• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с задним стеклоочистителем и магнитолой

Spiller

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет.
Прикупил авто, по документам стоит Мерс 230 ТЕ универсал в 124ом как я понимаю кузове 1988 год. Толком ещё не ковырял коня - времени не было. Машина бралась как рабочая ну и отработала 2 недели.
Пару часов назад случился какой-то странный глюк: при запуске двигателя ни с того ни с сего сработал стеклоочиститель заднего стекла. Причем отработал половину хода и встал ровно по центру. Блин. Пришлось слегка подтолкунть его рукой. Ну он доработал и встал в штатное. Через пару минут начались глюки с магнитолой (тоже штатная стоит с CD на борту) - внезапно теряет настройки радио (частоты) и эквалайзера. Начинает пересканировать заново.
Блин.
Думаю ну его нафиг. Был когда-то 123ий со стеклоочистителем сзади постоянно головняк был. Решил вытащить пред и на выходных уже вскрыть сзади проводку да пропаять и просмотреть.
Ну и что Вы таки думаете?
Вытащил предохранитель номер 1 на 16А. Все нормально. На заднее стекло вообще ничего не идет, ни обогрев, ни омыватель ни стеклоочиститель - ну как и должно быть по схеме. По идее должна отрубиться и магнитола - а нифига! Без предохранителя её можно включить, но невозможно выключить!!
В результате пришлось скинуть минусовую клемму на 5 сек и магнитола вырубилась.
Засим вопрос. Это как? ))) Сейчас авто пока без первого преда и магнитолу пока не включаю.
Что проверять в связи с такими глюками магнитолы и стеклоочистителя? Проводку от места входа в заднюю дверь до мотора стеклоочистителя?
P.S. мотор омывателя заднего стекла работает штатно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ