• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с электрикой MB c220 (w202)

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Проблема следующего характера, мерцает/моргает подсветка в месте с электронными табло (показ температуры,адометр,часы) на приборной панели. Происходит это довольно редко,но иногда даже гаснут электронные табло все сразу,но посветка спидометра и всего остального на приборке работает. Не могу понять что с приборкой,если бы замыкало,то либо предохранители где выбило,либо блок какой сгорел, даже не знаю куда смотреть и что делать, не подскажите кто-нибудь,может у кого подобное было ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Снять приборку, заменить лампочки 1.2w и пропаять контактики в местах пайки при необходимости.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
А смысл,менять лампочки ? Они же горят все,но иногда (редко) начинают мецать/моргать,табло электронное иногда гаснет,вообще отдельно от подсветки,но машину заглушишь,дождешься пока погаснет приборка электронная до конца,заводишь и как ни в чем не бывало. Тут может в блоке каком проблема ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Говорю еще раз - лампочки вечными не бывают. Они умирающие, и это профилактика само-собой разумеющаяся. Заодно проверить места пайки.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Так,хорошо,но тогда вопросик,как правильно снять руль и многофункциональный переключатель (у меня руль не ругулируется,соответственно,чтобы снять приборку надо руль снимать) ? И если можно подробно,там ещё подушка,надо наверно какой-то предохранитель вынимать на всякий пожарный ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
По инструкции надо руль снимать. Я ( и не только я) справлялся и без снятия. Аккуратно вытаскивать приборку в сторону с наклоном и одновременно с поворотом руля. Главное сильных перекосов не делать, чтоб стекло не лопнуло.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Вообщем поменял все лампочки в приборке,всю схему посмотрел,вся чистая окисления нет,лак еще держится,все гуд, но проблема осталась...
Заметил что мерцает не только приборка,но и подсветка климата + подсветка аварийки и наверно подсветка клавиш,но рассмотреть очень трудно. Но это когда на холостых,когда едишь ничего не мецает,напряжение возрастает и все гуд.
Вопросы:
1. в чем еще может быть проблема ?
2. есть ли стабилизатор напряжения и где он находится ?
3. в машине стоит ксенон + габариты диодные (соответственно горит на приборке предупреждение, как будто перегорели габариты), может быть из-за ксенона или диодов ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Померяй напряжение, может из-за самодельного ксенона напряжение скачет.
Регулятор напряжение находится в генераторе со щетками коллектора. Снять-проверить на предмет стирания щеток. Щетки поменять.
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Вот тоже,думал,но заметил что на габаритах такая же шляпа происходит,думаю как вариант поставить заместо диодов обычные лампочки (штатные) и посмотреть...
А сгенератором,там его снимать надо или можно так поменять ?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Гена снимается очень удобно на этих авто-за одно и подшипники проверь и кольца (щётки где трутся)! А по миганию нужно проходить всю цепь от начала до конца переключатель, точки массы, а также соединения плюссового тоководящего провода от батареи к стартеру(больное вроде место) да и генератор-стартер! всё перечислить сложно---так что пришло в голову больную!
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Ещё такой вопрос,заметил что когда солнечно приборка светит ярче,стоит тока в тень заехать тускнеет, где стоит этот чудо датчик ?
 

феодор

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
qruiser,посоветуй по проблеме 202-го.выхлопные газы.и я помогу где то.благодарю
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.394
Новый пользователь
мишамиша

Мы ВКонтакте

Верх Низ