• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Если утечки нет наружу, то могут не держать сами клапана.
Не пойму - как стар мог показать утечку там или там. Должна быть конкретика.
Насос нормально работает?

И как я понимаю, что утечка между клапанами и компрессором либо в клапанах - это как раз и есть утечка по узлу между компрессором и клапанами, по любой из этих частей, компрессор я ставил новый АМК, трассу проверял, не помогло. Остались только клапана?
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Я думаю что травит клапан в блоке, который идёт на компрессор. Других идей нет )))
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Вообщем клапана заказал, завтра уже получу. Отпишу помогло или нет.
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Не знаю что делать, ничего не помогло! (( Может не правильно давать команду на клапана и компрессор если не исправен правый подшипник ступицы(загудел, бывает ошибка АБС вылетает)
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
И почему то в ресивер воздух не даёт, совершенно пустой, надо ещё на диагностику съездить, с новыми клапанами
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В личку пишите дам ответ
Но если ответ попадет на форум в общее обозрение то советы больше даватся не будут
И вообще зачем покупать мерса если нет денег на сервис ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что там такого секретного? За интриговал, поделись в личку. Никому не скажу. Вдруг у самого подобный швах выйдет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Что там такого секретного? За интриговал, поделись в личку. Никому не скажу. Вдруг у самого подобный швах выйдет.

Тезка вот как вылезет так дам намек где в висе про это прочитать
Интересно вот мне стало это янаверно такой одинокий дебил который перечитал весь вис ??
Или еще есть такие ??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ты же занимаешься ремонтом, поэтому и перечитал. А мы так - обыватели, время от времени заглядываем туда, да и то те у кого он есть.
 

Sherhan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем здравствуйте! Видимо, настал и мой черед ремонта подвески. Появился стук в подвеске. Поехал в сервис, где занимаются мерседесами-приговорили 2 стойки передние, точнее амортизаторы. Сама пневма сказали нормальная. Ценник на новые стойки сейчас космический. Обратился в аирбартер-сказали, что можно поменять только амортизаторы, хотя на сервисе сказали, что меняется только все целиком. Дилера в городе нет. Подскажите, можно ли отдельно заменить амортизаторы или только в сборе? Есть ли смысл платить за отремонтированные 16000 руб?
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Всем здравствуйте! Видимо, настал и мой черед ремонта подвески. Появился стук в подвеске. Поехал в сервис, где занимаются мерседесами-приговорили 2 стойки передние, точнее амортизаторы. Сама пневма сказали нормальная. Ценник на новые стойки сейчас космический. Обратился в аирбартер-сказали, что можно поменять только амортизаторы, хотя на сервисе сказали, что меняется только все целиком. Дилера в городе нет. Подскажите, можно ли отдельно заменить амортизаторы или только в сборе? Есть ли смысл платить за отремонтированные 16000 руб?

Доброго дня, здесь только одна проблема, надо найти кто соберет стойку. По заводу она идет всборе. так что вам решать, собирается достаточно просто, но если это мастер в сервисе будет делать первый раз, может и несобрать.
uyg2-eVMBgg.jpg

можете взять и целиком стойку, что бы не собирать. вам решать.
 

$SLV$

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
компрессор пневмоподвески

Всем добрый день! подскажите на мерсе х164 GL корпус осушителя компрессора лопнул и травит воздух. Он разборный? теоретически можно с б/у шного какого то поставить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем добрый день! подскажите на мерсе х164 GL корпус осушителя компрессора лопнул и травит воздух. Он разборный? теоретически можно с б/у шного какого то поставить?
можно если найдете бу целый
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Доброго дня, здесь только одна проблема, надо найти кто соберет стойку. По заводу она идет всборе. так что вам решать, собирается достаточно просто, но если это мастер в сервисе будет делать первый раз, может и несобрать.
uyg2-eVMBgg.jpg

можете взять и целиком стойку, что бы не собирать. вам решать.

Я в гараже сам менял )))
 

Sherhan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я в гараже сам менял )))

Прошу прощения за оффтоп. C автомобилем Мерседес я уже весь конструктив выучил. Скоро сам смогу ремонтом заниматься, хотя на предыдущих авто менее именитых марок я даже не вдавался в подробности где и что находится-ввиду отсутствия подобных проблем. Запрограмированный износ у инженеров мерседеса поставлен на высший уровень! Таких поломок к отметке в 30000 км я ещё не встречал ( я не только про стойки. По результатам последней диагностики-под замену втулки стабилизатора, рулевая рейка "потеет" и течь сальника между двигателем и коробкой). Хотя к машине отношусь довольно бережно.
 

b.evgen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вчера стала пропускать передняя пневмостойка, сегодня заказал пневмостойку в Airbarter, официалы говорят, что при замене понадобятся новые болты и гайки типа они одноразовые, подскажите надо ли заказывать новые или со старыми проблем не бывает при замене? Ставить буду не у официалов, спрашиваю для того, чтобы успеть заказать т.к. уже записался в сервис на замену. Огромное Спасибо...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Бред какой. В ВИСе этого нет. Или я отстал от жизни?
Город в профиле укажите.
 

b.evgen

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я уже узнал, что касается болтов и гаек - просто официалы "не парятся", не откручивают, а срезают старые болты(болт) и ставят новые. Наверно так положено :D. Я заказал новый нижний болт и гайку на всякий случай, так чисто - перестраховка.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зачем их срезать? Они нормально откручиваются.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.402
Новый пользователь
Бил777

Мы ВКонтакте

Верх Низ