• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

"проблемки" с движком и кп - подскажите...

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
Имею в эксплуатации Mercedes W124, 300E, 190 л/с, 5- ти ступенчатая МКПП. 1992 гв.
Почти два года ездил без никаких проблем.
Люблю иногда "втопить" :ny_sanki:- приятно, что старенькая машинка "уделывает", исключительно в воспитательных целях, доморощенных шумахеров на новых и престижных авто (кто знаком с Э. Ремарком "Три товарища" - поймет).
По существу (авто, скажем так, не совсем новое, но ухаживалось и обслуживалось не только в мойке):
- Движок (103- й) на холостых и при движении начал закидывать обороты, на четко 2000. Заглушил на ходу > завел > на 5- 6 переключений все в норме. Хотя, сегодня стало чаще: тронулся > обороты прыгнули. Возможная причина и как/точнее КЕМ И ГДЕ лечить? (Вникать в систему KE Jetronic нет ни времени, ни желания).
- МКПП, не сочтя за труд как- то намекнуть заранее (ну..., проскрежетала - погудела - протрещала) , что хочет глюкнуть - просто "отрубила" доступ к 3- й и 4- й передачам! Поехал на работу, 1- я, 2- я..., 3- я: бац! - провал, 4- я: бац! - провал: рычаг переключения в болтанке..., свобода. Так и поехал: 1-2-5...
С решением этих проблем сам я не совладаю, даже при большом желании, не по тому, что лень - сухожилия на нескольких пальцах порваны, инструмент вываливается...:icon_e_confused:
Возможно, кто- то может подсказать к кому/куда можно обратиться. Живу в Москве. По опыту эксплуатации множества иномарок, да и отечественных машин, отдаю предпочтение "гаражным кулибиным". Но где их найти???
(Связываться с сервисами особого желания нет: руки у них из попы растут и мозг в этом же месте расположен...)
Буду признателен за помощь!
С уважением.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ПО оборотам надо смотреть клапан холостого хода скорее всего.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
с коробкой походу синхроном пришел конец. Я где то читал что в москве есть люди которые занимаются коробками мерсов.Ты им отдаешь свою старую + 13 тыс и берешь ихнею год гарантии. Поищи сам я адреса не помню. Можно через белорусию коробку взять по цене где то в этом же интервале. По джитронику посылают к курантову ,но не знаю какой он спец . Может кто еще что скажет.
 

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
с коробкой походу синхроном пришел конец. Я где то читал что в москве есть люди которые занимаются коробками мерсов.Ты им отдаешь свою старую + 13 тыс и берешь ихнею год гарантии. Поищи сам я адреса не помню. Можно через белорусию коробку взять по цене где то в этом же интервале. По джитронику посылают к курантову ,но не знаю какой он спец . Может кто еще что скажет.
Здравствуйте.
Спасибо nsgdima и vektor за отклик.
Москва большая, народа много..., людей, у которых руки не из попы торчат - мало... Вырождаются. В лучшем случае снять - и поставить, да и то сикось- накось... Отремонтировать?! Это как???:D Не, мы не обучены.
- По коробке: друзья нашлись - проблему, для начала, определить (синхронизаторы не единственно возможная поломка). А там посмотреь будут: ремонт или замена. Коли менять, то варианты искать надо. Предложений б/у или обмена много... (но это "кот в мешке").
- По ремонту Jetronic про Курантова слышал и общался. Готов помочь.
Но есть и менее известные мастера, способные попытаться устранить дефект ХХ.
- Белоруссия??? Дожили! Ремонт железки в импортом государстве... За державу обидно...:icon_redface:
Пока, как- то, так...
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
чем мог тем помог! до москвы мне где то 1700 км. Вы богаты зап.частями. так что вам видней!
 

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
чем мог тем помог! до москвы мне где то 1700 км. Вы богаты зап.частями. так что вам видней!
За "помощь" - спасибо!
Лично я зап. частями не богат, у меня их совсем нет..., ни одной. Все запчасти здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=132006#post132006
И что мне должно быть виднее? Конкретной помощи я не получил...: http://avito.ru/moskva/zaprosy_na_uslugi/remont_mersedes_w124_3_l_1992_g._v_392814075 ~ 190 просмотров - НИ ОДНОГО ЗВОНКА:pardon: Вот так и живем....
Друзья, которых я напряг, занимаются кузовными работами. Но не отказали в диагностике.
Кстати..., на авто форуме я новичок. И мне казалось, что здесь "околачиваются" (в хорошем смысле) люди, готовые помочь не только словами... "МЫ", как я понял - это намек на москвичей, богаты длинными языками! И Ваши 1700 км отдаления ровно ни на что не влияют...
 
Последнее редактирование:

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
Друзья отзвонились:
- коробку отремонтировали! В подробности не вникал, что- то не критичное с кулисой.
- С закидоном оборотов разберутся завтра... " - Ребята, да вы что..., это ж Jetronic! На всю Россию (и далеко за ее пределами) один Курантов может! Запись на год вперед! - Про джетроник, говорят, слышали, есть такая система впрыска..., про Курантова? Не..., не слыхали. А кто это? Мы же по кузову больше. Но будет тебе и джетроник! Сталкивались... Башку и руки нам для чего- то выдали? Значит сделаем!
Ну..., насколько такой "самопальщины" хватит, не знаю... Поглядим...
Уважаемый vektor! Оказывается, дело не в том, что "МЫ" запчастями богаты... Головы соображающей, желания и друзей вполне достаточно. Полагаю, и за 1700 км от Москвы такое сочетание вполне реально:)
P.S. Не совсем в тему (т.е. совсем отдаленно): хобби у меня было, реставрировал корпуса и ремонтировал механизмы антикварных часов. Друзьям- бесплатно. Попробуйте найти такого альтруиста:icon_e_smile:, за одну промывку и смазку 5000 сдерут... А собрать и починить мех- м часов с боем- это не джетроник отрегулировать...:icon_e_wink:
С уважением!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
дело в том что у вас много всяких разборок и рем сервисов и чтоб не отремонтировать в москве и не купить нужной детали!? это мы тут в регионах головы ломаем где взять если только под заказ и то могут не ту деталь прислать, в этом смысле. У самого надо делать машину,да все упирается в разные дела.
 

Gelding

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Mercedes W124, Е 300, 190 л/с, 1992 г.в. МКПП
Город
Тренер по г/л.
Разборок много..., но, как Вы точно подметили - "всяких". И сервисы на каждом углу - "всякие". Но ВСЁ ЭТО - далеко не всегда качественно и по цене, соответствующей предложенному "качеству". Вы меня просветите: откуда берутся, где и кем обучаются авто механики нынче???
Кто знаком с системой KE Jetronic??? Курашов из далекого Подмосковья (по- моему, он к Вам ближе...)
Кстати, обороты мне отрегулировали просто: залили вот такую "хрень" (никогда не верил в действие присадок). Но, проехав ~ 10 км, обороты "встали" на место. На долго- ли? Не знаю... Намотал еще сотни две- пока все в норме...
 

Вложения

  • pro tec fuel line cleaner.jpg
    pro tec fuel line cleaner.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 378

Олжа

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
день добрый. Можете помочь с мотором 104.980. Нужна схема подключения вакуумных трубок и еще двигатель троит. Двигатель тока поставил,контрактный,навесы со своего движка. Он заводиться,но обороты плавают,когда нажимаю на газ он сначала думает а потом тока трогается. и куда подключить датчик вмт,который спереди. помогите.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.920
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ