• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с подогревом сидений W-211

Рональд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
подогрев включается только со стороны пассажира а потом водителя и только до второго режима как включаю третий подогрев выключается совсем помогите советом что может быть зарание спасибо!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
А комп что-то пишет? Типа нагрузка большая? Посмотри на компе (при включенной скорости типа 0 км. чтобы было на экране или при температуре типа +13 нажми три раза 0 reset сброс суточного пробега) дожно появиться новое меню типа UB 13.3 Вольта... Посмотри как изменяеться это при включении подогревов... Может просто аккумулятор слабый...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
подогрев включается только со стороны пассажира а потом водителя и только до второго режима как включаю третий подогрев выключается совсем помогите советом что может быть зарание спасибо!
регулятор напруги в помойку
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
А комп что-то пишет? Типа нагрузка большая? Посмотри на компе (при включенной скорости типа 0 км. чтобы было на экране или при температуре типа +13 нажми три раза 0 reset сброс суточного пробега) дожно появиться новое меню типа UB 13.3 Вольта... Посмотри как изменяеться это при включении подогревов... Может просто аккумулятор слабый...
можно подробнее - как посмотреть зарадку АКБ? при первоначальном табло три раза нажать на сброс на заведенном двигателе или без разницы? и пробег при этом сбросится?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
можно подробнее - как посмотреть зарадку АКБ? при первоначальном табло три раза нажать на сброс на заведенном двигателе или без разницы? и пробег при этом сбросится?
не сбросится
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну...

Если и сброситься, то потом востановиться назад...
 

relax04

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
А у меня пасажирский подогрев включается на секунд 8-12 и выключается. Независимо на первом, втором или третьем положении. А водительский подогрев работает нормально. Что это может быть?
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Установил штатный подогрев сидений

Может кому будет интересно опишу подробнее. С сентября озадачился установить подогрев передних сидений с включением со штатных кнопок, и вот все работает. Правда вышло не дешево.
1. Купил отечественные встраиваемые элементы подогрева "ПИЛОТ ВО-1Ш" по 1500р. за комплект. (Авилон устанавливает именно такие.) Вытащил пасажирское сиденье. За 3 часа осторожной работы элементы были установлены. Сложного ничего нет. Подробная разборка описывалась по 210. У нас проще. Кромка зацепа, фиксации обивки к стальному корпусу пластиковая, не картон. Только ящичек под сиденьем на клепках, и не дает полностью снять чехол с подушки.Но и не мешает установке. С водительским прошло быстрее и по накатанному.
2. Купил у дилера блок кнопок по переднюю консоль А2118218558 7167. Стоимость 9т.р. Не совсем та, но других вариантов не было и на центральном складе. Пришлось немного доработать. Мой блок с одной фишкой на четыре контакта, а купленных с двумя по четыре.По эл. схеме выяснил что вторая фишка на работу подъемного механизма для CD ченджера. Эти контакты мне не нужны. Но также штекер не подходил к новому блоку по размеру и игольчатые контакты на новом блоке были толще. пришлось разбирать оба. Поменял контакты местами и заднюю крышку блока поставил от своего старого блока. "Стыковка прошла успешно". Все кнопки заработали, кроме естественно обогрева сиденья.
3. Заказал у дилера блок управлением подогрева пер. сидений. А2118702026 с разъемом и штепсельным гнездом. Шел с Германии 3 недели.За все 17т.р.
4. Договорился с дилером, что они пропишут подогрев в БК, код 873.
Дилер согласился с условием, что установку блока (под водит. сиденьем) и прокладку проводки делают они сами и после прописывают подогрев. Пришлось согласиться. \
5 часов в сервисе и вот оно долгожданное... Светятся красные полоски на кнопке и ты ощущаешь исходящее тепло.
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Огласите весь список , пожалуйста ... В смысле затрат на тёплые кресла .
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
У меня подогрев включаешь кнопки моргать начинают что за хрень? Грешу на вспомогательный аккумулятор
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
С дилерской установкой блока и пропиской все затраты вышли на 40.т.р. Дилер за работу взял 10т.р.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Говорят, подогрев сидения для мужиков вреден.
Себе купил подстилку на сидения из натуральной шерсти, супер!
У меня обогрев установлен, даже им не пользуюсь.
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
бред полный, столько труда и денег потратить и отдать делать оофффам) я в ужасе!
если так уж жопа мерзнет, проще было вставить теже элименты в сиденья и в стакан для кофе вывести обычный блок обогрева с кнопками от ВАЗ, стоит 500 руб, и весь бы итог был 3т.р. потолок!
начинайте кричать, что это колхоз и т.д., но установка и этого оборудования колхоз, проще машину купить было с поджопниками))
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
С дилерской установкой блока и пропиской все затраты вышли на 40.т.р. Дилер за работу взял 10т.р.
Действительно многовато получилось за обогрев попы , но главное чтобы это согласовывалось с собственным пониманием затрат на любимую машину !
 

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
бред полный, столько труда и денег потратить и отдать делать оофффам) я в ужасе!
если так уж жопа мерзнет, проще было вставить теже элименты в сиденья и в стакан для кофе вывести обычный блок обогрева с кнопками от ВАЗ, стоит 500 руб, и весь бы итог был 3т.р. потолок!
начинайте кричать, что это колхоз и т.д., но установка и этого оборудования колхоз, проще машину купить было с поджопниками))
Не согласен. Колхоза нет. Пусть 40-кет. За то. Обогрев получился штатный. В место заглушек реальные кнопки. И все работает как на новой, и в базе МБ мой авто идет теперь с подогревом штатным. А колхозить с кнопками для ВАЗа, как мне и предлогали установить за 30т.р. в Авилоне я не согласен. Машину взял по сладкой цене. Вот и пришлось доработать. Теперь все есть. И Команд 2,5 снави , ДВД ... , и камера заднего вида. Теперь и попогрев. Теперь Я спокоен.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а на 210 можно все это сделать?
и где можно? руки ну не совсем оттуда откуда надо...
и можно ли электро сидения сделать?
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
yura-vdv

yura-vdv конечно молодец! Но блин затратно конечно! Зато все как надо! Вот думаю накидки купить нормальные по 3 тыс. И таким образом решить этот вопрос. У меня тоже, к несчастью, нету попогрея.
 

Dima240

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
подогрев сидений Е240 W211

Доброго времени суток! :)
Интересует вопрос, можно ли подключить обогрев сидений в колхозных условиях :confused: (стоят заглушки)
E240 W211 elegance
очень хвост мерзнет на кожанных сидениях :icon_e_surprised:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.855
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ