• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с подогревом сидений W-211

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Доброго времени! Решил сделать подогрев задних сидений. Изначально на машине стоит блок подогревом и вентиляцией сидениями А2118203626. Блок имеет 3 разъёма - подогрев передних (штатный), вентиляция передних (смастерил разъём и подключил, работает) и как я понимаю подогрев задних (разъём на 4 штырька, но из блока торчат только 3, как и должно быть по схеме). Подогрев передних работает. Заменил сиденья, поставил от AMG с вентиляцией, подключил к блоку - всё работает. Для задних подогревов установил в дверях кнопки соответствующие. От заднего SAM протянул питание. Прописал всё как в теме https://drive2.ru/l/552518612804436935/ . Но после нажатия кнопок ничего не светится и напряжение на подогрев задних не поступает. Проверил активации на свечение светодиодов в новых (с разборки) кнопок с подогревами - индикаторы светятся. Что тут может быть не так?

Подробнее на ********.ru:
https://********.ru/forum/showthread.php?t=205004
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Вчера посмотрел в ЕРС возможности блока А2118203626. Там написано - подогрев и кондиционирование передних сидений. Но в разъёме подогрева задних сидений выводы на разъёме есть. Просмотрел много фотографий блоков и на них на всех нет выводов. Я так понимаю - нет выводов - нет функции. А у меня выводы есть, а функции, похоже нет. Вот и не соответствие.
Не ужели немцы сделали выводы на разъёме впустую? Что-то на них это не похоже.
 
Последнее редактирование:

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
И снова здравствуйте.
Купил блок А2118702126. Установил, подключил. Но пока нет сидений с подогревательными элементами решил опробовать работоспособность вхолостую - вроде лампочки на кнопках задних дверей горят. Как только подсоединяешь вольтметр - лампочки на кнопках тухнут. Попробовал подключить 5 Вт лампочку - через 5 секунд тухнет. Взял лампочку 20 Вт на левом сиденье горит, а на правом через 5 секунд тухнет. Или блок определяет нагрузку и при не правильном сопротивлении отключает обогрев?
Или я нагрузку маленькую создал? Лампочку 65 Вт может подключить?
Нужно узнать какое сопротивление имеют штатные обогревы? Пошарился по ВИСу - не нашёл, больно уж он замороченный. Может кто-нибудь подскажет - какое сопротивление обогревательных элементов в задних сиденьях в идеале должно быть? Подозреваю, что сопротивление правого и левого сидений будет разным, так как у левого идёт левое+центр, а у правого - только само правое. У меня заднее сиденье складное.
Подскажите кто знает?
 
Последнее редактирование:

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Отвечу сам себе.
Видимо слабоваты были лампочки по нагрузке. Передние сиденья запитаны от постоянного плюса и работают при любом сопротивлении нагрузки. Блок подогрева видимо не контролирует нагрузку. А задние запитаны от заднего SAMа и он видимо контролирует нагрузку и отключает нагрузку при ее малой величине.
Подключил лампочки побольше по 55 Вт галогенки от фар. Все работает на ура. Все включается и регулируется по трём ступеням.
Теперь осталось заколхозить какие нибудь тепло маты внутрь или поверх сидений. На передние проще найти, а вот на задние...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ