• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с электрикой (и головой)

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Доброго времени суток. Обращаюсь за помощью. Два слова предыстории: в процессе замены одной не штатной магнитолы на другую ( на работающем двигателе), после того как заглушил завести не смог. Зажигание включалось- стартер молчал. Не долго думая снял минус с АКБ(). Не помогло естественно. Привёз Лаунч, так как больше ничего под рукой не было. Скинул кучу всяких ошибок и нашёл в релейном блоке сгоревший пред из предыдущего Сообщения. Параллельно купил стартер и топливный насос. Теперь в запас. Короче машина заработала и все бы нормально, если бы не выяснилось, что не работает электропривод пассажирского сиденья, зеркала и стеклоподъемник. Может и ещё чего. Покурив форум полез проверять преды. Все проверил, все протер, поставил на место. В левом блоке нашёлся ещё один сгоревший пред на 7,5 ампер. Заменил. Удовлетворённый проделанными косметическими мероприятиями завожу мотор, и… вылетает BAS/ESP/ABS, горит охрененно красивый восклицательный знак и селектор в блокировке. При этом горят все стоп сигналы. И что характерно: электрика по правой стороне так и не заработала-падла. Помогите мудрым советом, направьте так сказать в правильное русло. Завтра опять привезу лаунч, сотру чего там будет, но если не поможет? Наиболее вероятные причины, кроме того, что я мог не качественно вытереть пыль в релейном блоке или не достаточно решительно перевтыкал предохранители, какие? На что он мог обидеться . 125FDD0B-8BA2-4A3D-99B9-348A4EE32DAA.jpeg
исправляюсь: WDB2083471F115882
Разумеется, что сегодня никаких приколов с заведённым двигателем и отключением АКБ уже не было. Ключ даже был в кармане, двери правда были открыты… может из за них….? Шутка, не может. Я знаю.
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
покрути рулем т упора до упора несколько раз и ваS итд должно уйти ,если не ушло лягушка тормозная не работает
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Да, спасибо. В прошлый раз так и было. Сегодня не прокатило. Это что то другое. ESP на основном табло горит и восклицательный знак+ селектор в блокировке. Тут калибровкой не обойдёшься)
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
В общем опять сгорел тот же самый предохранитель на 10А , который ESP. Как то восемь лет назад было пооживленнее здесь. Или машина у меня не та…
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В общем опять сгорел тот же самый предохранитель на 10А , который ESP. Как то восемь лет назад было пооживленнее здесь. Или машина у меня не та…
так не успеваешь преды менять, чем тут поможешь))))
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
купил упаковку,может хоть выходные покатаюсь.
Ну а так то вот пассажирская сторона так и не заработала же. Преды все целые, кроме известного. Ошибок по салону то же не выдает, лаунч во всяком случае. Разбирать что ли дверь теперь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ