довольно легко, по крайней мере мне так показалось со стороны. Ребят скиньте схему как поменять и где его смотреть?
 

микс

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
еще бы знать сколько их , один или два , я думаю менять их все равно придеться !
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Я что-то не совсем понял, интенсивность потока слабая или температура?
Схема замены фильтра http://gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm
 

микс

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
температура хорошая , интенсивность потока плохая !
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Есть мысля!что какой - нибудь дятел менял мотор печки и перепутал лопасти и воздух в салон хоть на каких оборотах идити будет еле - еле!Сам сталкивался с такой проблемой которая была в машине!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
фильтр воздушный проверь для начала
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Их там две штуки,меняется быстро.Хотя и забивается на трассе часто.Свои меняю через 4 месяца,а то моторчик приходится всегда держать включенным.
 

микс

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
да воздух на любых оборотах идет еле , еле , фильтр пока не смотрел , как посмотрю отпишу сразу .
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Однозначно фильтр,если ездить по нашим дорогам особенно в дождь от фур такое г**но поднимается и все на фильтрах остается.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Однозначно фильтр,если ездить по нашим дорогам особенно в дождь от фур такое г**но поднимается и все на фильтрах остается.
Может придумать девайс какой, чтоб он меньше забивался...)))
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
надо раз в 1 или 2 месяца заезжать на шиномонтаж и их мощным компрессором продувать их. и всё будет дуть хорошо.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну разбирать чтоб до них добраться тоже не из приятного.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Был у меня старый ВАЗ - 2108 без салонного фильтра. Я одевал на моторчик печки под его капотом несколько шапочек врача-хирурга из ткани. И менял за 5 секунд очень часто. Количество шапочек зависело от загрязнений окружающего воздуха. На наши воздухозаборники W124 тоже можно "одеть".
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Тогда уж лучше колготки жены:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ