• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с запуском двигателя

zarusel

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ML 430, мой VIN - 4JGAB72E3YA201652
Город
Геофизика
Привет спецам! Утром в -25гр завёл свой МЛ430 приехал на работу (до работы 3км) оставил молотить на холостых оборотах в течении 1,5 часа, потом вышел заглушил. Вечером домой уезжать, завёл и мой МЛ проработав 5секунд заглох. Дальнейшие попытки завести были бесполезными. Стартер всё крутит но не заводится, вроде пытается. Почитал в инете (чё только не советуют). Простоял он две недели на улице на морозе (в этот момент зарядил аккумулятор). Отогнал на буксире в тёплый бокс (стыдно было). Простоял сутки и с первого раза завёлся. Теперь боюсь, где-нибудь оставлю на ночь на улице и не заведётся. У меня вопрос - при включении зажигания (положение 2) должен работать бензонасос или он начинает работать когда машина заведётся? В монтажном блоке предохранителей (в моторном отсеке) когда включаю зажигание (во второе положение) нет питания на 38 предохранителе (питание бензонасоса). Когда заведётся машина, питание на предохранителе появляется. Мой VIN - 4JGAB72E3YA201652:icon_question:
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
При первом включении зажигания, после какого- то времени простоя включается бензонасос на несколько секунд, потом только при вращении коленвала. Варианта 2: или бензонасос, но обычно в жаркую погоду, или нештатная сигнализация - обычно на морозе. Когда ставят нештатку, то чаще всего рвут цепь бензонасоса.
 

zarusel

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ML 430, мой VIN - 4JGAB72E3YA201652
Город
Геофизика
Спасибо kill001 за инфу. У меня и ключ родной как буд-то не привязан к машине. Ни одна кнопка не реагирует. Нештатка стоит. Автозавод с сигналки почему-то тоже не работает. Когда пробую автозавод, вроде зажигание включается, но не заводится. Когда сигналку ставили сказали нужен второй ключ, чтоб чип выдернуть. Машину брал с одним ключом.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Понятно все. Чип можно и из единственного ключа выдернуть и к кольцу изолентой примотать (только кольцо снять придется с замка и под торпеду убрать, так как чип корректно будет читаться только с внутреннего диаметра кольца) Авто запуск будет работать.
 

zarusel

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
ML 430, мой VIN - 4JGAB72E3YA201652
Город
Геофизика
А что за кольцо? Поподробней...
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Электромагнитное кольцо вокруг замка зажигания. Крепится на замке на защелках. К нему два провода от блочка на колонке. Все вместе в епц называется иммобилайзер.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ