• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со сцеплением-пропадает, спецы подскажите! Мерседес 1320

Kiv007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Такая ситуация - проблема со сцеплением(оно пропадает) на Mercedes-Benz 1320.
Часто либо проваливается педаль сцепления, либо усилия хватает на половину хода педали, потом проваливается и после отпускания не возвращается в исходное положение (упала и там осталась) – и в конечном итоге очень тяжело переключить передачу. Что уже делал: перебирал главный цилиндр сцепления (резинки были плохие – всё их сменил ремкомплектом) – не помогло, сначала нормально (всё прокачал-немного походило, передачи на коробке переключались-как по маслу), а потом опять педаль начала проваливаться и трудно переключались передачи. Потом купил новый главный цилиндр сцепления (поставил, прокачал, немного походил, передачи переключались-как по маслу) – не помогло, опять тоже самое, педаль проваливается. Сейчас часто перебираю главный цилиндр сцепления – смотрю, всё в норме, без изменений, собираю его (очень редко-меняю резинки, но чаще всего не меняю ничего, все резинки ставлю на место те же -т.к. они новые), ставлю, прокачиваю, работает, немного покатаюсь – опять педаль проваливается.
Решил ещё прокачать рабочий цилиндр на коробке, сливаю жидкость с рабочего цилиндра на коробке – воздуха нет вроде (соответственно по идее не завоздушивается, хотя может и подтравливает где-то, с виду маловероятно). Засёк уровень жидкости в бочке главного цилиндра сцепления, сколько не катался, что до, что после ремонта главного цилиндра сцепления – уровень на месте, ничего не уходит ни куда! Всё везде сухо!
Ещё нюанс, авто Мерседес 1320, а стоит контрактная кабина от 1120L, но при покупке главного цилиндра сцепления в магазине, пробивали его по вину (1320), цилиндры на 1320 и 1120L – одинаковые, тут тоже вроде всё в порядке.
Сейчас могу проработать до обеда (по городу, области или по межгороду) – сцепление нормальное, потом опять пропадает (может хватает на пол дня, бывает держит и по несколько дней – потом опять пропадает), бывает прокачал, при движении – несколько раз поработал педалью сцепления и снова всё в норме – но опять же, это не на долго!

Кто/что знает, подскажи как быть, что делать? Что ещё можно проверить или сменить? Или может что-то не так сделал!??? Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

PS: строго не суди, я не водитель!
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Все указывает на ГЦС, может брак попался или востановленный вместо нового(такое часто бывает). Так происходит если стенки цилиндра изношены и манжеты сидят неплотно. При нажатие монжета перепускает жидкость обратно в бачек и педаль проваливается. Я бы посоветовал, взять цилиндр от рабочей машины(может кто на ремонт встал) и поездить пару дней.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Такая ситуация - проблема со сцеплением(оно пропадает) на Mercedes-Benz 1320
PS: строго не суди, я не водитель!
А вы сами ремонтируете или делает водитель? У меня на одном из Мерсов была похожая проблема,все дело было в тяге на рис №41 цилиндра она была не родная и короче оригинала,купил оригинальную отрегулировал эксцентрик и всё пропало,а до этого тоже менял все манжеты и т.д.
CImage.ashx
img.jpg
 

Kiv007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всё уже менял по несколько раз(новый главный цилиндр сцепления-несколько и новый рабочий цилиндр-несколько) - сцепления всё равно нет(педаль проваливается).

Все указывает на ГЦС, может брак попался или востановленный вместо нового(такое часто бывает). Так происходит если стенки цилиндра изношены и манжеты сидят неплотно. При нажатие монжета перепускает жидкость обратно в бачек и педаль проваливается. Я бы посоветовал, взять цилиндр от рабочей машины(может кто на ремонт встал) и поездить пару дней.
Сергей 200275 Да, как вариант, возможно, но взять цилиндр от рабочей машины - нет возможности!


А вы сами ремонтируете или делает водитель? У меня на одном из Мерсов была похожая проблема,все дело было в тяге на рис №41 цилиндра она была не родная и короче оригинала,купил оригинальную отрегулировал эксцентрик и всё пропало,а до этого тоже менял все манжеты и т.д.
CImage.ashx
img.jpg
Михаил17 постараюсь проверить ваш вариант с тягой. Спасибо.


Если у кого-нибудь ещё есть идеи, делитесь, буду Вам весьма признателен!!!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Всё уже менял по несколько раз(новый главный цилиндр сцепления-несколько и новый рабочий цилиндр-несколько) - сцепления всё равно нет(педаль проваливается).


Сергей 200275 Да, как вариант, возможно, но взять цилиндр от рабочей машины - нет возможности!



Михаил17 постараюсь проверить ваш вариант с тягой. Спасибо.


Если у кого-нибудь ещё есть идеи, делитесь, буду Вам весьма признателен!!!
А вы прокачиваете сцепление насосом через бочек или по другому?
 

Сергей 200275

Пользователь
Сообщения
220
Реакции
6
Авто
Е300TD 97г.в. WDB 21000251А567026
Найдете причину, отпишитесь здесь. Очень любопытно. А случайно, нет ли там какого хитрого перепускного клапана, который внезапно открывается? Хотя вряд ли.
 

Kiv007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А вы прокачиваете сцепление насосом через бочек или по другому?
И через бочёк, и через рабочий цилиндр снизу тоже пробовал. И пробовал вставлять в систему уже с заполненной жидкость цилиндры.

Найдете причину, отпишитесь здесь. Очень любопытно. А случайно, нет ли там какого хитрого перепускного клапана, который внезапно открывается? Хотя вряд ли.
Чего-то дополнительного по всему контуру или параллельно ему пока не видел(дополнительных клапанов - не видать) - вроде Палка&И&Верёвка, но пока ничего не получается (((
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Заменил реинки на рабочнм и прокачал обычным способом без насосов всё окей. До этого купил 2 главных теперь лежат поскольку твоего адреса нет в профиле то дать поюзать тебе невозможно из за беесконечности геграфического нахождения твоего)
 

GALENN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 1320 L WDB67723415597233 1991г.в.
Была у меня точно такая-же ситуация, сцепление то есть,то нет. Поменял оба цилиндра,без изменений, по городу ездишь есть сцепление, выехал на трассу пропало.Кто-то посоветовал заменить шланг подачи тормозной жидкости , кинулся его искать не найду, в одном месте нашёл, но цена" трижды конская "(12800 р.). В итоге отвёз старый шланг на перепрессовку, шланг новый штуцера старые. Старый шланг внутри расслоился .Так что попробуйте как вариант.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ