• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с ГУР.

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ремни с виду хорошие хотя купил 10 месяцев назад я не менял ,а тот хозяин не известно тоже когда менял ,что характерно даёшь газ вроде проходит,хотя согласен надо начинать с этого завтра займусь,кстати подскаэите Михаил где натяжной ролик ,как подлезть ,как и куда и чем мазать ,спасибо
Если ремни нормальные,то попробуй их натянуть и компрессора и генератора.Вот смотри натяжной ролик, подшипники внутри,промывай Д/Т и маж синей смазкой.
CImage.ashx
 

Mercedes 1120–90г

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Парни подскажите, с Гура постоянно уходит жидкость , доливаю раз в неделю а то и чаще, в зависимости сколько езжу.
Потёков нигде нет , всё сухо, проблема появилась после капиталки двигателя, но в гур-насос-компрессор никто не лазил.
Подскажите где копать?!?
Если всё сухо , может в компрессор жижа уходит... Может ли быть такое или какие могут быть варианты???
Заранее спасибо!
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
сними насос и покачай приводной вал если шатается то скорее всего сальник не держит , ну обычно наоборот из двигателя сосет , а в двигателе уровень не поднимается ?
 

Mercedes 1120–90г

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
В двигателе уровень не прибавляется и масло нормального цвета без пены и имульсии ...
На счёт вала, шататься если он и будет только когда прийдёт конец подшипнику, но уж точно не из-за сальника...
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А где коллега утверждает, что болтанка из-за сальника?
Он описал симптом, при котором вам следовало бы не только заменить сальник, но и отремонтировать узел. Впрочем, сальник нужно заменить, даже если болтанки нет.
По сути, если потеков снаружи нет (при условии, что все осмотрено внимательно, в том числе обследован и сам ГУР), но масло убывает, то он прав. Чудес не бывает. Другого пути нет.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
В двигателе уровень не прибавляется и масло нормального цвета без пены и имульсии ...
На счёт вала, шататься если он и будет только когда прийдёт конец подшипнику, но уж точно не из-за сальника...
да мне как то пофигу как вы там че подумали я вам написал возможную причину а ,там сами смотрите из за сальника шатается или из за подшипника , проблема то ваша не моя !!
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Парни,всем доброго времени суток!не стал новую тему открывать,эта вроде живая...подскажите пожалуйста,на мерседес 1114,на заднем мосту решил уровень масла проверить. Ну и впопыхах не оглядевши всего,открутил болт который на хвостовике слева по ходу движения.под внутренний шестигранник с контргайкой.и что-то там упало внутри.нашел информацию,что это так называемый ползун.вопрос: насколько опасные последствия,придется ли вынимать редуктор,чтобы достать и установить его обратно,и как потом затягивать этот болт.спасибо заранее,не ругайте сильно,что в чужой теме пишу.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
открутил болт который на хвостовике слева по ходу движения.под внутренний шестигранник с контргайкой.и что-то там упало внутри.нашел информацию,что это так называемый ползун.вопрос: насколько опасные последствия,придется ли вынимать редуктор,чтобы достать и установить его обратно
Придется.
 

Валерон54

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
LK/LN2 1114 97г.в. WDB6763181K286972
А можно поподробнее про последствия? На СТО меняли масло в мосту я тоже видел, что откручивали болт с шестигранником с контргайкой
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Разобрал.ползун лежала внизу,возле крышки задней. Чуть поцарапало его.но есть мысль,как его поставить на место,не вынимая редуктора.сделаю-отпишусь с фото.
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Напишу здесь.если сочтут модераторы,что лучше в отдельную тему выделить,-сделаем в отдельную.
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Ползун выглядит вот так...не хочет прикреплять фото.слишком большой файл,хотя на телефон фотал.
 

Валерон54

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
LK/LN2 1114 97г.в. WDB6763181K286972
номер 53
 

Вложения

  • 300000064_980403.gif
    300000064_980403.gif
    22,9 КБ · Просмотры: 83

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Попробую значит,описать без фото.ползун выглядит как маленькая тормозная колодочка,которая упирается в планетарную шестерню с противоположной стороны от зубов.поставить на место невозможно,без снятия,руки туда не лезут,очень тесно.и ничем не подведешь его туда,с фонариком еле видно где находится болт,кот.поджимает ползун. Мысль состояла в том,чтобы загнать его туда "верхом" на планетарке. Что и получилось.
Обезжирил место на шестерне,и ползун тоже.и приклеил его на герметик.приблизительно по середине его "беговой дорожки".
Завел машину,растормозил задок,поддомкратил одно колесо,и потихоньку проворачивая колесо подвел этот башмачок на место,болт фиксирующий предварительно выкрутив.заглянул в отверстие этого болта с фонариком,чуть подвел еще колесом, и....слава Богу,все на месте!
Пишу для таких же как я,кто еще не сталкивался с этим..
Так что можно обойтись без снятия редуктора.
Видимо этот ползун стоит как страховка,если подшипник левый опорный редуктора ослабнет,чтобы пару не ушатать. Может и нагрузку берет на себя частично,хотя вряд ли,ведь после закручивания болта,его необходимо ослабить. На атего форуме вроде так писали.
А вообще на микроавтобусах у меня ни на одном такого не было.видимо только на грузовике такую приблуду применили.а вообще,думаю,можно было просто ползун вытащить,чтобы папа его не погрызла и оставить так.
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Проворачивал так,чтобы ползун зашел снизу.сврху было такое ощущение,что не пройдет,какие-то ребра жесткости внутри,или литье такое...может на 8 серии и по другому внутри будет,не знаю.
 

Валерон54

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
LK/LN2 1114 97г.в. WDB6763181K286972
По его размерам понятно, что он может в главную пару на ходу залезть?
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Он лежал внизу почти возле крышки задней.размер приблизительно 60/25/12 мм.и был чуть поцарапан парой.но совсем чуть чуть,я когда с этим болтом накосячил,-пришлось до дома 15 км доехать,и немного царапнуло его.в одном месте и сняли,может 0,5мм полоской.под пару захватить может,на мой взгляд,только если он уже кусками будет там.
 

деметриос

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
В общем все не так сложно,не надо снимать редуктор,это ж потом регулировать надо его,он у меня не выл, не вскрывался ни разу.я очень рад,что этим обошлось.
Единственно,-пришлось траверсу пневмоподвески со стаканами снимать.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ