• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Диагностику Старом делали? Морда опустилась на обе стороны?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
А чего замена, компрессора или стоек?
покажет вскрытие, у меня правда задние травили целый месяц мучился все искали тк визуально кожух был цел а когда сняли и опустили в ванну пошли мелкие пузырьки сменил и забыл
 
Последнее редактирование:

Demon.msk

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
GLK 204
olegich05, У американцев своё понимание комфорта, т. е. подвеска более мягкая, от того у нас с ней и беды. Ничего в целом изменить нельзя, без глобального переоборудования.
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Машина недавно. Подскажите по пневмостойкам.

Всем привет!

Заметил, что одна на одном из колес машина за ночь оседает на 4-5 см, заметно по расстоянию между колесом аркой. После того как заведусь машины выравнивается. Хочу понять, это симптомы умирающей подушки или можно смотреть какие-то трубки.

Как проверить?

Спасибо!
ML 2006 320cdi
 

ворот52

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Всем привет!

Заметил, что одна на одном из колес машина за ночь оседает на 4-5 см, заметно по расстоянию между колесом аркой. После того как заведусь машины выравнивается. Хочу понять, это симптомы умирающей подушки или можно смотреть какие-то трубки.

Как проверить?

Спасибо!
ML 2006 320cdi

Ставь на подъемник и внимательно слушай-скорее всего ,травит пневмобаллон. Лечится только заменой- не доводи до взрыва. Задние пневмобаллоны можно купить на eBay (12 тыс. за пару с доставкой). Либо у дилера-27 тыров за ШТУКУ. Передние там тоже есть- восстановленные, по 14-15тыс.( без учета доставки); менять лучше парой. На будущее:на мойке поднимай авто в офф-роуд 3 и промывай пневму и будет тебе счастье!:icon_e_wink:
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Ставь на подъемник и внимательно слушай-скорее всего ,травит пневмобаллон. Лечится только заменой- не доводи до взрыва. Задние пневмобаллоны можно купить на eBay (12 тыс. за пару с доставкой). Либо у дилера-27 тыров за ШТУКУ. Передние там тоже есть- восстановленные, по 14-15тыс.( без учета доставки); менять лучше парой. На будущее:на мойке поднимай авто в офф-роуд 3 и промывай пневму и будет тебе счастье!:icon_e_wink:

Спасибо! Хороший совет. А что такое офф-роуд 3?
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Самое верхнее положение пневмоподвески- если есть внедорожный пакет.

Кажется, у меня нету. Могу просто машину поднять, но положений поднятия у меня нету. Как, кстати, проверить, есть ли у меня внедорожный пакет?
 

mailstar07

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Приветствую любителей и профиссионалов...
Mercedes GL 500, win WDC1648861A198995
Была произведена замена задних пневмоподвесок. Кто подскажет как настраивается пневма через Star? Сколько в милиметрах должны настраиватся переднии и заднии колеса?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В автомате стар сам отколебрует, хотя и без стара все должно встать на свои места, если датчики положения не трогали.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Приветствую любителей и профиссионалов...
Mercedes GL 500, win WDC1648861A198995
Была произведена замена задних пневмоподвесок. Кто подскажет как настраивается пневма через Star? Сколько в милиметрах должны настраиватся переднии и заднии колеса?

+1 После замены задних пневмобаллонов настройка не требуется, как и после замены передних стоек.
 

Aazis

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
А старом вообще высота подвески или показания датчиков высоты калибруются? У меня вся левая сторона на сантиметр ниже правой. По стару проблем и ошибок нет. Как выровнять кузов?
 

mailstar07

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Вот получается какая хрень, провожу активацию в автоматическом режиме выдает окно "активация была проведена успешно". А ошибка 5502 "Калибровка уровня кузова не была проведена успешно". Так и висит в актуальных. В чом же может быть дело? По датчикам ни чего сказать не могу, пневмы менял не я, приехал уже с заменеными. Были показания на всех колесах по разному.
Первый раз с толкнулся с проблемами с пневмой.
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вот получается какая хрень, провожу активацию в автоматическом режиме выдает окно "активация была проведена успешно". А ошибка 5502 "Калибровка уровня кузова не была проведена успешно". Так и висит в актуальных. В чом же может быть дело? По датчикам ни чего сказать не могу, пневмы менял не я, приехал уже с заменеными. Были показания на всех колесах по разному.
Первый раз с толкнулся с проблемами с пневмой.

Может датчики уровня кузова повреждены ?
 

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
Задние пневмоболоны за 12 тыс.

,,Задние пневмобаллоны можно купить на eBay (12 тыс. за пару с [/B]доставкой),,

Подскажите, кто знает где икак это сделать. Сегодня перерыл все, что смог на eBay. НА 164 НЕ НАШЕЛ!. За 12 пару взял бы с удовольствием- оченьт надо! Взарвнее благодарю.
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
,,Задние пневмобаллоны можно купить на eBay (12 тыс. за пару с [/B]доставкой),,

Подскажите, кто знает где икак это сделать. Сегодня перерыл все, что смог на eBay. НА 164 НЕ НАШЕЛ!. За 12 пару взял бы с удовольствием- оченьт надо! Взарвнее благодарю.


http://ebay.com/itm/PAIR-BRAND-NEW-...Parts_Accessories&hash=item3f23af0488&vxp=mtr
 
  • Мне нравится
Реакции: DVI

DVI

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
8
Авто
МЛ350 2006г.
От официалов слышал, что на w166 пнвмобалоны по составу резины более усовершенствованы, чем на 164. Может кто может подсказать ориг. номер задних пневмобалонов с w166, или ВИН 166 с офф-роад пакетом.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.651
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ