• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с включением вентилятора печки

deman841

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени!Проблема с включением вентилятора печки...Буду,крайне признателен,за любую помощь...Вкратце,периодически моторчик глючил,то мог работать только на полную мощность,то вообще не реагировать на включатель,то нормально работал,от чего это зависело,известно,наверное,ему одному...Вообщем настала жара,и возникла необходимость в кондиционере,заправив кондей,моторчик печки отработал примерно два часа,и после остановки двигателя,больше не включился,в связи с чем,было принято решение,снять весь блок,где переключатель скоростей,тепло/холодно,и направление обдува...Вскрытие показало,что в фишке оплавились два контакта(мама),они были заменены,но это ничего не изменило...Пробуем дальше,один из обгоревших контактов-это черный провод,с белой полосой,довольно большого сечения,как я понял-это постоянный плюс,должен быть...но питания на нём нет!идём дальше,45 предохранитель,тоже нет питания!!!При подаче на постоянный плюс,напряжения,на прямую с АКБ,моторчик работает нормально,скорости все переключаются,НО,не включается кондиционер!!!!!!!!Вопрос,откуда идёт питание на 45 предохранитель(30 ампер)?????
wdb1680331j507182
 
Последнее редактирование модератором:

papon

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Судя по дате ответ уже не актуален но может кому из читающих пригодится. Там где контакты у тебя почернели , ну и хрен с ними они все равно работают это же Мерседес . А проблема как мне кажется в блоке управления вентилятором . Открыл капот и над бампером увидел силуминовую коробочку с проводочками . Заехал на разборку купил её за 1000 ₽ и прям там заменил ( там по-моему один болт крепления) если помогло , что на мой взгляд 99 % то домой , если нет то к электрикам на прозвон всей цепи.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ