• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с дальним светом

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Здравствуйте!

Проблема такая:

  • Тяну рычаг на себя, дальний свет не горит
  • Включаю свет, толкаю рычаг от себя чтобы включить дальний, иногда горит иногда нет, в основном не вкюлчается.
При включений наружной освещений на панели приборов загорается контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У меня подобное недавно было.Пробовал разбирать подрулевой переключатель,помогло но не надолго в дальнейшем пришлось менять подрулевой.
 

Michael McLaren Mercedes

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте!

Проблема такая:

  • Тяну рычаг на себя, дальний свет не горит
  • Включаю свет, толкаю рычаг от себя чтобы включить дальний, иногда горит иногда нет, в основном не вкюлчается.
При включений наружной освещений на панели приборов загорается контрольная лампочка диагностики лампочек наружного освещения

В чем может быть проблема?

Похоже проблема в лампах нар.освещ., проверь предохранители и главное реле освещения (на нем обозначение К ), ну и вертолет-подрулевой переключатель.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    364,2 КБ · Просмотры: 3.599
  • 7.jpg
    7.jpg
    395,4 КБ · Просмотры: 2.968

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Больше похоже на стрекозу,хотя и предохранители могут.На моем электрика заработала нормально только после замены на предохранители с надписью МВ.До этого стояли разных марок.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Похоже проблема в лампах нар.освещ., проверь предохранители и главное реле освещения (на нем обозначение К ), ну и вертолет-подрулевой переключатель.

Предохранители в порядке, по крайне мере целые. А где реле находится, в блоке реле за предохранителями? Вертолет тоже проверю. Кстати, на фото это внутренности вертолета?
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
У меня подобное недавно было.Пробовал разбирать подрулевой переключатель,помогло но не надолго в дальнейшем пришлось менять подрулевой.

Тоже об этом подумал.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Больше похоже на стрекозу,хотя и предохранители могут.На моем электрика заработала нормально только после замены на предохранители с надписью МВ.До этого стояли разных марок.

Что такое стрекоза?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Предохранители в порядке, по крайне мере целые. А где реле находится, в блоке реле за предохранителями? Вертолет тоже проверю. Кстати, на фото это внутренности вертолета?

Да это его внутренности,на форуме гдето уже была детальная разборка этого узла,жаль не умею ссылки вставлять:(
Мне лично на месяц только помогло.А насчет предохранителей тут есть ньюанс-с виду все цело но иногда просто окисляются клемы под предохранителем и нет нормального контакта,а на моем вообще пока не поставил МВ вообще многое глючило,хотя до сих пор не пойму в чем разница:icon_question:
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Думаю скорее всего дело в вертолете. Потому что когда тяну рычаг на себя(моргаю) дальний вообще не включается.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Спасибо, будем заниматься.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо, будем заниматься.

Ну что там получается ? со стрекозой и вертолетом :D
( желательно поделиться проделаной работой по устранению неисправности ).
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Ну что там получается ? со стрекозой и вертолетом :D
( желательно поделиться проделаной работой по устранению неисправности ).

Еще не разбирал, руки не доходят. В след. месяце будет отпуск, тогда и займусь с разборкой. С проделанной работой поделюсь.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Привет,
не стал разбирать подрулевой, купил б/у на разборе. Сейчас дальний включается, но при морганий не включается. Есть идеи?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Привет,
не стал разбирать подрулевой, купил б/у на разборе. Сейчас дальний включается, но при морганий не включается. Есть идеи?

А он подходит по номеру к авто? Такое бывает при неподходящей стрекозе. Я свой так когда проверял,мне дали стрекозу на пробу ее подключил все работало кроме моргания(на себя).Я бы и ее поставил но она была от модели 92 г.в.,мне по крепежу не подошла:(
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
А он подходит по номеру к авто? Такое бывает при неподходящей стрекозе. Я свой так когда проверял,мне дали стрекозу на пробу ее подключил все работало кроме моргания(на себя).Я бы и ее поставил но она была от модели 92 г.в.,мне по крепежу не подошла:(

Да вроде, 124 540 17 44, крепления, розетка все подошло без проблем.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Мой vin WDB1240281J083378, может другой код нужен? Какой должен быть номер детали, можете определить по vin?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Мой vin WDB1240281J083378, может другой код нужен? Какой должен быть номер детали, можете определить по vin?
Я точно не скажу номер-это к нашим старейшинам они в этом сильны:icon_e_smile: мне тоже они номер давали за что и спасибо:icon_e_smile:
А по разьему они все подходят.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.359
Новый пользователь
Geo1561

Мы ВКонтакте

Верх Низ