• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую.GL X164 без АДС AIRMATIC.Живу я в далеком Комсомольске-на-Амуре,оффиц сервисами здесь и не пахнет,поэтому все ремонты за почти четыре года делались исключительно по моим ЦУ т к при виде Мерседеса все ремонтники у нас хватаються за голову.Ситуация сложилась следующая,когда на улице жарко,примерно >20,25C компрессор накачивает подвеску так,что зубы стучат,зимой такой проблемы нет,никаких ошибок по системе не выдает.Ехал прошлым летом по трассе 1500 км , жара была градусов 35C, и зад просто "упал" ,колеса / \ , нажимаешь кнопку поднять машину,машина поднимается,все в порядке,начинаешь ехать,подвеска переходит в нормальный режим, и жопа снова падает.Пару новых колес в утиль.Больше такого не повторялось,но этим летом просто "зубы стучат" в жару,ехать просто не возможно.Тестер никаких ошибок касательно этих систем не выдал.Помогите разобраться
Купите себе СТАР,цены Вам не будет.За неделю отобьёте.....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Похоже на блок клапанов, но нужна диагностика старом
 

петрован

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Добрый день. Подскажите пожалуйста ремонтируется ли блок клапанов пневмоподвески на GL-350?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
ХЗ, надо разбираться и смотреть. терять то, я так понимаю, нечего?
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Добрый день. Подскажите пожалуйста ремонтируется ли блок клапанов пневмоподвески на GL-350?

Добрый вечер , пытались ремонтировать, но не получилось, здесь только покупка нового!
 

Feshik

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый вечер, сегодня заметил, что начал часто срабатывать насос, при этом машина не опускается и не поднимается. Проблема с герметичностью?
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Добрый вечер, сегодня заметил, что начал часто срабатывать насос, при этом машина не опускается и не поднимается. Проблема с герметичностью?
После длительной стоянки машина не падает?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Добрый вечер, сегодня заметил, что начал часто срабатывать насос, при этом машина не опускается и не поднимается. Проблема с герметичностью?

на диагностику - возможно какой то датчик уровня херней занимается
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
Идиотский вопрос. Жл 9 год, позвонил в сервис, на профилактику балонов, приемщик сказал, что если авто из штатов и ни разу профилактику не делали, то уже и не надо. Типа пробег 140 тыс. Они вот вот сами должны сдохнуть. Типа тогда менять. Но... Летом планировал поехать на дальнюю Европу. И совсем не хотелось бы чтоб они умерли где то по дороге. А менять рабочий элемент, да и ещё такой не дешевый, как то не хочется. Учитывая, что за время эксплуатации ни разу ими не пользовался. Да и вообще компрессор ни разу не включался. Машина стоит как вкопанная. И не падает т. Т. Т. Вот Кто что посоветует? Всем заранее спасибо за советы
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
как это не пользовался?)))
если авто стояло, тогда понятно, но судя по пробегу балонами пользовались многократно:D
то, что они пока не спускают, то это явление временное, но когда придет их время замены хз
визуально надо осмотреть балоны, если есть растрескивание балона, то готовь бабло, хотя бывает и без видимых трещин начинает травить
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
как это не пользовался?)))
если авто стояло, тогда понятно, но судя по пробегу балонами пользовались многократно:D
то, что они пока не спускают, то это явление временное, но когда придет их время замены хз
визуально надо осмотреть балоны, если есть растрескивание балона, то готовь бабло, хотя бывает и без видимых трещин начинает травить

Да если будут травить, ежу понятно, что надо менять. А вот что делать, если не травят. А впереди поездка в 10 тысяч км. Если там крякнут, где нить в Австрии, я без штанов останусь боюсь
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
так от сообщества то чего требуется? что сделать, я уже сказал, предугадать дальнейшее развитие ситуации на ближайшие 10-15 т.км - так это на канал тнт в передачу битва экстрасенсов

ps есть несколько вариантов решения как побороть эти страхи
1. заменить балоны (на сегодняшний день не так уж и дорого это стоит)
2. поехать на другом авто (я так сделал пару лет назад)
3. включить русское авось и забить на страхи
 

logi

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
7
Авто
Highlander Hybrid 2008
R-class R 350 US.
Город
Логистика
так от сообщества то чего требуется? что сделать, я уже сказал, предугадать дальнейшее развитие ситуации на ближайшие 10-15 т.км - так это на канал тнт в передачу битва экстрасенсов

ps есть несколько вариантов решения как побороть эти страхи
1. заменить балоны (на сегодняшний день не так уж и дорого это стоит)
2. поехать на другом авто (я так сделал пару лет назад)
3. включить русское авось и забить на страхи

Да, скорее сделать за меня выбор :)
1. - все равно все менять 80 000. (балоны по кругу мин 55 + 20 замена)
3. - это хорошо, если ехать по РФ, и сломается, и Бог с ним, эвакуатор, ремонт, все равно на родине, Так сказать ниже пола не упадет... но в Европе, это сами понимаете, трасс= вызов полицаев = фирменный сервис = я без штанов и без отпуска :)
2. Поездка на другой авто. Это вариант без проигрышный, но... она у меня 2+2 кабриолет, боюсь двое детей и чемоданы не оценят таких преспектив.
А есть серьезно, вопрос то был, стоит ли делать профилактику, или всетаки надо скрепя зубами выложить тыщ 75-80 тыс, и ехать?
И посмотрел , сейчас балонов видимо не видимо, кто то даже продает балоны в металлическом корпусе, типа защищает от внешних проблем. Какую фирму кто посоветует? где ставить? (есессно оригинал даже и не рассматривается.)
Еще раз всем заранее спасибо за советы!
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
ну чисто теоретически на трассе балоны не должны бахнуть (тем более по дорогам Европы). повторюсь еще раз - визуально осмотри балоны, если трещинки есть, то вопрос замены сразу будет решен)
профилактику никогда не поздно делать, я себе трубу аммортизатора очищал наждачкой (накат грязи был сильный)
а не поехал на МЛ только из-за запаски (нет ее, а про балоны и не думал:grin:), но была цешка, которая справилась с поставленными задачами и нас было трое
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я вожу с собой переднюю и заднюю подушку на случай водрыва. Заднюю можно самому в поле поменять, с перед ней придется повозиться - снятие стойки.
А так: "волков бояться - в лес не ходить"
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
Да, скорее сделать за меня выбор :)
1. - все равно все менять 80 000. (балоны по кругу мин 55 + 20 замена)
3. - это хорошо, если ехать по РФ, и сломается, и Бог с ним, эвакуатор, ремонт, все равно на родине, Так сказать ниже пола не упадет... но в Европе, это сами понимаете, трасс= вызов полицаев = фирменный сервис = я без штанов и без отпуска :)
2. Поездка на другой авто. Это вариант без проигрышный, но... она у меня 2+2 кабриолет, боюсь двое детей и чемоданы не оценят таких преспектив.
А есть серьезно, вопрос то был, стоит ли делать профилактику, или всетаки надо скрепя зубами выложить тыщ 75-80 тыс, и ехать?
И посмотрел , сейчас балонов видимо не видимо, кто то даже продает балоны в металлическом корпусе, типа защищает от внешних проблем. Какую фирму кто посоветует? где ставить? (есессно оригинал даже и не рассматривается.)
Еще раз всем заранее спасибо за советы!


Доброго дня, занимаемся ремонтом пневмы, сразу расскажу что делаем все как по заводу, фото у нас на сайте Airbarter.com , на этом форуме много наших клиентов.
Те кто ставит кожухи, там просто сами пневмобалоны без кожуха не работают, т е они раздуваются очень сильно, а дальше решайте сами.
 

Punta_kv

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую всех! Хочу поделиться своим печальным опытом с пневмоподвеской AIRBARTER. В прошлом году купил в этой компании два передних пневмоамортизатора и 4 задних (2 подушки и 2 амортизатора), мне пообещали что когда прийдут мои оплаченные я поменяю их и старые отправлю в компанию и у мня готовы их купить по цене 3000 руб за штуку.
Первое что сразу сильно огорчило, это когда я получил долгожданнный груз и расскрыл его, то что у нах на сайте и то что я получил небо и земля, на сайте красивая картинка почти нового амортизатора, картонная коробка на которой написано AIRBARTER. Реальность- пришли грязные замазученные амортизаторы, как будто они старые амортизаторы берут, заливают масло меняют резинки, а помыть и покрасить и привести в товарный вид за такие деньги не их работа. Еще в коробке никаких счетов за оплаченный товар никакой гарантии (как будто купил в ГАРАЖЕ). Пережил. Нахожусь на Дальнем Востоке, доставка восстановленных баллонов заняла недели 3, пока поменял все , добавил в груз еще 2 потекших оригинальных амортизатора с прошлых замен, упаковал и их. Мой груз пришел в Питер примерно спустя месяца 1,5-2 после покупки восстановленных.Второй удар был сообщением на телефон что мне поступила сумма 3000 рублей (за 6 амортизаторов по цене 3000 рублей за каждый). Звоню в компанию, мне заявляют что с момента продажи мне восстановленных амортизаторов прошло 2 месяца и они могут купить у меня только за 3000 за все. Гневу моему не было предела. Нигде такой информации у них на сайте нет,договора нет и гарантия под вопросом. Говорю отправляйте назад тишина и посей день. Но мои разочарования в этой компании не закончились, спустя два месяца подрывается задний амортизатор. Звоню этим шарлатанам, говорят отправляйте будем разбираться, но верить им на слово уже не хочется, еще через пару месяцев потек второй задний амортизатор. В прошлом месяце лопнула пневмоподушка переднего амортизатора.
Мой совет держитесь подальше от AIRbarter!!!!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что то попахивает антирекламой конкурентов.
За все время ремонты у них двух машин, рванула только одна подушка - поменяли по гарантии с оплатой доставки в обе стороны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.356
Новый пользователь
Insanityofcat

Мы ВКонтакте

Верх Низ