• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы после Замены цепи 271 мотор

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте! Может кто сталкивался.Начала звенеть цепь на пробеге 180000 и поехал я в автосервис поменял цепь.Ставил все оригинал.Чек не горел.В общем, после замены прошел почти месяц и решил я почитать ошибки и тут мне выдает ошибку 1)«положение выпускного распредвала (1 ряда цилиндров) недостоверно по отношение к положению коленвала.
2)подгрев кислородного датчика 2 (1-го ряда цилиндров) имеет электрическую неисправность.

В итоге поехал обратно в сервис, там проверили все метки и сказали, что попытаются разобраться.Выяснили, что все метки в допустимых значениях и все «исправно» сделано.Вердикт: мы не знаем, что делать с этой ошибкой, попробуйте сьездить к официалам! Что делать?!
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Здравствуйте! Может кто сталкивался.Начала звенеть цепь на пробеге 180000 и поехал я в автосервис поменял цепь.Ставил все оригинал.Чек не горел.В общем, после замены прошел почти месяц и решил я почитать ошибки и тут мне выдает ошибку 1)«положение выпускного распредвала (1 ряда цилиндров) недостоверно по отношение к положению коленвала.
2)подгрев кислородного датчика 2 (1-го ряда цилиндров) имеет электрическую неисправность.

В итоге поехал обратно в сервис, там проверили все метки и сказали, что попытаются разобраться.Выяснили, что все метки в допустимых значениях и все «исправно» сделано.Вердикт: мы не знаем, что делать с этой ошибкой, попробуйте сьездить к официалам! Что делать?!
А до замены цепи была ошибка по распредвалу?
Чем они читали ошибки?
Вообще бывают ситуации когда ошибку сбрасывают, а она снова вылезает.
Ты в каком горрде?
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
До замены ошибок не было.Читали xentry или как-то так. Москва (зеленоград) Ошибку сбрасывали,но она снова появляется.
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
А до замены цепи была ошибка по распредвалу?
Чем они читали ошибки?
Вообще бывают ситуации когда ошибку сбрасывают, а она снова вылезает.
Ты в каком горрде?
До замены ошибок не было.Читали xentry или как-то так. Москва (зеленоград) Ошибкусбрасывали,но она снова появляется.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
До замены ошибок не было.Читали xentry или как-то так. Москва (зеленоград) Ошибкусбрасывали,но она снова появляется.
Чтобы проверить метки нужно убедиться что метка ОТ на шкиве коленвала соответствует вмт первого цилиндра.
В теории она может сместиться.
Если зачем то снимали магнит вып распредвала, то могли сломать клапан на звезде.
Нужно со стара сделать активацию звезд. Если мотор не начнет трясти при активации вып звезды, то нужно снять магнит и осмотреть клапан.
Если все ок, то нужно чтобы грамотный диагност сделал сброс контроллера.
Если не поможет, то проверить вып звезду.
Возможно она на самом деле отдила свое.
Когда звезды меняли последний раз?
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Чтобы проверить метки нужно убедиться что метка ОТ на шкиве коленвала соответствует вмт первого цилиндра.
В теории она может сместиться.
Если зачем то снимали магнит вып распредвала, то могли сломать клапан на звезде.
Нужно со стара сделать активацию звезд. Если мотор не начнет трясти при активации вып звезды, то нужно снять магнит и осмотреть клапан.
Если все ок, то нужно чтобы грамотный диагност сделал сброс контроллера.
Если не поможет, то проверить вып звезду.
Возможно она на самом деле отдила свое.
Когда звезды меняли последний раз?
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Чтобы проверить метки нужно убедиться что метка ОТ на шкиве коленвала соответствует вмт первого цилиндра.
В теории она может сместиться.
Если зачем то снимали магнит вып распредвала, то могли сломать клапан на звезде.
Нужно со стара сделать активацию звезд. Если мотор не начнет трясти при активации вып звезды, то нужно снять магнит и осмотреть клапан.
Если все ок, то нужно чтобы грамотный диагност сделал сброс контроллера.
Если не поможет, то проверить вып звезду.
Возможно она на самом деле отдила свое.
Когда звезды меняли последний раз?
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
С цепью вместе меняли звезды! Магниты проверили, звезды проверили.все на месте
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Поменяйте магниты местами, если ошибка переместиться, то меняйте магнит! И какие магниты стоят, их номер?
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Поменяйте магниты местами, если ошибка переместиться, то меняйте магнит! И какие магниты стоят, их номер?
Магниты меняли местами, даже ставили новые, поменяли два болта звезд, поменяли масло, фильтр. И ошибка все.Ошибка как была, так и есть, а чека не горит
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Помогите, неужели никто не сталкивался?
Ты не сказал проверили метку ОТ на соответствие вмт.
Проверить нужно с высокой точностью. А не просто воткнув отвертку в свечное отверстие.
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Hermes, и когда делаешь активацию звезд со стара, то они не всегда срабатывают, но потом поднимаешь обороты и они начинают работать
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Hermes, они поставили како-то прибор и по нему проверяли точки
Следующий логичный вопрос- что за прибор, куда поставили, что сошлось.
И логичный ответ- не знаю.
Трудно помочь.)
И тем не менее задам.
Что за прибор, куда поставили и что именно сошлось.
Фото не делал этого процесса?
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Hermes, и когда делаешь активацию звезд со стара, то они не всегда срабатывают, но потом поднимаешь обороты и они начинают работать
Хорошо бы давление масла проверить.
А для начала открыть крышку масляного фильтра и посмотреть не сломан ли шток на крышке.
А также целы ли резиновые колечки на нем.
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Следующий логичный вопрос- что за прибор, куда поставили, что сошлось.
И логичный ответ- не знаю.
Трудно помочь.)
И тем не менее задам.
Что за прибор, куда поставили и что именно сошлось.
Фото не делал этого процесса?
Hermes, если я не ошибаюсь, то они этим прибором проверяли метки! Фото не делал никаких, виноват!после последнего разбора выяснилось, что выпускная звезда гуляет на 10 градусов, но как только ты даешь оборотов, то она встает на место.Болты стоят новые.
 

Магомед543

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Хорошо бы давление масла проверить.
А для начала открыть крышку масляного фильтра и посмотреть не сломан ли шток на крышке.
А также целы ли резиновые колечки на нем.
Hermes, кстати, там же я решил поменять масло и при сьеме фильтра выяснилось, что шток или резинка от нее отломалась и достать ее не получилось!
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ