• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с компрессией - срочно нужен совет

Серега СПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB E230 W124 88 г.в.
Всем привет!
Вот такая проблема - измерил компрессию и получил весьма странные результаты.
(нумерую от радиатора к стеклу)
1 - 14 кг/см2
2 - 11,5
3 - 14
4 - 11,5

Я так и не понял откуда могут появляться такие разные и в то же самое время схожие показатели.

Подскажите пожалуйста - если кто хоть примерно знает куда копать. Капиталку делал в мае - видать хреновые мастера попались. Проверить решил в связи со стуками в ГБЦ.

MB 230E 102 мотор KE-Jet
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Похоже на некорректный замер. Газ в пол нажимали при проверке?
 

Серега СПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB E230 W124 88 г.в.
Да - нажимал. Единственное, так это то, что мерял в одиночку - надо было посмотреть динамику набора компрессии, как минимум. Может попробовать с другом...
На самом деле очень странно - 11,5 получил после замеров в несколько приемов (спускал и еще раз накручивал).
Холостые у меня в принципе стабильные, но с той самой майской капиталки появилась ощутимая тряска на холостых (до капиталки не было) и стук в голове блока (сам заменял распред с осями и коромыслами, но ничего путного так и не получил).
Пребываю в маленькой растерянности....
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А что делали при капиталке?
Мотор уже с гидрокомпенсаторами или нет?
 

Серега СПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB E230 W124 88 г.в.
Да. С гидриками. Капиталку судя по всему сделали плохо - вроде как меняли расходные элементы, но о их словам коленчатый был живой, равно как и цилиндры, и голова. Понаписали они мне много - вот только не факт, что сделали. К своему стыду я тогда машиной не особо интересовался - сейчас начал разбираться, а горе-мастеров уже и след простыл.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Просто замена колец и вкладышей, так называемая малая капиталка, это на 30-40к пробега, максимум, практика показывает, но вот такое равномерное распределение компрессии действительно настораживает, ИМХО варианта два - 1. Нарушена процедура измерения, 2. намухлевано при капиталке, увы, такое видеть приходилось, когда товарсчи сделали явно накрывшийся горшок, тупо поменяли вкладыши и кольца, остальное же вообще не трогали, а заявили естественно капиталку, причем полную :(, в итоге все это накрылось медным тазом через год примерно, тогда и всплыло что нифига они не делали.
 

Серега СПб

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB E230 W124 88 г.в.
Спасибо за идеи. Попробую еще раз померить с напарником, а уже потом полезу в голову если ничего не изменится. Очень обидно - проблем куча, что в итоге наводит на мысль о том, что капиталку мне делала пара идиотов-жуликов.... Придется видимо самому разгребать..
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ты распред померяй. По ходу в нем проблемы.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Просто замена колец и вкладышей, так называемая малая капиталка, это на 30-40к пробега, максимум, практика показывает, но вот такое равномерное распределение компрессии действительно настораживает, ИМХО варианта два - 1. Нарушена процедура измерения, 2. намухлевано при капиталке, увы, такое видеть приходилось, когда товарсчи сделали явно накрывшийся горшок, тупо поменяли вкладыши и кольца, остальное же вообще не трогали, а заявили естественно капиталку, причем полную :(, в итоге все это накрылось медным тазом через год примерно, тогда и всплыло что нифига они не делали.
Помимо замены колец и вкладышей, что еще требуется делать во время полноценной капиталки?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Помимо замены колец и вкладышей, что еще требуется делать во время полноценной капиталки?
Ну вообщето при капиталке делается расточка колена до ближайшего ремонтного размера, расточка цилиндров также, безо всяких "и так все хорошо", замена поршней, вкладышей и колец, замена распредвала(ов), ремня или цепи ГРМ, клапанов с направляющими и колпачками, по сути меняется все, оставляется только сама железка блока и головы и коленвал, которые точатся, тогда это капиталка полноценная. Ну еще есть вариант с гильзами на некоторых моторах.
 
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Я тут мотор поменяла, недавно заморочилась и мне замерили компрессию, показывает 8 по всем горшкам, сама знаю, что мало. Мотор был откапитален два года назад и с того времени машина стояла и практически не заводилась. За сим вопрос: есть ли вариант, что это просто кольца залегли и поможет ли присадка?
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Я тут мотор поменяла, недавно заморочилась и мне замерили компрессию, показывает 8 по всем горшкам, сама знаю, что мало. Мотор был откапитален два года назад и с того времени машина стояла и практически не заводилась. За сим вопрос: есть ли вариант, что это просто кольца залегли и поможет ли присадка?

А я думал Вы уже на Волге гоняете :D

Если после капиталки авто не ездило тада там залегать нечему. Наверное так откапиталили:( или там всё зарджавелло:icon_cry:
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А не может быть что так и задумано? Вроде как были же моторы с малой степенью сжатия, или я не прав?
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
А я думал Вы уже на Волге гоняете :D

Если после капиталки авто не ездило тада там залегать нечему. Наверное так откапиталили:( или там всё зарджавелло:icon_cry:

Я не смогла через себя переступить и пересесть на совавтопром :))

нее, есть такая фича, если мотору хотя бы раз в полгода не давать работать, там кольца закоксовываются... попробую таки присадку влить
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я не смогла через себя переступить и пересесть на совавтопром :))
В конце 80х у нас во дворе была волга, 24я, с виду самая обычная, но вот внутри, как потом оказалось это был 124 мерин, полностью, от волги там был только внешний кузов, чего это стоило и зачем я не знаю, но машина ходит до сих пор, в той же комбинации, по документам оно волга газ 24, 82 года выпуска, нынче гдето под Новгородом обитает, родители товарища съехали в деревню и машину туда забрали.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
В конце 80х у нас во дворе была волга, 24я, с виду самая обычная, но вот внутри, как потом оказалось это был 124 мерин, полностью, от волги там был только внешний кузов, чего это стоило и зачем я не знаю, но машина ходит до сих пор, в той же комбинации, по документам оно волга газ 24, 82 года выпуска, нынче гдето под Новгородом обитает, родители товарища съехали в деревню и машину туда забрали.

какое тонкое извращение :)
Но респект и уважуха
 

sergey1204

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Похоже пропускает между циллиндрами-плохо сделана головка как минимум,потому и вибрация...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Похоже пропускает между циллиндрами-плохо сделана головка как минимум,потому и вибрация...

Если бы перепускало то и комп-сия была бы одинаковой.Может клапана плохо держат или вообще пережаты.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Вероятность случайного совпадения компрессии 1-го цилиндра с 3-м,а 2-го - с 4-м очень мала. Ищите причину "сообщающихся сосудов": в этих двух парах цилиндров.
1. Есть ли антифриз в масле?
2. Уходит ли антифриз?
3. Расход масла?
4. Главная прокладка?
5. Состояние клапанов, колец и т.д.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
а почему компрессия не может быть одинаковой?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ