• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со звуком.

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Всем привет. Я являюсь владельцем Mercedes-Benz w220. У меня есть проблема со звуком. Выражается в виде постоянного прерывания. Это в общих чертах. Подробно выражены вот такие симптомы:
1. Это само прерывание звука.
2. Уровень звука после прерывания, может маленько отличаться или бывали случаи когда резко уровень звука повышался.
3. Не работает динамическая регулировка уровня. Т. е. при наборе скорости, уровень звука увеличивается до того предела который выставил, а при торможении наоборот происходит снижение. Или когда глушишь двигатель уровень также маленько тише становится.
4. Присутствует ошибка в Command. Если зайти в сервисное меню (mute + 1 + 3). Далее в диагностику, а там в Error List. То присутствует ошибка N1116 0x00F0. Количество проявление этой ошибки зависит от количества прерываний звука. В моём случае, за час поездки может счетчик дойти до 150-и раз. Статус у этой ошибки "P". P говорит о том, что это историческая ошибка. Удаление ошибок результата не даёт. Потому-что это можно сказать обнуление счётчика.
5. Замечено такой интересный фактор. Если опять же таки воспользоваться сервисным меню и посмотреть конфигурацию D2B, то можно увидеть меню в котором есть три столбца. Это Pos, Actual и Config. Actual и Config должны соответствовать друг другу. Коды устройств такие: 1C8 <-Command, 108 <-Amplifer, 0F0 <-Telefone, 190 <-CD Changer. Всё казалось бы ничего. Первые две позиции соответствуют друг другу всегда. Это 1C8 и 108. А вот Телефон с ченжером меняются местами в поле Actual. И становится так: Actual 0F0, Config 190; Actual 190, Config 0F0. Или так Actual 0F0, Config 190, Actual 000, Config 0F0. Как в последнем случае.
6. Так же замечено, что при низкой температуры примерно от -25С и ниже. Звука вообще нет пока судя по всему не прогреется машина. Но звука может не быть в течении часа, а может и больше.
Расшифровка ошибки N1116 большой информации не дало. N1116 обозначает: ошибка кольца D2B в положении x. Что это значит, бог только знает.
В общем кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как это лечить. Да звук BOSE стоковый, не колхоз. Да в багажнике я добирался до усилителя, ченжера и тюнера. Проверял разъёмы, в том числе и оптический световод. Проблем нет. Продувал от пыли все блоки. Результата так же не дало.
wdb2201841a368038
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
В общем всем спасибо за помощь. Вопрос решён. Опять разобрался самостоятельно. Ключевой момент. Это понять, все же, что обозначает ошибка N1116!
 

extreme_13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
И в чем же была проблема? Как решили вопрос с прерыванием звука? Тоже похожа ситуация.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И в чем же была проблема? Как решили вопрос с прерыванием звука? Тоже похожа ситуация.
Ну если не отвечают отвечу я
Болезнь 220 кузова с системой Команд - блок управления телефоном! Находится под задним сидением! Сидит в цепи оптики D2B
Вынуть из него оптику и закольцевать специальным переходником A0005453384
 

extreme_13

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня просто иногда пропадает звук, на 3-4 секунды... Потом начинает играть, и опять на 3-4 секунды пропадает... и так постоянно...
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Нет... ключевой момент какая ошибка в диагностическом листе после сканирования старухой. То, что вы пишите болезнь и прочее это не так. Все зависит от того как следили предидущие хозяева. Так что написано после диагностики? И да нужно понять что означает ошибка кольца D2B в положении х. У меня ошибка была в место х указано 3. Х указывает на порядковый номер сбойного блока оптического кольца.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Нет... ключевой момент какая ошибка в диагностическом листе после сканирования старухой. То, что вы пишите болезнь и прочее это не так. Все зависит от того как следили предидущие хозяева. Так что написано после диагностики? И да нужно понять что означает ошибка кольца D2B в положении х. У меня ошибка была в место х указано 3. Х указывает на порядковый номер сбойного блока оптического кольца.
Если телефон с ченжером меняются местами то телефон в кольце стоит перед ченжером!
Соответственно идет замещение компонента!
Что у вас и происходило:
А вот Телефон с ченжером меняются местами в поле Actual. И становится так: Actual 0F0, Config 190; Actual 190, Config 0F0. Или так Actual 0F0, Config 190, Actual 000, Config 0F0.
Что касаемо диагностики Старом то там проще:
D2B.jpg
И то иногда ошибка выходит не правильно!
Приходится брать переходник и исключать по одному компоненту

P.S. На вопрос что же было у вас Вы не ответили!
Вот я и предполагаю что у вас тоже блок телефона дурил!
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Если телефон с ченжером меняются местами то телефон в кольце стоит перед ченжером!
Соответственно идет замещение компонента!
Что у вас и происходило:

Что касаемо диагностики Старом то там проще:
Посмотреть вложение 136608
И то иногда ошибка выходит не правильно!
Приходится брать переходник и исключать по одному компоненту

P.S. На вопрос что же было у вас Вы не ответили!
Вот я и предполагаю что у вас тоже блок телефона дурил!
Нет. У. меня ошибка была как я писал в положении 3. Если посмотреть в command конфигурация d2b. Третьим устройством был cd changer. Когда я его поменял, все вернулось в норму. С того момента ошибки исчезли. Звук перестал заикаться. У меня ещё было вот какой симптом, при воспроизведении диска, звук начинал трещать и cd changer зависал. И star diagnostics показал, ошибка конфигурации changer. Глючил блок куда подключалась оптика. Заменив changer, все решилось.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Глючил блок куда подключалась оптика. Заменив changer, все решилось.
К стати - это тоже болячка 220
Почему то выгорает именно блок оптики! Сперва мы думали что туда попадает вода! Но оказалось нет! Были и машины без признаков воды! Самое интересное что отдельно этот блочек не поставляется! Только замена ченжера целиком!
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
К стати - это тоже болячка 220
Почему то выгорает именно блок оптики! Сперва мы думали что туда попадает вода! Но оказалось нет! Были и машины без признаков воды! Самое интересное что отдельно этот блочек не поставляется! Только замена ченжера целиком!
Там очень много пыли. Я когда бочину снял, там столько пыли было. Там же дренажные шторки. Мой совет, после лета чистить то пространство.
 

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Привет форумчане. Вот я опять вернулся с вопросом по поводу звука. Точнее отсутствие звука это следствие. Следсвтие потери всех устройств в оптическом кольце D2B. Маленькое пред история. Я наконец-то купил телефон (Nokia 6210i) и заработала связь. Покатался 1 неделю и в один вечер во время движения исчез звук. Увидел ошибки в виде N1111 0x0F0; N1114 0x000; N1113 0x000 и иногда проскакивает N1112 0x000. Я по началу предположил, что может косячит CDC. Поменял на свой старый, результат все тот же. Далее я предположил, что может быть проблема в самом Comand (трещина в пайке). Вытащил, простукал, зависимости не нашел. А сегодня я обратил своё внимание на код N1111 с Type 0x0F0. Формат данной ошибки N1111/x. И расшифровывается так: N1111/x No data transfer between D2B master and D2N component. The component at location x reports a fault in the D2B ring (N1111/x Нет передачи данных между мастером D2B и компонентом D2N. Компонент в местоположении x сообщает об ошибке в кольце D2B.) А "x" как я понял это "Type". Получается так: N1111/x Нет передачи данных между мастером D2B и компонентом D2N. Компонент в местоположении 0x0F0. А если посмотреть кодировки компонентов то 0F0 это телефон. Так вот может у меня проблема в блоке телефона. Ведь пока я не установил трубку, проблемы не было. А примерно через неделю появилась проблема. Comand стал терять все компоненты в кольце D2B. При этом иногда компоненты находятся, если выключать\включать Comand.
У кого какие мысли на этот счёт? И кстати говоря, где расположен модуль телефона? Я вычитал, что вроде под задним седеньем. Но я пока еще не проверял.
 

Вложения

  • IMG-7044.jpg
    IMG-7044.jpg
    45,3 КБ · Просмотры: 51
  • IMG-7045.jpg
    IMG-7045.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 62

Pavel.Smirnov

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Разобрался в чем причина. Больших нервов мне это стоило. Прийдётся договариваться с электронщиком. Проверять на наличии трещин в пайке у модуля. Выявил определенные зависимости.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ