• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ

Автор темы #1

7509999

Пользователь
Реакции
0
Всем доброго дня. Е240 w211 2003года. Куча проблем по электрике. Не открывается багажник (с кнопки, с брелка). Только ключом. Электрошторка на нажатие клавиши подьем/опускание не реагирует. Со штатной рыбки нет влзможности ожности закрывать/открыть автомобиль. Если вплотную к водительской ручке поднести, то по ИК каналу срабатывает. Перестал работать стоп сигнал на багажнике и правый задний плафон. Одновременно перестала работать магнитола. С магнитолой разобрался. Поменял в ней предохранитель и все заработало. Где искать предохранители на все остальное не пойму. Под капотом и в торпедо слева предохранители целые. Буду благодаоен за конструктивную помощь. Если есть схема электрики скиньте пожалуйста, попробую разобраться.
WDB2110611A326693

Последнее редактирование модератором:

aliaksandr

Известная личность
Реакции
261
По багажник, смотри провода на переходе с кузова на крышку. Вроде, слева, если смотреть в багажник.

Автор темы #3

7509999

Пользователь
Реакции
0
Смотрел эти провода, напряжение не приходит. Понять бы откуда они идут....

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.526

masterw220

Великий мудрец
Реакции
733
Смотрел эти провода, напряжение не приходит. Понять бы откуда они идут....
Замена заднего блока SAM
К стати сигнал от ключа по радиоканалу тоже идет через задний SAM

Автор темы #6

7509999

Пользователь
Реакции
0
Спасибо!

aloola

Активный пользователь
Реакции
8
Я бы ещё проверил предохранители в заднем SAM под пластиковой крышечкой. У меня перегорели пара предов там, симптомы похожие, цз работает но не по радиоканалу.

Автор темы #8

7509999

Пользователь
Реакции
0
aloloa. Большое спасибо. Проверил предохранители в заднем блоке SAM, и действительно один предохранитель на 7,5 А оказался сгоревший. Заменил его и заработал радиоканал охранной сигнализации. Теперь могу нормально с пульта открывать/закрывать машинку. С ключа уже задолбался.