• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Губка боб

Активный пользователь
Реакции
23
Добрый день!!!

Нужна ваша помощь – по пневмоподвеске Мерседес 164 2005 500 4jgbb75e96a006359, подвеска не падает за неделю стоянки, просмотрел все соединения и балоны нигде ничего не пропускает, сразу

При движении включается компрессор и начинает без остановки качать, при остановке на светофоре выключается, начинаешь трогаться и опять включается. То есть только при движении. На холостом стояла 1 час даже не включался.

Подскажите или без стара даже нечего не смогу сделать.

Спасибо
Нужно понять что с компрессором. Качает ли он вообще! Может он в холостую гудит. Попробуйте поднять машину на пневме в верхнее положение и дождитесь как компрессор отключится. Опустите машину в транспортное положение и так же дождитесь отключение компрессора.Если компрессор накачивает и отключается при определённых значениях по давлению, то и проблема не в нем. Ну а уж после этого на Стар!!!

Vitalas

Пользователь
Реакции
3
Могу подсобить с новыми деталями на airmatic по хорошей цене. Есть подушки, компрессор, блок клапанов. Кому интересно, пишите в личку.

Последнее редактирование:

DonKostas

Новый пользователь
Реакции
0
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какие производители пневмобаллонов лучшие по соотношению цена / качество? Что говорят мастера? У кого какой был опыт?

У меня задний под замену. Надо выбрать.

Pasha(W251)

Пользователь
Реакции
0
Всем доброго дня.

Помоги те с советом, может кто сталкивался.
Merc R Class W251

При разгоне выше 40 км/ч выскакивает на приборке ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ", далее начинает качать компрессор, но это пол беды. Через несколько км езды, вылетает предупреждение красным "СТОП, слишком низкий клиренс", и после некоторого времени падает полностью зад.
Проверял на утечку баллоны, Блок клапанов, компрессор, все соединения норм, нигде утечки нет.
Машина может стоять сутки, двое, ничего не опускается.

masterw220

Легенда форума
Реакции
1.042
Всем доброго дня.

Помоги те с советом, может кто сталкивался.
Merc R Class W251

При разгоне выше 40 км/ч выскакивает на приборке ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ", далее начинает качать компрессор, но это пол беды. Через несколько км езды, вылетает предупреждение красным "СТОП, слишком низкий клиренс", и после некоторого времени падает полностью зад.
Проверял на утечку баллоны, Блок клапанов, компрессор, все соединения норм, нигде утечки нет.
Машина может стоять сутки, двое, ничего не опускается.
Что в ошибках?
Что показывают датчики уровня?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
плохо искали утечку

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
570
Так ее и нет утечки то. Говорю что машина стоит 2-суток, не падает, а падает зад только при поездке, причем длительной (20-30 км).
повторю для ососбо упЁртых
плохо искали утечку

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.122
При движении подвеска перемещается, что то изгибается, двигается и просходит утечка. Оставьте на ночь в другом положении, выше или ниже. На какое колесо начинает падать, там и смотрите. Можно давление побольше давануть туда

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Реакции
159

Pasha(W251)

Пользователь
Реакции
0
При движении подвеска перемещается, что то изгибается, двигается и просходит утечка. Оставьте на ночь в другом положении, выше или ниже. На какое колесо начинает падать, там и смотрите. Можно давление побольше давануть туда
Поднесу сейчас ее в максимальное положение, посмотрю на утро, если не упадёт то вереду на Старуху поеду.
Весь интернет перелопатил, есть у народа проблемы аналогичные , но у них Прям сифонить воздух, а у меня ни фига, все мыльным раствором проверял, хоть бы сволочь где пузырьнулась, хрен. Будем искать.
Есть у меня предположение,что может после того как домкратил передок такое вышло.?

Shved_1992

Новый пользователь
Реакции
0
Здравтсвуйте,подскажите пожалуйста,gl w164 при езде в комфорте есть подозрение что машина жестковата,хотя до этой машины других на пневме у меня не было,на сколько хорошо функция комфорт долна "жрать"дорогу?кстати при проезде лежачих машина их довольно валко преодолевает как и на режиме оффроуд1,но при вкл. режима оффроуд 2 есть подозрение что правый передний амортизатор умер совсем,при вкл. оффроуд3 оба передние,им конец?или я что-то не понимаю,объясните как у кого,заранее спасибо