• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с SRS

Глеб59

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
SRS

Привет у меня при покупки когда на перед нее пассажирское кто то садится загорается ошибка, где нибудь тряхнет перестает гореть потом опять загорается с переодичностью! Приехал в Пермь В Odas- сервис на Ким75, приговорили датчик присутствия пассажира, господа если не трудно дайте номер( тот что давали выше в экзисте не бьется) мотор 5 литров 4 матик s500 2005! Буду очень благодарен
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет у меня при покупки когда на перед нее пассажирское кто то садится загорается ошибка, где нибудь тряхнет перестает гореть потом опять загорается с переодичностью! Приехал в Пермь В Odas- сервис на Ким75, приговорили датчик присутствия пассажира, господа если не трудно дайте номер( тот что давали выше в экзисте не бьется) мотор 5 литров 4 матик s500 2005! Буду очень благодарен
Конечно не будет бится,Вы залезли в ветку W203,да ещё без ВИНа.Ваши шансы на ответ весьма призрачны.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Привет у меня при покупки когда на перед нее пассажирское кто то садится загорается ошибка, где нибудь тряхнет перестает гореть потом опять загорается с переодичностью! Приехал в Пермь В Odas- сервис на Ким75, приговорили датчик присутствия пассажира, господа если не трудно дайте номер( тот что давали выше в экзисте не бьется) мотор 5 литров 4 матик s500 2005! Буду очень благодарен
не в той теме написали... сюда
 

kostiakushenko

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребят я не вижу логиги!W203 2004 г. У меня так: пассажир если сидит все норм SRS не горит, лампочка отключения (включения) подушки безопасности пассажира на панеле не горит, следовательно датчик работает, и определяет пассажира! а когда пассажира нет лампочка отключения (включения) подушки безопасности пассажира на панеле не загорается, а должна, и загорается SRS! и где логика???
 

Костя_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W203) C 220 CDI (203.008)
2007
Город
ТЧМЦ ТЧР-23 Хвойная
Ошибка SRS

После морозов загорелся значок SRS и на бортовом пишет неисправна система удержания пассажиров.Пас. сидение не видит сидящего на нем человека?В чем может быть причина?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
После морозов загорелся значок SRS и на бортовом пишет неисправна система удержания пассажиров.Пас. сидение не видит сидящего на нем человека?В чем может быть причина?
Диагностика вскрытие покажет. Диагностическим комплексом можно деактивировать этот узел, если проблема действительно в нем.
 

Костя_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W203) C 220 CDI (203.008)
2007
Город
ТЧМЦ ТЧР-23 Хвойная
Диагностика вскрытие покажет. Диагностическим комплексом можно деактивировать этот узел, если проблема действительно в нем.
Каким прибором лучше делать диагностику? Лаунч сможет деактивировать?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Каким прибором лучше делать диагностику? Лаунч сможет деактивировать?
Приехать в профильный сервис. ДЛя того что бы деактивировать надо убедиться что проблема именно в этом. Про ланч лучше забудьте вообще.
 

сергей67смолеск

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
иддикация ремня безоп. и SRS при запуске

Всем превет. Подскажите как правильно работает система безопасности при запуске авто, должна пищать, мигать что не пристегнулся или что-то вроде этого? У меня загорается SRS, потом гаснет, эт вроде нормально. А вот ремни смущают тоже загорается индикация что не пристёгнут и гаснет, даже если начал движение не пристёгнутым. Так и должно быть? Всем заранее спасибо.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Сейчас погадаем какой у вас авто.
Если нет концевиков на замках то ремень загорится и через неск секунд погаснет
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
На моей машине W203 если машина заведена, а водитель не пристегнут, горит красная лампочка ремня. Аналогично, если сидит передний пассажир и он не пристегнут. При движении, через некоторое время и (наверное) больше определенной скорости если есть не пристегнутые раздается мерзкий писк и красная лампочка при этом мигает. При остановках (например, на светофоре) писк прекращается, но после начала движения пищит снова. В любом случае, если есть не пристегнутые на любом из передних сидений, лампочка горит.
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Есть несколько вариантов:
1. Пищит пока не пристегнешься.
2. Пищит первые 5 сек. при запуске двигателя.
 

kakadu007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
MB C200Tdi
На моей машине W203 если машина заведена, а водитель не пристегнут, горит красная лампочка ремня. Аналогично, если сидит передний пассажир и он не пристегнут. При движении, через некоторое время и (наверное) больше определенной скорости если есть не пристегнутые раздается мерзкий писк и красная лампочка при этом мигает. При остановках (например, на светофоре) писк прекращается, но после начала движения пищит снова. В любом случае, если есть не пристегнутые на любом из передних сидений, лампочка горит.
так будет всегда, пока не пристегнете ремень-писк через 5 минут прекратится,НО через 5 минут вновь начнется. и так бесконечно. сам проверил.
 

kakadu007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Авто
MB C200Tdi
Проблема с СИСТЕМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОВ. Необходимо обратится в сервис центр.

В общем диагностика Вам все скажет. Коленом на пассажирское сиденье не становились до этого?
никто не обратил на последние слова, а в них вся причина-становясь коленом на сиденье , вы рвете под сиденьем сетку контроля айрбага. и СРС горит. у меня было, что когда пассажир садится, то сигнал гаснет.

для интереса. http://mb-treff.de/tipps-tricks/w203/sitzbelegungserkennung/index.php

здесь то, чем можно отключить эту функцию без замены сетки\айрбаг полностью функционирт\.-открывать первую Акробат 9.0 http://airbag24.de/deutsch/home/einbauanleitungen/
 

Timurkins

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Авто
C 220 cdi 2002 WDB2030061F308087
Город
Авиационный инженер
У кого есть стар в Москве, на юге?

У кого есть стар в Москве, на юге? Дернул провод случайно при разборе салона, теперь горит SRS, провод подключил, теперь бы ошибку скинуть, как то не хочется записываться на диагностику, и платить деньги за мелочи....:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ