• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

hrom.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
не знаю почему згорел транзистор. я краны розбирал там обычный электромагнит. ему попалам туго или нет. по схеме + идет от предохранителя ,а - от платы.я когда свой купил у меня провода питания кранов и помпы вобще под торпедой обрезаны были. а в место кранов от блока поставили обычный кран сантехн. я когда все подсоединил то заработало единственное не регулируетса температура воздуха на водителя тоже хотелось бы знать почему
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
В безкондейных машинах из центральных сопел дует только холодный воздух с улицы.
Насчет клапанов, первым делом нужно проверить "цешкой" напряжение с контактов разъема клапанов. Там три контакта, центральный - минус, боковые плюс. Тогда и будет видно равномерно подается напряжение или нет. Если равномерно, значит дело в самих клапанах. Если неравномерно, то копать дальше.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется что надо не клапана смотреть, а воздушные заслонки, распределение воздушных потоков, судя по всему они просто закрыты с водительской стороны и не открываются когда должны. Если бы дело было в клапанах, то дуло бы только холодным или только горячим, а раз не дует вообще, ну или слишко слабо, то значит воздуховоды перекрыты, а если еще и безкондейная машина, то тем более проблема с воздуховодами, раз дует теплым в центре.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
не знаю почему згорел транзистор. я краны розбирал там обычный электромагнит. ему попалам туго или нет. по схеме + идет от предохранителя ,а - от платы.я когда свой купил у меня провода питания кранов и помпы вобще под торпедой обрезаны были. а в место кранов от блока поставили обычный кран сантехн. я когда все подсоединил то заработало единственное не регулируетса температура воздуха на водителя тоже хотелось бы знать почему

Может и датчик температуры обрезан или неисправен со стороны водителя. Их там три - один в потолке в корпусе переднего фонарика над зеркалом, второй в коробе отопителя в ногах водителя - третий в коробе отопителя в ногах переднего пассажира.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
включи вентилятор на максимальный режим и переключателем заслонок \направлений потоков воздуха\ покрути пару оборотов бывает помогает само по себе
 

hrom.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Может и датчик температуры обрезан или неисправен со стороны водителя. Их там три - о

дело в том что на холодную до 50 градусов регулируетса нормально а когда нагревается до 80 то сколько колесико не крути. со стороны водителя постоянно горячий воздух.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
дело в том что на холодную до 50 градусов регулируетса нормально а когда нагревается до 80 то сколько колесико не крути. со стороны водителя постоянно горячий воздух.

Клапана печки смотри рядом с АКБ, твой водительский заклинил и не закрывается, поиши поиском нераз обсуждалась эта тема и фото отчет даже есть, Удачи!!!
 

humlae

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Перестала работать печка

Здравствуйте, перестала работать печка. Умирала она потихоньку, вначале работала только на 3 и 4 скорости и вот недавно вообще встала. Включаешь печку и через несколько секунд сгорает предохранитель. И в общем решил я эту печку снять. Почитав форумы и сайты, выяснилось что там всё не очень то и сложно, но не тут то было. Выяснилось , что печку из-под подкапотного пространства мне не снять (https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=115897&postcount=197), снял центральную консоль в салоне, но там тоже ждали подарки.... писал в личку qruiser (чьи фото на вышепреведённой ссылке), не отвечает(((
Не подскажете как снять. Снимаю сам, на улице, т.к. гаража нет... Хочется сделать самому... Ну и заодно, в какую сторону откручивать болт крепления руля, что-то у меня не в какую не поддаётся, а ломать не хочется. Заранее всем спасибо:)
 

Вложения

  • DSC_0279.JPG
    DSC_0279.JPG
    845 КБ · Просмотры: 672
  • S6300153.JPG
    S6300153.JPG
    531,1 КБ · Просмотры: 474
  • S6300157.JPG
    S6300157.JPG
    888 КБ · Просмотры: 486
  • DSC_0278.JPG
    DSC_0278.JPG
    623,7 КБ · Просмотры: 442

humlae

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Снятие печки

Здравствуйте, не подскажете что это может быть. Разбирал центральную консоль, и вот там болталось такое..
 

Вложения

  • DSC_0282 - копия.JPG
    DSC_0282 - копия.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 526

humlae

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Не так тему обозвал, как её удалить?))))
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Здравствуйте, перестала работать печка. Умирала она потихоньку, вначале работала только на 3 и 4 скорости и вот недавно вообще встала. Включаешь печку и через несколько секунд сгорает предохранитель. И в общем решил я эту печку снять. Почитав форумы и сайты, выяснилось что там всё не очень то и сложно, но не тут то было. Выяснилось , что печку из-под подкапотного пространства мне не снять (https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=115897&postcount=197), снял центральную консоль в салоне, но там тоже ждали подарки.... писал в личку qruiser (чьи фото на вышепреведённой ссылке), не отвечает(((
Не подскажете как снять. Снимаю сам, на улице, т.к. гаража нет... Хочется сделать самому... Ну и заодно, в какую сторону откручивать болт крепления руля, что-то у меня не в какую не поддаётся, а ломать не хочется. Заранее всем спасибо:)
Был у меня такой опыт разборки салона, чтобы до радиатора печки добраться :)
Бороду (центральную консоль) я вижу ты уже снял. А вот чтобы снять торпедо вовсе не обязательно снимать руль. Просто вытащи приборку и все. Руль мешать не будет. Я не откручивал его вообще.
На разборку и снятие бороды и торпедо у меня ушло около часа. Поставить все обратно часа 2. Это я все делал первый раз.
Целью разбора было убедиться в целостности радиатора, и осмотр на предмет течи антифриза. Радиатор я не снимал.
 

humlae

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
To Sarj

А можно как то вытащить приборку не откручивая там тросик спидометра от коробки, а то машина на улице и не никак под неё не залезть.... ну мне как то без руля было б намного удобней....

и там после снятия торпедо, будет доступ к печке... ??
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
To Sarj

А можно как то вытащить приборку не откручивая там тросик спидометра от коробки, а то машина на улице и не никак под неё не залезть.... ну мне как то без руля было б намного удобней....

и там после снятия торпедо, будет доступ к печке... ??
Вот пару креативных способов как снять приборку :D
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21022
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20525
Вообще насколько я знаю, на автоматах чтобы снять приборную панель нужно отсоединять тросик от коробки передач.

А я в таком разобраном виде и по городу ездил))) Машину ремонтировал во дворе, а на ночь на стоянку ставил.
Даже ехал как-то без приборки. ГАИшник остановил, проверил документы и удивленно спросил: "У Вас все впорядке???" :D
 

humlae

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
cosworth - спасибо

Sarj - да если бы не оч плохие погодные условия, то потихоньку как нить бы разобрал, просто не хочется делать лишних движений, тем более что один пластик уже сломал :icon_cry:. но видимо малой кровью не обойдусь)))
ладно будет теплее, буду дальше ломать.. потом бы ещё всё это в кучу собрать)))))))) а всё таки как снять руль))))
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
печка

всем привет!!!полазил на форуме,не нашел((( полетел доп насос на печку что под бачком стоит в магазине видел газелевский за рубль с виду такой же! что кто скажет можно старый починить или нет???:)
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
на разборке нет,новый даже не знаю скока стоит и часто они летят?
 

GREK-36 rus-

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
W124 230e 91г автомат
В}{иК, как он разбирается???мой сдох я думал газелевский покупать похож)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ