• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с рулевой рейкой

almers

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Друзья мерсоводы, помогите. Ситуация такая: появился люфт в рулевом, полазил сам, люфт вроде бы в соединении рулевого вала с рейкой, в сервисе сказали изношена рейка, ремонт 25000 включая замену масла и фильтра гидроусилителя и сход-развал. Каким образом ремонтируется рейка, всегда думал, что она просто меняется? Хочется самому узнать перед тем как машину в ремонт отдавать. Е320 4matic 2000г. Благодарен за любую информацию.
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
На СТО мне тоже поставили диагноз "люфт рулевой рейки" - менять сказали не обязательно нужна переборка. Запросили 22000 - потом с учётом скидки 18000. Здесь же в форуме -=sab=- дал ссылку http://gidrolab.ru/ino.shtml.
Хочу в конце недели обратиться... Попробуй, может и тебе поможет.
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Рулевая рейка на Е-240

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Стучит рулевая рейка с левой стороны, подтянуть не представляется возможным, так как регулировочный болт присох так, что его можно только сломать. Атеперь вопрос-что стучит, как сделать, есть ли рем комплекты или только замена?????? :?: Заранее спасибо за внимание!!!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Рулевая рейка на Е-240

Обратиться в спец сервис по рейкам -стучит зацепление рейка -вал
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: Рулевая рейка на Е-240

А может тяга рулевая.... ну если в руль отдает то она :?
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Re: Рулевая рейка на Е-240

Да нет тяги поменял. Может кто знает как этот регулировочный болт с места стронуть-присох зараза!!!! :)
 

Beliy222

Пользователь
Сообщения
290
Реакции
12
Re: Рулевая рейка на Е-240

Что никто не знает есть ли на рулевую рейку ремкомплект и сколько стоит? подскажите
 

rem-zon

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Re: Рулевая рейка на Е-240

Советского понятия "ремкомплект" при ремонте Мерседесов не существует :) существуют материалы которые необходимо менять, сальники, втулки и пр. И все подбираются в зависимости от степени износа. Некоторые рейки текут после 10 тысяч, а некоторые после 100 тысяч. Также сама рейка должна быть ремонтопригодна, т.е. не должно быть проблем с корпусом и валами рейки. Ремонт в районе 9500 рублей. Если необходимо вал от ржавчины восстанавливать (напылять новый слой металла) то это еще + 3000 рублей и 2-3 дня.
 

Cenitel mb

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Перебрать 9000 + с/у 4000-4500+жидкость 900р = в районе 13000-14000. Грамотно делают в Спб, юго-запад, СТО Гарант-Нева.
 

dad373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Замена сальника рулевой рейки?

Всем доброго времени суток! Побежал сальник на рейке на червячном валу (или как его обозвать? в общем на валу куда крестовина рулевая налазит) Вопрос-рем ком пришёл не тот..может кто сталкивался с заменой,мож кто подобрал уже,просьба дать какую нить информацию,спасибо!
 

dene46

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
СТО на варшавке
с какой машины рейка?
 

dad373

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
мерин 240..но спасибо,я его уже снял,теперь ремком заказали ждём
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ремонт рулево рейки, w210 в москве

Добрый вечер, в общем как и мноих владельцев 210-ых и меня проблема стороной не обошла.
Рулевая впринципе постукивает давно, да плюс теперь влево хорошо крутиться, а в право нет, пока руль пару раз доупора не повернешь, на пару минут хватает, потом по новой. Когда руль в упор ставишьхруст раздается, жидкость есть, проверял доливал.
Вопросзаключается в том. Кто ремонтировал рейки в москве? Где делают хорошо, и за адекватную цену? Ну хотябы чтобы то что они сделали, стоило денег которых заплатишь им.
Новую покупать дороговато, 88000. С разборки не хочу, ибо почти тоже самое.
Покупать кетай какой нибудь тоже не хочу, так как с рулем шутить не стоит.
Сделать хочу для себя, а не для продажи
В общем как то так, буду благодарен вам за ваши советы, впечатления.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Делал в Мытищах ул Веры Волошиной 7000 рублей,знаю место не подалеку снять поставить 2500,пюс сами рейку отвозят,забирают и масло чет руб 600 или тыщу.Точно не помню,если что стучите в личку))):icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.882
Пользователи
208.471
Новый пользователь
s4ahmen

Мы ВКонтакте

Верх Низ