• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

tclassica

сервис Mercedes-Benz (Москва)
Супермодератор
Сообщения
1.801
Реакции
19
Город
Сервис мерседес
Добрый вечер. Проблему устранили. Оказалось, что передний правый пневмобалон был с дыркой, он постоянно травил воздух (с наступлением холодов травление усилилось) и тем самым приговорил компрессор, который в свою очередь постоянно работал, а также брал воздух из порванного патрубка, без фильтра и в результате умер (показывал давление не более 1—1,5). После его разбора в сервисе, пока ждали новый, выяснилось, что внутри было столько говна, удивительно что он вообще работал. При разборе пневмостойки выяснилось, что амортизатор так же умер, так же приговорили и задний левый амортизатор. В результате:
- Замена компрессора был АМК его и купили за 25000 руб. + 1400 руб.работа;
- Замена пневмобаллона на восстановленный 9000 руб. + 3900 руб.работа;
- Замена переднего амортизатора на восстановленный 14000 руб. + 1600 руб.работа;
- Замена заднего амортизатора на б/у в хорошем состоянии 7000 руб. + 2600 руб.работа;
- Диагностика пневмы 1600 руб.
Еще поменял резинку у масляной горловины, а также 2 прокладки красного цвета (одна побольше другая поменьше) в центральной части матора ближе к салону, из под которых травило масло ну и после помыли химией двигатель, стал как новый. Итого: почти 76000 руб.
Удачного пути! :icon_e_smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Denxf

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Ну вот как всегда, все оказалось просто и дорого)))
 

Olega310

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W164/X164 аирматик кто знает расстояние от центра колеса до арки крыла ? перд и зад.
в нормальном рабочем состоянии.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
W164/X164 аирматик кто знает расстояние от центра колеса до арки крыла ? перд и зад.
в нормальном рабочем состоянии.
Привет) разные колеса - разные расстояния. Но есть калибровка в БУ пневмоподвеской, которая выставляет оптимальное) Но есть еще и возможность перекодирования. Вопрос в чем? Почему возник?
 

Olega310

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
сбита калибровка ! R18-255-55! заменил блок клапанов авто поднялось с переди 50 -49 а сзади 47 от центра ступицы до кромки крыльев!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
сбита калибровка ! R18-255-55! заменил блок клапанов авто поднялось с переди 50 -49 а сзади 47 от центра ступицы до кромки крыльев!
надо проверить тяги уровня. а также можно провести калибровку с изменением параметров, а не в автоматическом режиме!
 

Olega310

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
нашел! по моим 50 пока искал он все себе выровнил ! так что все оки! спасибо!
 

Olega310

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
всю работу сделал лянчем специально потому что говорили что он все нах сносит хотя и есть чем еще сделать! лянч ори все подсказал и справился!
да блок клапанов со встроенным датчиком давления( такое г раньше надежнее был)!
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
надо проверить тяги уровня. а также можно провести калибровку с изменением параметров, а не в автоматическом режиме!
вот интнресно как ты калибровать собрался с изменением параметров?) еще и другим советуешь
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
вот интнресно как ты калибровать собрался с изменением параметров?) еще и другим советуешь
я то знаю как калибровать и никому не советую, а тебя учить не буду! Плохо просишь))
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
я то знаю как калибровать и никому не советую, а тебя учить не буду! Плохо просишь))
пфф, ты уверен что мне это интересно и я что то просил?)))
ты посоветовал человеку проверить тяги и откалибровать, вот у меня и возник логичный вопрос - как же он откалибрует все это?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
пфф, ты уверен что мне это интересно и я что то просил?)))
ты посоветовал человеку проверить тяги и откалибровать, вот у меня и возник логичный вопрос - как же он откалибрует все это?
наверняка он никак не сможет, но большинство советов оканчиваются рекомендацией обратиться к специалистам, когда требуется оборудование и специальные знания!
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
наверняка он никак не сможет, но большинство советов оканчиваются рекомендацией обратиться к специалистам, когда требуется оборудование и специальные знания!
вот этого совета я как раз в твоем посте и не увидел
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
а тот другой то понял, что ему к спецам надо? может ты как то шифр между строк забиваешь?)
ни между строк, а под ними - в подписи!! Там и адрес и телефон спеца)))
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
а, теперь понятно. не прикрытая реклама)
 

vladkotik

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всех приветствую, в данной теме уже подымался вопрос о работе компрессора пневмоподвески , но что-то ответ я не нашёл. Машина Mercedes Gl 450 w 164 , суть проблемы такова : при скорости « 40 км/ч +» начинает молотить компрессор и так до того момента пока скорость не сбросить «20-15 км/ч и меньше» , услышал только потому что начал громко рокотать компрессор . Может кто сталкивался с проблемой и решил ее?
 
Последнее редактирование модератором:

Димулька

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Добрый день!!!



Нужна ваша помощь – по пневмоподвеске Мерседес 164 2005 500 4jgbb75e96a006359, подвеска не падает за неделю стоянки, просмотрел все соединения и балоны нигде ничего не пропускает, сразу

При движении включается компрессор и начинает без остановки качать, при остановке на светофоре выключается, начинаешь трогаться и опять включается. То есть только при движении. На холостом стояла 1 час даже не включался.

Подскажите или без стара даже нечего не смогу сделать.

Спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ