• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с переключением передач АКПП 722.3

Николай Дмитриевич

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую , уважаемые. Столкнулся с проблемой на своем кабане 3.2 М104 , может у кого есть какие соображения!
Ситуация следующая :

С паркинга на драйв или R включается отлично,никаких пинков или толчков, при переключении так же , НО ..... Первая скорость крутится примерно до 4000-4200 оборотов, затем,если педаль газа держать на этих оборотах или крутить выше - она не переключает , а держит первую передачу, чтобы коробка переключилась - необходимо отпустить газ и скинуть около 300 оборотов, либо нажать на тормоз на пол секунды, не сильно и она переключается плавно мягко,без каких либо пинков на вторую, третья передача соответственно так же, а на четвертую вообще не переключает.
Что сделано:
Снят и проверен блок клапанов
заменено масло+фильтр АКПП
никакой стружки нет , масло пахнет обычным декстроном,не гарью.
Буду благодарен за любую инфу, а то пока приходится ездить на пежо 206 )) чувствую себя немного ущербным и самооценка падает )
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.312
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
На 722.3 есть регулировочный тросик который идет к механизму дросельной заслонки
Вот им и регулируется момент переключения передачь
 

Николай Дмитриевич

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
На 722.3 есть регулировочный тросик который идет к механизму дросельной заслонки
Вот им и регулируется момент переключения передачь
да, забыл сказать,что этот трос уже мурыжил туда-сюда,первым делом,ноль эмоций, завтра попробую вакуумный датчик на коробке покрутить,он вроде тоже отвечает за переключение
 

Адам 06

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую , у меня w140 s500 94 г . Зимой после 80 град. При переключении на 4 передачу появляется удар , летом стук появляется раньше 80 г. Масло фильтр менял , может некачественные ? 2.5 лет не могу найти причину . Помогите советом , буду благодарен .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ