• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с вентилятором двигателя

joker-9999

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
4
А что дилер сказал, почему вообще слитела прошивка?
Самое главное что чек даже не загорается.
Ничего не слетало. Дилер сказал, что на моей машине (2012 года) стояла еще старая прошивка, при этом проблема с вентилятором могла при этой прошивке и не проявиться. Но проявилась. После обновления прошивки проблем не было.
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
Ничего не слетало. Дилер сказал, что на моей машине (2012 года) стояла еще старая прошивка, при этом проблема с вентилятором могла при этой прошивке и не проявиться. Но проявилась. После обновления прошивки проблем не было.

Спасибо за разъяснение, а то езжу сейчас и страшно, даже руль немного вибрирует из-за вентилятора.
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
У меня похожая проблема(или не проблема). В общем, когда начинаешь активно ездить,скажем в условиях города, включается вентилятор - это нормально. Но потом он не выключается. А может молотить полчаса и больше,пока не заглушишь авто. Это нормально?
 

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
У меня похожая проблема(или не проблема). В общем, когда начинаешь активно ездить,скажем в условиях города, включается вентилятор - это нормально. Но потом он не выключается. А может молотить полчаса и больше,пока не заглушишь авто. Это нормально?

А двигатель, холодный???
У меня постоянно работал не зависимо от температуры двигателя.
А вообще лучше запишись на сервис.
 

Arkadiy_26

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
2
А двигатель, холодный???
У меня постоянно работал не зависимо от температуры двигателя.
А вообще лучше запишись на сервис.

Уже был там.
Диагностика ошибок по вентилятору не показала.
Перезалили ПО по вентилятору, но вроде проблема не исчезла,некогда было ей заниматься.
Сказали,если не пройдет болячка, ловить момент когда вентилятор будет работать и ехать к дилеру.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
У меня похожая проблема(или не проблема). В общем, когда начинаешь активно ездить,скажем в условиях города, включается вентилятор - это нормально. Но потом он не выключается. А может молотить полчаса и больше,пока не заглушишь авто. Это нормально?

Тоже замечал, проверь уровень антифриза, я долил утром и он перестал молотить:) Уже два раза это было, доливаешь и нет проблем:)
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Вентилятор охлаждения

Добрый вечер господа ! У меня вопрос , вчера вечером ехал по дмитровскому шоссе , на улице + 2 , более менее сухо на дороге , ехал примерно на скорости 120-147 , до этого не стоял ни в заторе ни на холостом , машина прогрета была перед поездкой до рабочей температуры , после маршрута от морозок до поворота на луговую , км 25 примерно я заметил что у меня работает Вентилятор охлаждения , естественно у меня повис вопрос , почему двигатель начал греться , на такой скорости по идее встреч него потока воздуха должно хватать для охлаждения с головой , на улице то не +30 , да и даже при плюс 30 должно хватать на такой скорости , какое ваше мнение по данному вопросу ? Недостаточно антифриза в системе ? Сейчас уже не уверен сколько его там , проверял недавно , был в норме , да и думаю что скорее есть какой то датчик для него , может забит грязью радиатор ? Визуально вроде как не так все плохо , а может это и вовсе нормально ? Машина у меня недавно , машина новая , с180 1.6 cgi , w 204 соответственно рестайл.
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Прибавлю еще вопрос , в расширитьльном бачке , в части его ближе к лобовому стеклу есть выступ пластиковый , как я понял по инструкции уровень жидкости в порядке когда при непрогретом двигателе жидкость в бачке уравнивается с верхом этого выступа , а при прогретом на 1,5 сантиметра выше его , если это так , то уровень охлаждающей жидкости у меня не в норме , кстати на форуме в ссылках на технические жидкости нет двигателя 274,910 который стоит у меня , пришлось звонить дилеру и выяснять допуск своего антифриза , оказался 325.0 для алюменево - чугунных двигателей без добавления меди ( синий ).
 
Последнее редактирование:

xtech2

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
MB-C-W204 274.910
Обратитесь к дилеру-сервис. Машина 274.910 -? У меня было. Вентилятор стал работать постоянно. Потом перестал датчик температуры показывать.
Сразу к сервисменам заехал, по вину пробили - сказали что проблема прошивки и что об этой проблеме знают, выпустили новую прошивку.Перепрошили. Все ок. Датчики и все остальное в порядке.
 

xtech2

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
MB-C-W204 274.910
Последнее редактирование:

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Ого , ничего себе , даже так , спасибо , как раз то на носу , вот я им намекну
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.918
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Сегодня совсем пати началось , вечером опять прокатится поехал , стрелка температуры двигателя то в нормальную показывает температуру то как подскочит резко к 120 и красной зоне , потом опять встанет на место , Вентилятор при всем при этом работает практически постоянно , датчик что ли температуры двигателя веселиться , не пойму
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Ужас , при скорости после 80 километров в час стрелка температуры двигателя начинает скакать как лошадь , иногда замирает в красной зоне , тогда машина начинает тупить , нажимаю на газ , обороты поднимаются , рычит но нет ускорения , сегодня у дилера компьютер ничего не нашел, датчик температуры двигателя исправен , система герметична , антифриз в норме , программу двигателя правда не обновили та как нет связи с серверов ПО в Германии , только в будни , у кого нибудь такое бывало ? Начинаю беспокоиться :( , такое ощущение чем больше давлю на педаль газа тем выше поднимается стрелка температуры , до 100 км в час стоит как копания на нормальной температуре , после начинает подыматься если ускориться .
 
Последнее редактирование:

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Ребята подскажите пожалуйста где стоит датчик температуры двигателя ? Ай то есть мысль того что поврежден контакт к датчику , и при увеличении скорости увеличивается вибрация от двигателя и стрелка начинает скакать , но ПО пока не обновил , как прокачалюсь отпишусь есть эффект или нет
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

Вложения

  • Датчик температуры.jpg
    Датчик температуры.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 494

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
Господа после 5 диагностик в разных диллеров , в вешках вынесли приговор , замена помпы охлаждающей жидкости.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ