• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с переключателем света (фар)

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Достаточно только протереть спиртом фотоэлементы- купать необязательно, по-крайней мере на моем переключателе этого хватило для восстановления штатной работы:icon_e_wink:

Не хочу расстраивать, но пластик, пластиковые линзы и т.п. спиртом протирать не рекомендуется. Пластик от спирта мутнеет. Если там фотоэлементы, вряд ли они там из стекла, то спирт вы используете, я предположу, для очистки поверхности от грязи/пыли. Для этих целей лучше всего использовать дистиллированную воду.
Про пластик скажу так, когда приводы CD или DVD перестают читать, то протерев спиртом сначала результат отличный, но через некоторое время плачевный, перестают читать совсем. Печальный опыт был. А протерев водичкой, работают по сей день.
Но опять же, пластик бывает разный и может оказаться, что он стоек к спирту.
Так что если дело в фотоэлементах и пыли на них, то лучше попробовать сначала водичкой.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Простите, а где там "фотоэлементы" ?
Пост #36, фото 7. Справа на плате вырез в форме 3-х конечной звезды, вокруг 3 белых кубика - это фотоэлементы.
Используются у тех, где ручка переключения двигается на себя- от себя для переключения противотуманного света.
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А, вот оно что) у меня просто другой переключатель, ну ты и сам знаешь)))
 

Kalter

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-class W204 Avantgarde 2009
После самостоятельного ремонта, описанного в посте #20 и #36, все отлично работает! За полтора месяца отсутствуют ошибки и "самодеятельность света".
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
уважаемый а не скажете вот когда стали снимать там обшивку с боку ..там под ним не было место для предохранителей??я снял там у меня один предохранитель с гнездышками еще на 10 где то...
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
здравствуйте..у меня такая же проблема..не подскажете вы когда начали снимать обшивку с боку там не было предохранителя у вас??у меня там был один предохранитель и 10 где то еще пустых местечок
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
не скажете как вы сняли переключатель ..как добраться к нему там у меня почему то предохранители стоят с боку под обшивкой
 

evgen2311

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes GLK 280
Насколько я понимаю в электронике. Полоскание, протирание, сдувание пыли, колдовство не поможет при ремонте моргающего света. Сам лично два раза скидывал этот выключатель. Первый раз протер весь почистил. Через неделю та же проблема. Второй раз снял для выяснения номера магнитного переключателя https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=96610&d=1413362244 это тот что белого цвета квадратный, по центру платы находиться. Так вот данные снял. Пролежал этот выключатель у меня месяц на ламповом телевизоре. Поехал на Т.О быстро воткнул обратно. Проработал примерно два месяца. Но ведь это не решение вопроса.
Кто пишет про протирку "фото элементов". Если я не ошибаюсь их в выключателе в принципе нет. Есть там диоды которые отображают индикацию включенного режима освещения. И от того что на них будет хоть килограмм пыли, выключатель глючить не будет.
Реальная проблема в магнитном переключателе фирмы piher. Либо он размагничиваться со временем (хотя мало вероятно) или магнит внутри от вращения изнашивается. И даже при износе на 1мм - этого достаточно чтобы происходило переключение.
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
Странно как то ну а если не в пыли дело то почему сразу после протирки он стал у меня нормально работать. .
 

Kalter

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-class W204 Avantgarde 2009
Насколько я понимаю в электронике. Полоскание, протирание, сдувание пыли, колдовство не поможет при ремонте моргающего света. Сам лично два раза скидывал этот выключатель. Первый раз протер весь почистил. Через неделю та же проблема. Второй раз снял для выяснения номера магнитного переключателя https://mbclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=96610&d=1413362244 это тот что белого цвета квадратный, по центру платы находиться. Так вот данные снял. Пролежал этот выключатель у меня месяц на ламповом телевизоре. Поехал на Т.О быстро воткнул обратно. Проработал примерно два месяца. Но ведь это не решение вопроса.
Кто пишет про протирку "фото элементов". Если я не ошибаюсь их в выключателе в принципе нет. Есть там диоды которые отображают индикацию включенного режима освещения. И от того что на них будет хоть килограмм пыли, выключатель глючить не будет.
Реальная проблема в магнитном переключателе фирмы piher. Либо он размагничиваться со временем (хотя мало вероятно) или магнит внутри от вращения изнашивается. И даже при износе на 1мм - этого достаточно чтобы происходило переключение.


После протирки и полоскания все работает как часы. До сих пор сбоев и глюков не было.
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
Все решил проблему очень легко ..все нормально работает. .удачи всем!!!
 

Kalter

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-class W204 Avantgarde 2009
Рассказывай, как решил? :)
 

paseo

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
7
Авто
W204 220CDI 08 г.в.
Прошло больше года после "профилактики", глюков нет, все отлично работает :good:
 

ФАИГ

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
мерседес w 204
спирт медицинский 10 минут ...подержал в нем...и собрал обратно
 

Balear

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
C 280 4 matic
Выложите пожалуйста фото как открыть боковую часть панели и чем
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
Такая же херня с переключателем, произволтным горением стояночных огней в положении 0, быстрым переключением ближнего света в режиме A(( буду вымачивать плату.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста решение проблемы. У меня w204 11г\в не горит подсветка всех кнопок в салоне на руле,на дверях,на центральной консоли. При этом приборы подсвечиваются и яркость регулируется.Предохранители под капотом и в багажнике целые . В приборной панели предохранителей не нашел .Куда еще заглянуть ? где искать?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.491
Новый пользователь
Lexa071

Мы ВКонтакте

Верх Низ