• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой нужен совет

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
:ny_sanki:
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
тема из моего дизеля превращается, что надо уже бенз заливать :)
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Люди, помогите пожалуйста!!! Печка справа гонит холодный воздух. Перечитал весь форум, препробывал всё что тут люди советовали, не помогает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Люди, помогите пожалуйста!!! Печка справа гонит холодный воздух. Перечитал весь форум, препробывал всё что тут люди советовали, не помогает.

Смотри клапан,так называемые "яйца" похоже клапан заклинил или проводка к клапану не исправна.проверь тестером напряжение на клапан поступает или нет вообще.
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Проверял, один был заклиненный, почистил, работает. Электро помпа не работала, щётка зависка, починил. Помпа качает, клапана внорме. Всё ровно справа холодный гонит. Когда на прогретом двиготеле включаешь печку секунд 5 - 10 идёт тёплый а потом холодный. Труббки на выоде с радиоторов огняные.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Т.е. правый радиатор печки горячий?
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Если печка выключена, а двигатель нагрет то да он горячий, но как тока включаем печку она за секунды его выдувает и воздух пошол холодный.
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Есть мысль что забит правый радиатор, но тогда трубка на выходе срадиатора должна быть холодной, а она горячая.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если печка выключена, а двигатель нагрет то да он горячий, но как тока включаем печку она за секунды его выдувает и воздух пошол холодный.

Если правильно понял у тебя раздельный климат контроль? И как понять печка отключена?
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Двигатель работает, а моторчик отопителя выключен.
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Я всётаки начинаю больше скланяться к тому что забит правый радиатор, больше у меня вариантов нет.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а заслонка не может не открываться ?
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Так и должно быть. Из центральных сопел поступает не обогреваемый воздух, так сказать свежий воздух, ну у кого какая экология. Кстати, мне это очень нравится. Когда долго находишься в авто с включенной печкой воздух становится сухой, а тут приоткрыл дефлекторы и на тебе порция свежего воздуха, бывает даже со снегом )))

Везет! У меня просто "кукла" стоит, а ролик на супер клей прилеен, а за ней замазано герметиком. Думаю реанимировать к лету, но что то сомневаюсь):)
 

Сергей Александрович

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Ну если так и должно быть,то можно его на крайняк и перекрыть.

Бывает просто механизм дефлектора разбалтывается и не закрывает поток АЙСа с улицы, я видел банальный скотч, до лета протянешь:)
 

V_Tim82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Автоэлектрик
Ура!!! причина найдена. Был забит радиатор справа. Всем спасибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
внутри или снаружи ?
 

efimm

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помогите разобратся с отоплением...

Народ, подскажите плиз:
Вот купил тут 124-го - простой 200 дизель.
Так то все зашибись :), но с печкой какой-то непорядок:
На плате управления печкой сгорел транзистор в углу так, что аж дорожки подняло.. старый хозяин говорит, что это из-за туго работающих кранов на отопителе, и почему-то не работает насос подачи тосола. Странно, но на его клеме, если ее снять висит не 12 а тока 8 вольт....
Что тут реально можно сделать, желательно своими двумя руками, потому как после трех киндеров и сидящей в отпуске по уходу жене на запчасти денег не очень-то хватает :icon_question:
 

maranello_kz

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Печка не дует со стороны водителя, Чистка клапанов не помогла.

Всем привет! Печка не дует не стороны водителя (вернее плохо), если вниз направить воздух, дует еле, еле, а со стороны пассажира хорошо дует. После чистки клапанов ничего не изменилось. Что может быть, как проверить работоспособность клапанов? И еще, с центральных сопел дует горячий воздух, насколько я знаю, так не должно быть? На всякий случай несколько фото. Спасибо!


 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Народ, подскажите плиз:
Вот купил тут 124-го - простой 200 дизель.
Так то все зашибись :), но с печкой какой-то непорядок:
На плате управления печкой сгорел транзистор в углу так, что аж дорожки подняло.. старый хозяин говорит, что это из-за туго работающих кранов на отопителе, и почему-то не работает насос подачи тосола. Странно, но на его клеме, если ее снять висит не 12 а тока 8 вольт....
Что тут реально можно сделать, желательно своими двумя руками, потому как после трех киндеров и сидящей в отпуске по уходу жене на запчасти денег не очень-то хватает :icon_question:

Это не из-за туго работающих кранов на отопителе.....
А вот без вложений не починить - поищи на разборке энту плату - помимо транзистора там могло еще чего-нить сгореть. А перед тем как ставить другую рабочую, проверь номиналы предохранителей, а лучше смени их на новые (если стоят китайские, то они не перегорают даже от сварочного тока :D , китайцы "молодцы" - делают вечные предохранители )
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Клапана влияют на температуру обдува, а не на мощность потока.
При наличии кондея, когда он работает, то из центра дует также, как и сбоку, в зависимости от установок на кондее, при отключенном кондее, из центра идет забортный воздух, как должно быть в безкондейных машинах не знаю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ