• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с задним климатом

IceMan

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Задний климат на W221.....HELP!!!

Люди добрые,помогите разобраться и понять как работает ЗАДНИЙ климат на W221.Вопрос к специалистам или к тем кому приходилось сталкиваться с данной проблемой.Смысл в том,что когда делаешь температуру на минимум(Lo),идёт чуть тёплый воздух.Когда включен кондей,всё отлично,холодит как надо,и горячий воздух на (Hi) тоже в порядке.Когда ставишь на минимум,температура воздуха падает,но не так как на переднем климате.На переднем идёт реально холодный воздух,а на заднем чуть тёплый,так же не должно быть....этож мерс имхо) Я догадываюсь что в переднем климате регулировка воздуха осуществляется заслонками,а на заднем клапаном отопителя(это моё предположение) ХОтелось бы реально понять как работает система заднего климата,откуда берёт воздух на циркуляцию,и какая температура должна быть в идеале на выходе в режиме (Lo). Всем спасибо за ответы заранее:icon_e_smile:
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ВИН?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
общий принцип работы
 

Вложения

  • задний климат.pdf
    140 КБ · Просмотры: 1.406

Lorelei

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
w221
VIN WDDNG76X89A241896
Люди добрые,помогите разобраться и понять как работает ЗАДНИЙ климат на W221.Вопрос к специалистам или к тем кому приходилось сталкиваться с данной проблемой.Смысл в том,что когда делаешь температуру на минимум(Lo),идёт чуть тёплый воздух.Когда включен кондей,всё отлично,холодит как надо,и горячий воздух на (Hi) тоже в порядке.Когда ставишь на минимум,температура воздуха падает,но не так как на переднем климате.На переднем идёт реально холодный воздух,а на заднем чуть тёплый,так же не должно быть....этож мерс имхо) Я догадываюсь что в переднем климате регулировка воздуха осуществляется заслонками,а на заднем клапаном отопителя(это моё предположение) ХОтелось бы реально понять как работает система заднего климата,откуда берёт воздух на циркуляцию,и какая температура должна быть в идеале на выходе в режиме (Lo). Всем спасибо за ответы заранее:icon_e_smile:
та же история и у меня , правда ничего не предпринимал
 

chij

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
бмв 525, бмв 728, бмв 745, туарег, мерседес
Люди добрые,помогите разобраться и понять как работает ЗАДНИЙ климат на W221.Вопрос к специалистам или к тем кому приходилось сталкиваться с данной проблемой.Смысл в том,что когда делаешь температуру на минимум(Lo),идёт чуть тёплый воздух.Когда включен кондей,всё отлично,холодит как надо,и горячий воздух на (Hi) тоже в порядке.Когда ставишь на минимум,температура воздуха падает,но не так как на переднем климате.На переднем идёт реально холодный воздух,а на заднем чуть тёплый,так же не должно быть....этож мерс имхо) Я догадываюсь что в переднем климате регулировка воздуха осуществляется заслонками,а на заднем клапаном отопителя(это моё предположение) ХОтелось бы реально понять как работает система заднего климата,откуда берёт воздух на циркуляцию,и какая температура должна быть в идеале на выходе в режиме (Lo). Всем спасибо за ответы заранее:icon_e_smile:

на мерседесе еще не пробовал (надо будет по-экспериментировать)
на бмв (е38 и е65) сталкивался с такой проблемой дважды:
1. датчик солнца в торпеде накрылся (е38)
2. мало фреона в системе (е65)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
на мерседесе еще не пробовал (надо будет по-экспериментировать)
на бмв (е38 и е65) сталкивался с такой проблемой дважды:
1. датчик солнца в торпеде накрылся (е38)
2. мало фреона в системе (е65)
...скорее всего датчик салона, можно проверить "старухой"...
 

chij

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
бмв 525, бмв 728, бмв 745, туарег, мерседес
опробовал кондиционер на минимуме... и спереди и сзади все ок!
идет одинаково ледяной воздух
температуру не мерил...
 

minor_solo

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W221 S550 4matic Long 2007
Город
It
из заднего климата холодный воздух когда стоит на HI, в чем проблема может быть?
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
А если не секрет, она где находится, в районе дворников?

Насос прокачки вроде под передним правым подкрылком.

У меня тоже мёртвый, запариваться ремонтом - влом.
Езжу один обычно.
 

MaxRT

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz S500 Long
Город
Транспорт, склад
Насос прокачки вроде под передним правым подкрылком.

У меня тоже мёртвый, запариваться ремонтом - влом.
Езжу один обычно.

Я дочку в садик вожу, придется заморочиться.
 

Volk855

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
задний климат

Почти также проблема,привключеном кандеи спереди работает всё в норме,летом началось сзадним начало холода мало было,заправели кандей промыли радиаторы,задул холод но на деагностики показал неисправность подкачного моторчика...похоладало стало нехватать сзади тепла,поехал поменял подкачной маторчик тепло пошло,через неделю тепло вообще исчезло...диагностика показала клапана задней печке...поменяли теперь тепло пошло но ставишь на LO справа не морозит а идёт тёплый воздух а слева холодней но не мороз!!! Вот вин WDD2211861A130004 что за болезнь как вылечить?
 

DiManS221

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток,уважаемые. У меня вот такая оказия. С заднего левого дефлектора дует только горячий воздух,правый реагирует на вкл.выкл кондиционера. Причем если отключить совсем задний климат,спустя короткий промежуток времени весь центральный тоннель нагревается до температуры что рука не терпит. Этакая буржуйка посреди салона:) сегодня подключали к стару,ругается-обрыв или неисправность блока клапанов. В файле есть описание. Может кто подскажет схему электо цепи к этому девайсу. К сведению-все случилось после ремонта генератора со стартером. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    878,6 КБ · Просмотры: 395

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
яйца менять под правым крылом
 

DiManS221

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Значит на обрыв и не грешить?) яйца-это вот этот конструктивный узел А31/1?
 

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Значит на обрыв и не грешить?) яйца-это вот этот конструктивный узел А31/1?

сегодня только решил эту проблему .
Под правым крылом ( снимаете заднею часть подкрылка ) есть клапан задней части кондера , он как раз и регулирует холодный и горячий воздух . в этом клапане стоят две электрические катушки , одна из них у вас и сгорела , клапан в сборе стоит 22000 р , мне повезло у мастеров в запастниках лежал клапан с bmw 60 кузов , катушка оказалась один в один , ремонт обошелся в 5000 рублей , с чисткой радиаторов и дозаправкой системы .
желаю удачи !
 

агностик

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Привет! Подскажите, можно ездить со снятым циркуляционным насосом и клапанами?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ