• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Губка боб

Пользователь
Сообщения
288
Реакции
25
Авто
Ml164
Добрый день!!!



Нужна ваша помощь – по пневмоподвеске Мерседес 164 2005 500 4jgbb75e96a006359, подвеска не падает за неделю стоянки, просмотрел все соединения и балоны нигде ничего не пропускает, сразу

При движении включается компрессор и начинает без остановки качать, при остановке на светофоре выключается, начинаешь трогаться и опять включается. То есть только при движении. На холостом стояла 1 час даже не включался.

Подскажите или без стара даже нечего не смогу сделать.

Спасибо
Нужно понять что с компрессором. Качает ли он вообще! Может он в холостую гудит. Попробуйте поднять машину на пневме в верхнее положение и дождитесь как компрессор отключится. Опустите машину в транспортное положение и так же дождитесь отключение компрессора.Если компрессор накачивает и отключается при определённых значениях по давлению, то и проблема не в нем. Ну а уж после этого на Стар!!!
 

Vitalas

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
WDC1631131X757208
Могу подсобить с новыми деталями на airmatic по хорошей цене. Есть подушки, компрессор, блок клапанов. Кому интересно, пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

DonKostas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, какие производители пневмобаллонов лучшие по соотношению цена / качество? Что говорят мастера? У кого какой был опыт?

У меня задний под замену. Надо выбрать.
 

Pasha(W251)

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго дня.

Помоги те с советом, может кто сталкивался.
Merc R Class W251

При разгоне выше 40 км/ч выскакивает на приборке ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ", далее начинает качать компрессор, но это пол беды. Через несколько км езды, вылетает предупреждение красным "СТОП, слишком низкий клиренс", и после некоторого времени падает полностью зад.
Проверял на утечку баллоны, Блок клапанов, компрессор, все соединения норм, нигде утечки нет.
Машина может стоять сутки, двое, ничего не опускается.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Всем доброго дня.

Помоги те с советом, может кто сталкивался.
Merc R Class W251

При разгоне выше 40 км/ч выскакивает на приборке ошибка "НЕИСПРАВНОСТЬ ", далее начинает качать компрессор, но это пол беды. Через несколько км езды, вылетает предупреждение красным "СТОП, слишком низкий клиренс", и после некоторого времени падает полностью зад.
Проверял на утечку баллоны, Блок клапанов, компрессор, все соединения норм, нигде утечки нет.
Машина может стоять сутки, двое, ничего не опускается.
Что в ошибках?
Что показывают датчики уровня?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
плохо искали утечку
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Так ее и нет утечки то. Говорю что машина стоит 2-суток, не падает, а падает зад только при поездке, причем длительной (20-30 км).
повторю для ососбо упЁртых
плохо искали утечку
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
При движении подвеска перемещается, что то изгибается, двигается и просходит утечка. Оставьте на ночь в другом положении, выше или ниже. На какое колесо начинает падать, там и смотрите. Можно давление побольше давануть туда
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Pasha(W251)

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
При движении подвеска перемещается, что то изгибается, двигается и просходит утечка. Оставьте на ночь в другом положении, выше или ниже. На какое колесо начинает падать, там и смотрите. Можно давление побольше давануть туда
Поднесу сейчас ее в максимальное положение, посмотрю на утро, если не упадёт то вереду на Старуху поеду.
Весь интернет перелопатил, есть у народа проблемы аналогичные , но у них Прям сифонить воздух, а у меня ни фига, все мыльным раствором проверял, хоть бы сволочь где пузырьнулась, хрен. Будем искать.
Есть у меня предположение,что может после того как домкратил передок такое вышло.?
 

Shved_1992

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Gl w164
Здравтсвуйте,подскажите пожалуйста,gl w164 при езде в комфорте есть подозрение что машина жестковата,хотя до этой машины других на пневме у меня не было,на сколько хорошо функция комфорт долна "жрать"дорогу?кстати при проезде лежачих машина их довольно валко преодолевает как и на режиме оффроуд1,но при вкл. режима оффроуд 2 есть подозрение что правый передний амортизатор умер совсем,при вкл. оффроуд3 оба передние,им конец?или я что-то не понимаю,объясните как у кого,заранее спасибо
 

Тимурр007

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Уфа
Здравствуйте. Авто после дтп. GLC x253 15г.
Менял компрессор. Всё собрали. Авто заводиться но пневма не поднимается. Компрессор при этом звука не издает никакого. А так путем диагностики тестили, компрессор работает ( при тесте шумел но авто не поднималась так же)
Говорят что нужно закачивать азот 10 атмосфер.
Подскажите кто что знает. Спасибо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Авто после дтп. GLC x253 15г.
Менял компрессор. Всё собрали. Авто заводиться но пневма не поднимается. Компрессор при этом звука не издает никакого. А так путем диагностики тестили, компрессор работает ( при тесте шумел но авто не поднималась так же)
Говорят что нужно закачивать азот 10 атмосфер.
Подскажите кто что знает. Спасибо.
Привет)нужно сменить сервис) С компрессором надо менять и реле, проверить систему пневмоподвески значение датчиков, работу клапанов и т.д
 

Стас ML

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Москва
Арнотт, аирбартен, я на простых езжу по 8 рублей, раз в месят снимаю колёса,чищу, но и при каждой мойке обязательно промываю. Не гонитесь за оригиналом, и китай тоже хорошо,при правильном обслуживании своё проходят. КОНЕЧНО НЕ САЛИДНО НА МЕРСЕДЕСЕ ЕЗДИТЬ И КИТАЙ ВТЫКАТЬ, ЭТО ТАК БОЛЬШИНСТВО ДУМАЕТ И ГОТОВЫ ЗАПОЗОРИТЬ. ЕСТЬ ТАКИЕ И ОНИ ЖДУТ СВОЕГО МОМЕНТА! НО РЕШАТЬ ВАМ, ПРОСТО Я ТОЖЕ ДУМАЛ ЧТО ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ, А КОГДА В РОСТОВЕ БАХНУЛ НА ТРАССЕ,Я БЫЛ В ШОКЕ,ВЕДЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО ПРОСМОТРЕЛ И ПОДГОТОВИЛ.И ТО И ТО ХОРОШО, ТОЛЦИНА РУКАВА У ВСЕХ 2-3 ММ.ДРУГИХ ПОКА НЕ НАХОДИЛ.ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИЕ И С КИТАЕМ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Вчера психанул и поставил задние от никому не известного производителя DAP - Diesel Auto Parts. Якобы Южная Корея. Цена 3200р. Ни на одном форуме никакой инфы, в том числе на англо-немецких. Буду лётчегом-испытателем. Отпишусь. Встали, как родные, проехал 15 км на ОДНОМ баллоне сзади - выдержал.
 

Стас ML

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Москва
Баллоны протираются в верхней складке рукава, это не видно в рабочем состоянии. Ни один самый оригинальный баллон не булет служить 45 лет. А если даже видно, что они потрёпаны, какие ещё вопросы могут быть? Можно, конечно, подождать, пока сгорит компрессор от непрерывной работы или стрельнет в нужный момент на дороге..
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ