• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с термостатом W205, 2018 года.

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Добрый день. У меня w205, бензин, 2018 года, 1,6 мотор. Проблема с термостатом. За пол года поменял уже четвёртый раз. Доходит температура до пятого деления и падает до третьего, потом опять поднимается и держит свою рабочую температуру. Но я считаю что это не должно быть так, температура не должна падать и потом опять подниматься.
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Мерседес разводит руки и говорят что так и должно быть.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
помпу меняй
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Добрый день. У меня w205, бензин, 2018 года, 1,6 мотор. Проблема с термостатом. За пол года поменял уже четвёртый раз. Доходит температура до пятого деления и падает до третьего, потом опять поднимается и держит свою рабочую температуру. Но я считаю что это не должно быть так, температура не должна падать и потом опять подниматься.
Важно!!! Задавая технические вопросы, указывайте VIN!
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
А вы уже сталкивались с такой проблемой? Что самое интересное, после замены термостата примерно одну неделю всё работает просто супер, но потом как по приказу, раз и опять падает. Но это происходит только при первом прогреве двигателя, потом всё супер.
 
Последнее редактирование модератором:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
в месяц стабильно по одной меняем
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
в месяц стабильно по одной меняем
Большое вам спасибо за то что ответили на мою просьбу о помощи. Но меня всё равно терзает вопрос. Почему это происходит только один раз при прогреве, а потом всё стабильно. Я всё время думал что помпа или работает или нет. Просто замена дорогая у нас. И хотелось бы не ошибиться. Замена около 600-800 евро обойдётся.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Большое вам спасибо за то что ответили на мою просьбу о помощи. Но меня всё равно терзает вопрос. Почему это происходит только один раз при прогреве, а потом всё стабильно. Я всё время думал что помпа или работает или нет. Просто замена дорогая у нас. И хотелось бы не ошибиться. Замена около 600-800 евро обойдётся.
а для детальной проверки есть диагностика
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
а для детальной проверки есть диагностика
Машина после третьего термостата целую неделю на Мерседес центре стояла. Они не могли найти причину. И в оконцовке ещё раз поменяли термостат. Опять я неделю откатался, а вчера вечером поехал после работы домой и снова здорова. Сегодня тоже самое повторилось. Поэтому я и спросил на сайте, может кто нибудь знает где собака зарыта.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Бьешь рекорды.Еще 4 поменять).
 

YOrik2k

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Россия
Город
СПб
Добрый день. У меня w205, бензин, 2018 года, 1,6 мотор. Проблема с термостатом. За пол года поменял уже четвёртый раз. Доходит температура до пятого деления и падает до третьего, потом опять поднимается и держит свою рабочую температуру. Но я считаю что это не должно быть так, температура не должна падать и потом опять подниматься.
Прогревается машина а авторежиме работы печки?
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Прогревается. Но как только температура падает с пятого деления на 2-3 вниз, так сразу в салоне постепенно становится прохладнее немного. И теплее больше не становится. Иногда ставлю на 23 - 24 градусов. А раньше стояло и зимой и летом 21.
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Я уже второй год бьюсь с мерседесом. Они всё проверили и ни каких ошибок найти не могут. В оконцовке неделю назад сказали чтобы я им голову не морочил и просто дальше ездил. Написал вчера жалобу на мерседес. Жду ответа. Хотел сам поменять помпу, но не уверен что в ней причина. И у меня гарантия. Из принципа не хочу платить сам.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Настаивайте на замене . М274 болеет этим . Все заканчивается одним и тем же , сначала термостат потом помпа .
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Стараюсь. Но пока без результата. Но я их всё равно додовлю.
 

Валди

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кёльн
Тогда точно на машине можно крест ставить. Ха ха
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ