• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемма с коленвалом

kre777

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
0
Доброе утро дорогие форумчане!

Машина Mercedes-Benz C 200 KOMPRESSOR 2002 года ( WDB2030451A375736 ). Вчера подъехал к "супер" специалисту чтобы он поменял передний сальник коленвала. Не знаю что он там натворил, но факт, что повредился шестеренка (несколько зубцы) которая находится между МКПП и двигателем (с помощю этой шестеренки работает датчик коленвала). Дорогие форумчане вопрос такой: можно ли без вмешательства хорошего токаря устранить этот дефект, т.е. исправить поврежденные зубцы и в этом случае машина будет нормально работать? Этот "мудрец" говорит, что возможно. Какие риски? Прошу помогите разобратся. Заранее благодарю!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Доброе утро дорогие форумчане!

Машина Mercedes-Benz C 200 KOMPRESSOR 2002 года ( WDB2030451A375736 ). Вчера подъехал к "супер" специалисту чтобы он поменял передний сальник коленвала. Не знаю что он там натворил, но факт, что повредился шестеренка (несколько зубцы) которая находится между МКПП и двигателем (с помощю этой шестеренки работает датчик коленвала). Дорогие форумчане вопрос такой: можно ли без вмешательства хорошего токаря устранить этот дефект, т.е. исправить поврежденные зубцы и в этом случае машина будет нормально работать? Этот "мудрец" говорит, что возможно. Какие риски? Прошу помогите разобратся. Заранее благодарю!
Если зубья не оторваны и не покоцаны на смерть, можно попробывать их выпрямить, мне так на 111 моторе тоже монтировкой погнули умельцы, потом другой товарищ из этих умельцев пасатижами их выпрямлял час, дальше проблем с этим не было машина еще ездила пока не продал!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброе утро дорогие форумчане!

Машина Mercedes-Benz C 200 KOMPRESSOR 2002 года ( WDB2030451A375736 ). Вчера подъехал к "супер" специалисту чтобы он поменял передний сальник коленвала. Не знаю что он там натворил, но факт, что повредился шестеренка (несколько зубцы) которая находится между МКПП и двигателем (с помощю этой шестеренки работает датчик коленвала). Дорогие форумчане вопрос такой: можно ли без вмешательства хорошего токаря устранить этот дефект, т.е. исправить поврежденные зубцы и в этом случае машина будет нормально работать? Этот "мудрец" говорит, что возможно. Какие риски? Прошу помогите разобратся. Заранее благодарю!
Ну да) Это он так фиксировал коленвал, чтобы храповик открутить)) Если зубья венца маховика не сломаны, можно попробовать их поправить, иначе замена маховика или зубчатого венца (на ваш авто он поставляется отдельно)!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ