• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Felix MMA

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А до замены было такое? Если Да,то видимо это функция комфортной посадки высадки водителя пассажира. Так и должно быть.Ну а если такого не было до замены, то надо искать где травит воздух. А уж если меняли в сборе, то видимо блок клапанов не трогали. Скорее всего травит из соединения чашки баллона с трубкой. Или проще-верхняя опора стойки. Подними пневмобаллонный на максимум и налей воды в чашку что б и крышка баллона и трубка были в воде, и смотри волшебные пузырьки!!! Есть одно лишь сомнение- почему именно два сразу??? Ведь обычно один травит, машина на боку утром. Но если посмотреть кто сейчас в сервисах работает, в большей степени, не удивительно и такое!!! Мало спецов осталось кто действительно знает свою работу и алгоритм их выполнений.
До этого такого не было стояли другие стойки и баллоны , я их поменял потому что они уже начали тарахтеть
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
До этого такого не было стояли другие стойки и баллоны , я их поменял потому что они уже начали тарахтеть
утечку надо искать, утечку. От блока клапанов до передних стоек
 

Felix MMA

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Просто многие говорят что это нормально. Но я все таки решил узнать здесь
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Я вс
Просто многие говорят что это нормально. Но я все таки решил узнать здесь
ё написал, у меня такое было но на одной из сторон. Если меняли только баллоны со стойками то там и надо искать утечку.А нормально в том случае если это заложено заводом изготовителем. Но если выясняется что это произошло после замены стоек и до этого этого не было, то это не нормально. Не верьте никому. Мой неделями стоит и ничего никуда не опускается!!!
 
Последнее редактирование:

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Комфортная посадка очень интересно, как верблюд чтоли? ) А если вдруг там бордюр на земле, она прямо на него ложится?)
Этот вопрос видимо надо задать заводу изготовителю. И уточнить как они паркуются и в каких условиях. Есть там бордюры или нет, и можно ли парковаться на бордюрах и рядом с ними!!!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Этот вопрос видимо надо задать заводу изготовителю. И уточнить как они паркуются и в каких условиях. Есть там бордюры или нет, и можно ли парковаться на бордюрах и рядом с ними!!!
Да не должна машина падать на брюхо, о чем ты вообще.....
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
В данн
Да не должна машина падать на брюхо, о чем ты вообще.....
В данном случае не должна, а если стоит функция комфортной посадки и она функционирует то машина опускается но не на брюхо конечно, но значительно низко!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
В данн

В данном случае не должна, а если стоит функция комфортной посадки и она функционирует то машина опускается но не на брюхо конечно, но значительно низко!
Сам придумал? Можно какие - нибудь доказательства данной теории, а то может я столько лет находусь в неведении.....
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Сам придумал? Можно какие - нибудь доказательства данной теории, а то может я столько лет находусь в неведении.....
Съездив к официалам, там и доказательства будут и объяснят как она работает!!!
 

Туман862

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток! Прошу прощения за непрофессионализм и лузерство... Помогите советом плиз. Недавно куплен GL350, пробег 200000км. Никакой информации что делалось с машиной, что менялось, что ремонтировалось и тд. Сделал визит к ОД для диагностики. Помимо всего прочего настоятельно рекомендовали заменить передние стойки в связи с якобы износом баллонов и вероятностью их выстрела в любой момент. Показали наглядно что имеются следы износа. Но вот честно, для меня ничего критичного не увиделось. Никакого дискомфорта не испытывается, подвеска ведет себя как должна вести. Как узнать, действительно ли сильно изношен баллон и требуется ли его экстренная замена? И меняется ли баллон отдельно или требуется замена всей передней стойки? Наверняка информация есть здесь, надо много прочитать...Но буду признателен если кто поможет советом. Спасибо!
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Доброго времени суток! Прошу прощения за непрофессионализм и лузерство... Помогите советом плиз. Недавно куплен GL350, пробег 200000км. Никакой информации что делалось с машиной, что менялось, что ремонтировалось и тд. Сделал визит к ОД для диагностики. Помимо всего прочего настоятельно рекомендовали заменить передние стойки в связи с якобы износом баллонов и вероятностью их выстрела в любой момент. Показали наглядно что имеются следы износа. Но вот честно, для меня ничего критичного не увиделось. Никакого дискомфорта не испытывается, подвеска ведет себя как должна вести. Как узнать, действительно ли сильно изношен баллон и требуется ли его экстренная замена? И меняется ли баллон отдельно или требуется замена всей передней стойки? Наверняка информация есть здесь, надо много прочитать...Но буду признателен если кто поможет советом. Спасибо!
Если износ виден то меняйте, если не виден то и нечего туда лезть. Ну а уж если нужна гарантия что стоят новые и быть спокойным, то платите и меняйте. Но самое интересное, новый может проходить меньше чем эти старые. А износ виден на новом баллоне после недельной эксплуатации, сам сталкивался с этим при визите в сервисы. Смеялся и ездил. И до сих пор езжу. Посмотрите какие продают Б/У и кричат в один голос что износ 30% и сразу станет понятно что у вас и в каком состояние.
 

Туман862

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Если износ виден то меняйте, если не виден то и нечего туда лезть. Ну а уж если нужна гарантия что стоят новые и быть спокойным, то платите и меняйте. Но самое интересное, новый может проходить меньше чем эти старые. А износ виден на новом баллоне после недельной эксплуатации, сам сталкивался с этим при визите в сервисы. Смеялся и ездил. И до сих пор езжу. Посмотрите какие продают Б/У и кричат в один голос что износ 30% и сразу станет понятно что у вас и в каком состояние.
Спасибо за оперативность ответа! Жаль не сфотографировал износ для наглядности, может действительно не все так и страшно :) Может тогда ещё подскажете, какие именно баллоны на сегодняшний день в соотношении цена- качество наиболее популярны? На том же Авито куча предложений, стоимость от 7 до 9 тысяч, причём как новых ,так и восстановленных
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Спасибо за оперативность ответа! Жаль не сфотографировал износ для наглядности, может действительно не все так и страшно :) Может тогда ещё подскажете, какие именно баллоны на сегодняшний день в соотношении цена- качество наиболее популярны? На том же Авито куча предложений, стоимость от 7 до 9 тысяч, причём как новых ,так и восстановленных
Арнотт, аирбартен, я на простых езжу по 8 рублей, раз в месят снимаю колёса,чищу, но и при каждой мойке обязательно промываю. Не гонитесь за оригиналом, и китай тоже хорошо,при правильном обслуживании своё проходят. КОНЕЧНО НЕ САЛИДНО НА МЕРСЕДЕСЕ ЕЗДИТЬ И КИТАЙ ВТЫКАТЬ, ЭТО ТАК БОЛЬШИНСТВО ДУМАЕТ И ГОТОВЫ ЗАПОЗОРИТЬ. ЕСТЬ ТАКИЕ И ОНИ ЖДУТ СВОЕГО МОМЕНТА! НО РЕШАТЬ ВАМ, ПРОСТО Я ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ, А КОГДА В РОСТОВЕ БАХНУЛ НА ТРАССЕ,Я БЫЛ В ШОКЕ,ВЕДЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО ПРОСМОТРЕЛ И ПОДГОТОВИЛ.И ТО И ТО ХОРОШО, ТОЛЦИНА РУКАВА У ВСЕХ 2-3 ММ.ДРУГИХ ПОКА НЕ НАХОДИЛ.ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИЕ И С КИТАЕМ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
 

Туман862

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Не поделитетесь какой именно Китай и где приобретаете?
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Не поделитетесь какой именно Китай и где приобретаете?
Поделюсь! Вы в Москве? Перечитываю ваше сообщение и немогу понять, при чём здесь стойки амортизатора если износ на баллонах? Баллоны меняются отдельно от стойки, очень легко, в домашних условиях. Главное не включать зажигание когда снимете стойку, что б датчик положения кузова не сбился в регулировке. Стоит он на кузове и управляется тягой которая закреплена на верхнем рычаге. Остальное всё очень просто. Понадобится, домкрат, набор ключей с головками, шестигранники, трубчатый пустотелый ключ на 17. Вроде всё! ЗАБЫЛ-алкоголь и сигареты по желанию! На одну сторону, не спеша, с перекурами и смехом около 40-60 мин.
 
Последнее редактирование:

Туман862

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Поделюсь! Вы в Москве? Перечитываю ваше сообщение и немогу понять, при чём здесь стойки амортизатора если износ на баллонах? Баллоны меняются отдельно от стойки, очень легко, в домашних условиях. Главное не включать зажигание когда снимете стойку, что б датчик положения кузова не сбился в регулировке. Стоит он на кузове и управляется тягой которая закреплена на верхнем рычаге. Остальное всё очень просто. Понадобится, домкрат, набор ключей с головками, шестигранники, трубчатый пустотелый ключ на 17. Вроде всё! ЗАБЫЛ-алкоголь и сигареты по желанию! На одну сторону, не спеша, с перекурами и смехом около 40-60 мин.
Огромное спасибо за инфу!!! А каково это на трассе ощутить что на трассе на ходу бахает баллон? Дальнейшие действия каковы? В чистом поле реально заменить его? И такая ситуация предполагает что с собой всегда необходимо возить как минимум по одному баллону переднему и заднему?? Ну и сигареты для себя и алкоголь для пассажиров соответственно :)
 

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Огромное спасибо за инфу!!! А каково это на трассе ощутить что на трассе на ходу бахает баллон? Дальнейшие действия каковы? В чистом поле реально заменить его? И такая ситуация предполагает что с собой всегда необходимо возить как минимум по одному баллону переднему и заднему?? Ну и сигареты для себя и алкоголь для пассажиров соответственно :)
Попробуйте и узнаете. Хотя я искренне никому такого не желаю. При взрыве баллона нужно вытащить пред компрессора и можно потихоньку доехать. Хотя эффект телеги с деревянными колёсами. Меняются легко, задний очень просто а передний чуть сложнее. Нужно иметь руки из правильного места и инструмент. Домкрат в стандартной комплектации авто имеется.
 

Алексей_!

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день!

К вам влился новый если так можно выразится - член... клуба.
Недавно я взял себе ML500 2005 года выпуска.

Пока вникаю во все примудрости данного аппарата.
Пока под большим вопросом у меня - как принудительно опустить машину?
По приборке у меня никаких индикаторов не горит, пневма в стандартном положении, но визуально кажется что как будто задрана немного выше обычного

Вот и захотелось мне посмотреть смогу ли приспустить. Только как это сделать.
Где то читал что если привести подвеску в спорт режим, то машина даже в стоячем режиме должна просесть на 4,5 cm. Но этого не происходит.

Поделитесь опытом или советом что можно нажать, сделать.

Спасибо,
Алексей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.612
Пользователи
208.360
Новый пользователь
alexhooch

Мы ВКонтакте

Верх Низ