• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с ГУР после замены двигателя

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день. Такая проблема на автомобиле был заменён двигатель на МКПП поменяли диск сцепления и выжимной когда забрала машину руль словно закусило и руль провернулся сказали что это из-за опорников так как снимали привода все пройдет. Потом повторилось руль заклинило дернула посильнее клин прошел. Сказали в рулевой рейки что то возможно нужна замена не было масла масло залили руль крутится не так легко как раньше но и не так тяжело как без ГУРа и руль при езде меняет позицию, на ходу не чувствуется но визуально видно что он не на месте проворачивается градусов на 10 после каждой езды. Руль на ходу не закусывает больше. Могло повлиять снятие двигателя с коробкой на рулевую рейку и ГУР и может посмотреть повнимательней может что то не подключено из датчиков на ГУРе. Ведь не могло само по себе без причины поломаться ведь до ремонта все было идеально... И как теперь по бюджетной можно решить такой вопрос.есть ли варианты?
WDB1680331J232469
 
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Лечение по инету.могло все быть,особенно если у мастеров руки из одного места ростут..
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вон в соседней теме удары сзади вылечили подушками двигателя)).
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Из моих наблюдей когда порвана подушка двигателя вибрация а не удар но и конечно не сзади но каждый по своему чувствует и слышит свой автомобиль.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Пусть доделывают те,кто вам менял.Вы деньги заплатили.если у вас на трассе заклинит руль и влезете под встречное авто-то будет печально.Я бы вернул машину до полного возврата исправной.Клинить от опорных подшипников-это круто конечно.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Меняли двигатель и снимали коробку МКПП что они могли сделать что произошел такой сбой?
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
А вы продвинутый пользователь - подушки, вибрация, опорники.
В данной ситуации вы ничего не сможете им предъявить, надежда лишь на добросовестность и порядочность людей выполнявших ремонт. Вы же наверняка не стояли у них над душой и не контролировали весь процесс ремонта, значит исходите лишь из того, что они вам сказали. А ведь в процессе ремонта очень и очень многое могло произойти о чём они не упомянули.
А по поводу неисправности, то здесь и к гадалке не надо ходить - необходимо срочно заезжать на очередной ремонт, только уже с рулевым управлением.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
А вы продвинутый пользователь - подушки, вибрация, опорники.
В данной ситуации вы ничего не сможете им предъявить, надежда лишь на добросовестность и порядочность людей выполнявших ремонт. Вы же наверняка не стояли у них над душой и не контролировали весь процесс ремонта, значит исходите лишь из того, что они вам сказали. А ведь в процессе ремонта очень и очень многое могло произойти о чём они не упомянули.
А по поводу неисправности, то здесь и к гадалке не надо ходить - необходимо срочно заезжать на очередной ремонт, только уже с рулевым управлением.
Приходится быть продвинутой в нашем городе слесаря считают что если у тебя Мерседес значит денег не мерино и тратить тебе их некуда и не важно что Мерсу не год а 20 лет. у меня в щитке приборов 2 лампочки згорели так мне за их замену 1500 сказали пришлось самой разбираться и менять времени ушло где то с час и то потому что боялась зажимы сломать когда вставляла щиток обратно и лампочки пришлось пинцетом для бровей доставать что б выкрутить их пальцы не пролазили.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
За разбор вообще молчу мне приходится запчасть покупать в Ярославле потому что в Ставропольском и Краснодарском крае нет на разборе таких машин
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Алёнушка...
Какой необычный и приятный к чтению ник)

Хочу Вам порекомендовать срочно обратиться в другой автосервис и изложить суть проблемы, чтобы там внимательно проверили все соединения.

То, что руль не всегда в одном и том же положении, говорит о наличии люфта в каких - то соединениях на пути от руля до колеса. Если до проведения работ подобных симптомов не было, то я предполагаю, что где - то мастера напартачили при сборке.

Самое главное, что речь в данной ситуации идёт не столько о комфорте в эксплуатации автомобиля, сколько о безопасности. Вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

P.S. меня поражает беспечность сотрудников автосервиса, в котором Вам производили работы, особенно их реакция на наличие столь серьёзной неисправности, входящей в список неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС.
Я бы на Вашем месте сделал выводы и сменил бы автосервис.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Алёнушка...
Какой необычный и приятный к чтению ник)

Хочу Вам порекомендовать срочно обратиться в другой автосервис и изложить суть проблемы, чтобы там внимательно проверили все соединения.

То, что руль не всегда в одном и том же положении, говорит о наличии люфта в каких - то соединениях на пути от руля до колеса. Если до проведения работ подобных симптомов не было, то я предполагаю, что где - то мастера напартачили при сборке.

Самое главное, что речь в данной ситуации идёт не столько о комфорте в эксплуатации автомобиля, сколько о безопасности. Вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

P.S. меня поражает беспечность сотрудников автосервиса, в котором Вам производили работы, особенно их реакция на наличие столь серьёзной неисправности, входящей в список неисправностей, запрещающих эксплуатацию ТС.
Я бы на Вашем месте сделал выводы и сменил бы автосервис.
Выбор не большой многие либо такую цену называют за ремонт нереальную, либо вообще отказываются от ремонта говорят что стоит дёшево а возится долго из-за этого не могу сказать что я счастливый обладатель Мерседеса хотя машина очень хорошая.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Я так понимаю руль проворачивается потому что могли неправильно вставить не попасть как положено когда соединяли с рулевой рейкой шлицы правильно не стали теперь проскакивают и руль проворачивает
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Я так понимаю руль проворачивается потому что могли неправильно вставить не попасть как положено когда соединяли с рулевой рейкой шлицы правильно не стали теперь проскакивают и руль проворачивает
Соединение рулевого вала и рулевой рейки проскакивать не может, а вот не затянуть что - нибудь как положено они могли. Попробуйте в разных углах поворота передних колёс проверить суммарный люфт рулевого управления.

Желательно бы за сервисменами соединения по рулевому управлению перепроверить. Это первое.

Второе: при "подклинивании" необходимо проверить шланги гур от бачка до насоса и от насоса до рейки на предмет перегибов и пережатий, правильно ли они расположены.

Третье: масло ГУР залито согласно спецификации завода - изготовителя?
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Масло да.
Соединение рулевого вала и рулевой рейки проскакивать не может, а вот не затянуть что - нибудь как положено они могли. Попробуйте в разных углах поворота передних колёс проверить суммарный люфт рулевого управления.

Желательно бы за сервисменами соединения по рулевому управлению перепроверить. Это первое.

Второе: при "подклинивании" необходимо проверить шланги гур от бачка до насоса и от насоса до рейки на предмет перегибов и пережатий, правильно ли они расположены.

Третье: масло ГУР залито согласно спецификации завода - изготовителя?
Масло да брала для своей машины. Все остальное поеду посмотрю завтра. Скажу мастеру пусть все перепроверяет. Вариантов нет. Исправлять нужно.
 

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Из-за рулевой рейки может перестать работать ГУР? Ведь руль не так легко крутиться как раньше
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Как для вас специально видос сегодня вышел, про замену сцепления.
Почитайте коментарии, там к рулевой рейке особое внимание во время ремонта.
 
Последнее редактирование:

Алёнушкаw168

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Как для вас специально видос сегодня вышел, про замену сцепления.
Почитайте коментарии, там к рулевой рейке особое внимание во время ремонта.
По ходу судя по этому видео они нихрена не повесили на руль груз когда отсоединяли рулевую колонку и руль провернулся спасибо за видео большое
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ