• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с воздухом mb1320

fetisoff

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
подскажите если кто сталкивался!воздух давит обратно в компрессор,то есть пока с трубки воздух не стравить,то машину заводить безполезно,горят ремни,компрессор не провернуть!сталкивался кто с таким?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
подскажите если кто сталкивался!воздух давит обратно в компрессор,то есть пока с трубки воздух не стравить,то машину заводить безполезно,горят ремни,компрессор не провернуть!сталкивался кто с таким?
Наверно что то с педуном или с осушителем,потому что сначала воздух поступает туда.А масло с компрессора не гнало,может клапана на пердуне залипли?Надо открутить трубку у осушителя и посмотреть как поступательно проходит там воздух.Опиши симптомы с чего все началось,подробней.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
обычно сбрасывает с этой магистрали через пердун. наверно его заср-ло. разбери продуй промой ничего сложно нет
 

fetisoff

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
это все началось с того момента как я его купил,сперва у меня не всегда срабатывала отсечка,просто начанал шипеть на 8 очках,потом я открутил трубку у компрессора и залил туда два раза по 300 грамм спирта,плюс на пердуне открутил верхнюю крышку и протер клапан,он был в светло желтом толи масле,толи имульсии,вроде отсечка начала почаще срабатывать,но давление в трубке все равно остается,но уже гораздо реже.в осушителе тоже есть клапан?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
это все началось с того момента как я его купил.// Наверно гнало масло с компрессора,это кольца и теперь там все клапана в масле,у меня такое было.Надо разобрать и все промыть бензом,керосином,а спирт не поможет,он помогает только зимой.Еще можно поменять р/комплект.
 

fetisoff

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
видимо так и есть,я сегодня обратил внимание что после поездки на отсекателе видня следы масла,просто я его брал (мерседес)со сломаным мотором и хозяин отдал в придачу уже купленный к нему мотор,вот я и грешил что это масло последствия того движка.
 

алексей 088

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
это все началось с того момента как я его купил,сперва у меня не всегда срабатывала отсечка,просто начанал шипеть на 8 очках,потом я открутил трубку у компрессора и залил туда два раза по 300 грамм спирта,плюс на пердуне открутил верхнюю крышку и протер клапан,он был в светло желтом толи масле,толи имульсии,вроде отсечка начала почаще срабатывать,но давление в трубке все равно остается,но уже гораздо реже.в осушителе тоже есть клапан?
осушитель(фильтр) давно менял? да, там тоже клапан есть, и подогрев на некоторых, у меня зимой та же хрень была, подогрев сгорел, и вместо сброса он шипел
 

алексей 088

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
ещё должен стоять маленький рессивер (2-3л.) многие его выкидывают, он отвечает за обратную продувку осушителя при сбросе, в результате осушитель быстро засирается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ