• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с ЦЗ, разряд аккумулятора

Dmitry_e39

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
До сегодняшнего дня все было хорошо, во вторник заменил аккумулятор, поставил Варту Сильвер 100 А*ч, не знаю связано это как-то или нет, но сегодня, спустя 3 дня, с утра машина отказывалась открываться с пульта. Открыл ключем, поехал, закрылась сама. Спустя какое-то время опять отказалась открываться, открыл ключем. В обед ходил, проверял, нормально открывалась и закрывалась. А вечером аккум оказался в ноль разряженным... Что это могло быть, куда копать хоть?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
До сегодняшнего дня все было хорошо, во вторник заменил аккумулятор, поставил Варту Сильвер 100 А*ч, не знаю связано это как-то или нет, но сегодня, спустя 3 дня, с утра машина отказывалась открываться с пульта. Открыл ключем, поехал, закрылась сама. Спустя какое-то время опять отказалась открываться, открыл ключем. В обед ходил, проверял, нормально открывалась и закрывалась. А вечером аккум оказался в ноль разряженным... Что это могло быть, куда копать хоть?

По ходу у вас АКБ померла...может бракованная она ( или просроченная )
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
По ходу у вас АКБ померла...может бракованная она ( или просроченная )

Для таких выводов надо быть как минимум Кашпировским (про Вангу вообще молчу:D ).
ТОПИКУ. Для начала нужно, если авто нормально заводится, померять ток покоя, но перед этим еще раз сбросить клемму акына минут на 5 (у авто бывает съезжают мозги при отключении акына и если это произошло ,то какой то из блоков высаживает акын ). Если ток покоя в пределах нормированного, тогда уже смотреть сам акын нагрузочной вилкой (хотя думается при продаже продавец должен был проверить акын перед продажей ).
Если авто не заводится - разряжен акын, то сначала зарядить его , а потом проделать то что я написал выше. О результатах желательно доложить в студию. Да , еще не плохо было бы указать VIN своего авто.
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Для таких выводов надо быть как минимум Кашпировским (про Вангу вообще молчу:D ).

Они все, нервно курят в сторонке :icon_e_smile:

по существу заданного вопроса, у вас уважаемый, ежели чего, изречения не лучше : Если авто не заводится - разряжен акын...

ПыСы : аккумулятор, АКБ ещё как-то вроде понятно, а почему акын...какое-то слово право не понятное, по ходу сродни казахскому )
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
ПыСы : аккумулятор, АКБ ещё как-то вроде понятно, а почему акын...какое-то слово право не понятное, по ходу сродни казахскому )

Акын - это сленговое слово обозначающее аккумулятор, АКБ употребляемое автоэлектриками, приблизительно так же как сленговое слово ХАРД обозначает жесткий диск компьютера на сленге системщиков, и кстати тоже имеет несколько названий, помимо ХАРДА используют слово ВИНЧЕСТЕР - которое к оружию не имеет ни какого отношения.
Акын - писал по привычке, думаю в контексте смысл все равно не потерян.:icon_e_smile:
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Акын - это сленговое слово обозначающее аккумулятор

та понятно что сленг, но...не буду хвалиться, я с автотранспортом, по долгу своей работы не разлучно связан вот уже более 30 лет, :( но что-бы акыном погоняли аккумуляторную батарею, ни разу не слышал, во всяком случае у нас в регионе уж точно...в основном только от тебя, здесь на форуме... :D

ладушки, пусть будет акын, жалко что-ли, лижбы окружающим было понятно, о чем именно идёт речь :)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
та понятно что сленг, но...не буду хвалиться, я с автотранспортом, по долгу своей работы не разлучно связан вот уже более 30 лет, :( но что-бы акыном погоняли аккумуляторную батарею, ни разу не слышал, во всяком случае у нас в регионе уж точно...в основном только от тебя, здесь на форуме... :D

ладушки, пусть будет акын, жалко что-ли, лижбы окружающим было понятно, о чем именно идёт речь :)

А коллиматор слыхал?:D
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
До сегодняшнего дня все было хорошо, во вторник заменил аккумулятор, поставил Варту Сильвер 100 А*ч, не знаю связано это как-то или нет, но сегодня, спустя 3 дня, с утра машина отказывалась открываться с пульта. Открыл ключем, поехал, закрылась сама. Спустя какое-то время опять отказалась открываться, открыл ключем. В обед ходил, проверял, нормально открывалась и закрывалась. А вечером аккум оказался в ноль разряженным... Что это могло быть, куда копать хоть?
искать утечку к электрику с руками, акб 2-3 раза сядет так можно за новым ехать. Тоже варту сильвер H3 в Сентябре взял,взамен умершего от разрядов в 0 и времени боша.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Дима, ты почему трубку не берёшь, когда тебе звонят :icon_question:

пару недель назад звонил тебе, но тщетно, ты так и не ответил :icon_mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ