• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с подогревом сидений W-211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
....
MBuser, а какой у твоей машины VIN? Я хотя бы пробью блоки по ВИСу, может что и про вентиляцию пойму.
можете по моему посмотреть (WDB2110221B302581) ...если Вы ищите "донора", то ищите "EVO" Business edition, там должно быть все что желаете
...но я бы посоветовал поискать эту версию готовую, ...естественно не ту, на которой "наколхозили" с доноров, а на которой с завода все стоит
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
точнее не бывает! :)
Блин, ну ты точнее поясни...
Перед - подогрев и вентиляция.
Зад - подогрев и вентиляция.

Или
Перед - подогрев и вентиляция.
Зад - подогрев.

Может у тебя сиденья от W221 стоят?
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
можете по моему посмотреть (WDB2110221B302581) ...если Вы ищите "донора", то ищите "EVO" Business edition, там должно быть все что желаете
...но я бы посоветовал поискать эту версию готовую, ...естественно не ту, на которой "наколхозили" с доноров, а на которой с завода все стоит
Ааа, нууу, "EVO" Business edition, тогда там должно быть ФФФСССЁЁЁЁ. Даже то, о чём я может быть и не догадываюсь. А на счёт донорства с такой машины - я чё то даже в WISе ничего подобного не видел. Это штучные, так скать, изделия. Эта машина наверное лучше, даже чем супер.
Даже Elcats не выдаёт список опций такой машины. Ибо штучные машины.
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Да ладно, по вину 401- кондиционирование передних сидений.
Я никогда не видел кондиционирования задних сидений у 211го.:icon_question:

Может эксклюзив, которого даже по VINу на пробить...
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Может эксклюзив, которого даже по VINу на пробить...

Думаю что на 211 вентиляции задних сидений нету. Дело в конструктивности машины. У передних сидений достаточно места а для задних нужен иначе кузов. Или осуществлять подув на расстоянии по шахтам. Там где стоит вентиляция как правило стоит полный пакет -а это электро регулируемые задние сидения. На 211 такого нету. Я разбирал разные салоны и машины. Если поставить эту систему полностью с другой машины то надо либо пол переваривать или крышу приподнимать :) Сиденье будит высоковато. Если же поставить систему с шахтами то позади сиденья надо прятать вентиляторы. У 221 в задних сиденья чего только нету и аккумулятор пропал за сиденьями. У 211 всё на много проще. У меня в Универсале задние нижние сиденья быстросъёмные и в них что либо установить вообще не реально. В кузове просто нет места. Но с удовольствием увидел бы фото чего то не стандартного :icon_e_smile:
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
MBuser, выложи пожалуйста фотки своего салона, задние сиденья, кнопки управления ими. А то мы в недоумении. Если не сюда, кинь на мыло: Vlandre@rambler.ru Хоть посмотреть, что это такое.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Блин, ну ты точнее поясни...
Перед - подогрев и вентиляция.
Зад - подогрев и вентиляция.
Или
Перед - подогрев и вентиляция.
Зад - подогрев.
именно так как я уже обмолвился здесь --->
Перед - подогрев и вентиляция.
Зад - подогрев и вентиляция.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
У меня в Универсале задние нижние сиденья быстросъёмные и в них что либо установить вообще не реально. В кузове просто нет места. Но с удовольствием увидел бы фото чего то не стандартного :icon_e_smile:
у меня тоже задние складываются (поотдельности), получается полка до самых передних сидений наподобии как в хетчбеках, только сверху ограничено полкой
 
Последнее редактирование:

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Балин, ну тогда похоже на эксклюзив... Спецзаказ, специзготовление, отсюда и вполне возможно нестандартное исполнение кузова и ниш под сидениями. А фото не мешало бы увидеть. Обязательно со сложенными сидениями, чтобы увидеть что и как там внизу устроено???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Балин, ну тогда похоже на эксклюзив... Спецзаказ, специзготовление, отсюда и вполне возможно нестандартное исполнение кузова и ниш под сидениями. А фото не мешало бы увидеть. Обязательно со сложенными сидениями, чтобы увидеть что и как там внизу устроено???
не вопрос, сфоткаю, пришлю
...кстати сегодня ехал, спросил детей повключать (о задних сидениях), похоже что зависит от температуры за бортом, если тепло то включается вентиляция, а если холодно то включается обогрев. Наверное так-же как и система прогрева с Webasto-й, зимой загорается красный огонек и включается обогрев салона, а летом загорается голубым и идет вентиляция салона
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Тоже стало очень интересно, если не сложно то и сюда фотки залей.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
у меня тоже задние складываются (поотдельности), получается полка до самых передних сидений наподобии как в хетчбеках, только сверху ограничено полкой

Озадачен и я уже :D Так как опустить пол ниже не даёт встроенный под задние сиденья бак. В универсалах нижние сиденья быстросъёмные для того что бы увеличился багажник. Ну совсем там нету места. И инфы в инете про задние вентилируемые сиденья я никогда не видел. Они не должны быть тогда подъёмные,съёмные. Хочу фото! :icon_redface::)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, выложи пожалуйста фотки своего салона, задние сиденья, кнопки управления ими. А то мы в недоумении. Если не сюда, кинь на мыло: Vlandre@rambler.ru Хоть посмотреть, что это такое.
просили?, выкладываю, надеюсь вам поможет, я в них ничего необычного и отличающегося от других моделей седана (которые у меня были) не увидел, за исключением того что они складываются для перевозки длинномерных грузов
IMAG0675_1.jpg IMAG0672_1.jpg IMAG0671_1.jpg IMAG0670_1.jpg
IMAG0668_1.jpg IMAG0664_1.jpg
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
просили?, выкладываю, надеюсь вам поможет, я в них ничего необычного и отличающегося от других моделей седана (которые у меня были) не увидел, за исключением того что они складываются для перевозки длинномерных грузов
Посмотреть вложение 75390 Посмотреть вложение 75391 Посмотреть вложение 75392 Посмотреть вложение 75393
Посмотреть вложение 75394 Посмотреть вложение 75395

Обычные сиденья как у меня. Они не имеют потокувую вентиляцию. Они имеют перфорированную кожу и подогрев максимум из возможностей 211.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Обычные сиденья как у меня. Они не имеют потокувую вентиляцию. Они имеют перфорированную кожу и подогрев максимум из возможностей 211.
спорить не буду, будь по вашему :) ...ну тогда объясните мне загорающийся при плюсовой температуре голубой огонек на кнопке? ...вместо подогрева и красного свечения кнопки, как это происходит зимой ;)
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
спорить не буду, будь по вашему :) ...ну тогда объясните мне загорающийся при плюсовой температуре голубой огонек на кнопке? ...вместо подогрева и красного свечения кнопки, как это происходит зимой ;)

Возможно стоит термо датчик показывающий когда у нижнего сиденья температура не соответствует салонной. Летом и зимой разные температуры салона и датчик указывает что летом включать не надо.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Возможно стоит термо датчик показывающий когда у нижнего сиденья температура не соответствует салонной. Летом и зимой разные температуры салона и датчик указывает что летом включать не надо.
ну правильно, аналогично обогреву салона (кнопка на консоли справа рычага АКПП), если за бортом холодно - включается Webasto и кнопка горит красным, а если тепло - включается вентиляция салона и кнопка горит синим
теперь про задние сидения, так а почему или точнее что тогда включается ...когда выключатель загорается синим и в сидении жужжит моторчик?
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
MBuser, теперь нам осталось попросить тебя распротрошить сиденье, чтобы убедиться во всём :D Гыы Гыы Гыы

Да нет, кроме шуток. Значит в такой комплектации всё установлено не стандартно, это единичный экземпляры.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
ну правильно, аналогично обогреву салона (кнопка на консоли справа рычага АКПП), если за бортом холодно - включается Webasto и кнопка горит красным, а если тепло - включается вентиляция салона и кнопка горит синим
теперь про задние сидения, так а почему или точнее что тогда включается ...когда выключатель загорается синим и в сидении жужжит моторчик?

Если в сиденье встроен даже маленький моторчик -то к нему должен быть доступ. На зашивают механизмы и моторчики в сиденья! Плюс должна быть подача воздуха, он его должен откуда то брать. Нижние части сиденья сделаны жёстко ,для упора грузов из багажника и как видно цельные. При опускании сиденья ,всё герметично блокируется,а моторчик должен где то брать воздух со стороны. На фотографиях видно что подходит фишка с двумя проводами для подогрева. А должно быть ещё для того кто жужжит :) Пока нет не единого доказательства продува заднего сиденья. Разбирать не прошу. Но если выплывет где то инфа я буду рад её изучить :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ