• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
На шлейфах "переломанные" дорожки восстанавливаються электропроводным клеем.
Опробовано - всё работает.
 

bvb

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто
W210 E280 Avantgarde
WDB 2100531A123490
Доброго времени суток.

Все еще мучаюсь со своей приборкой. За все это время смог найти только 210 540 15 47, это с машины с рядной шестеркой, такой-же как и у меня только объем 3,2, а у меня 2.8. напомню номер моей приборки 210 540 72 47.

После замены приборки, датчик топлива работает исправно, но вот тахометр на новой не работает.
Подскажите, совместимы ли эти модели приборок и в чем может быть дело?
Возможно ли как-то "объеденить" эти приборки, возможно перепаять какую-то микросхему или дело в высохших конденсаторах или еще что...
Подскажите, замучался уже.

п.с. На новой приборке пробовал сделать следующее - разобрал и рукой немного прокрутил стрелку тахометра, примерно, на 3 тыс.об, после подключения приборки к машине, стрелка плавно вернулась в нулевое положение и стоит как вкопанная. Таким образом проверил работоспособность шагового двигателя и его редуктора.

Заранее спасибо за Ваши советы.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
2_bvb
по сути конечно приборки совместимы, правда со всякими НО.
лучше ищите свою, так будет надежнее..
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Приветствую всех! Кто менял приборную панель? Может у кого завалялась старая надо рестайл с большим центральным дисплеем, вот этот дисплей у меня на половину работает.
 

deej

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB -210
00г
Приборная панель не гаснет

Доброго время суток!!!!
Подскажите по приборке на 210 рестайленге, не гаснет подсветка приборов. Выкл. свет, все тухнет, приборка горит. Вынимаю ключ, через сек. 15-20 (как и должно быть) гаснут дисплеи....
В чем может быть причина?
Спасибо!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Доброго время суток!!!!
Подскажите по приборке на 210 рестайленге, не гаснет подсветка приборов. Выкл. свет, все тухнет, приборка горит. Вынимаю ключ, через сек. 15-20 (как и должно быть) гаснут дисплеи....
В чем может быть причина?
Спасибо!!

блок света.
не критично..
 

deej

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB -210
00г
А где он находится? И что с ним делать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
А где он находится?

i


И что с ним делать?

ничего не делать.
 

deej

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
MB -210
00г
Он ремонтируется или замена приборки?
 

Ludevir

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет,в общем написано по делу,так оно и есть,не всегда конечно но 90 процентов причина в этом-шаговый двигатель моросит,это у них семеное,именно модельный ряд 210 часто этим болеет почему то,лечится следующим образом,либо выше приведенный пример,он более надежен так как вы меняете целиком движок,перепаиваете..второй вариант,если нт вариантов достать моторчик,то разбираем свой,принцип в следующем,процессор считывет ошибку из за того,что со временем механизм шаговика разбалтывается и начинает люфтовать,читается ошибка и панель отключается процессором,иными словами люфтит один не работают все,как правило проблема в том приборе который не просто лежит как все,а дергается на месте,разбираем ее,снимаем пластмассовую шестеренку,иглой промазымаем паз супер клеем,только не льем туда))иголкой аккуратно,насаживаем на место,даем высохнуть в положении прибором вниз,чтоб не стекло на обмотку индуктора,собираем,радуемся))всем удачи...
 

Moo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. похожих тем не нашел, создал новую.
Столкнулся с проблемой. Расскажу все по порядку.
У меня был сломан подрулевой переключатель. Заказал новый, приехал. Снял клеммы , разобрал руль, снял переключатель, переключатель оказался не тот, собрал обратно, попутно думаю дай посмотрю в приборке лампочки, не горела парочка. вывернул одну неработающую лампочку, собрал все обратно, накинул клеммы, завожу. и теперь постоянно работают аварийки. на кнопку не реагируют. поехал до магаза на аварийках за лапочкой в приборку и менять\перезаказывать подрулевой. купил лампочки, и не скидывая клемм с аккумулятора решил ввернуть перегоревшие, ввернул, завожу, аварийки так и моргают, приборка светится всеми лампочками и не работают стрелки. Приборку коротнуло? в чем может быть проблема? W210. мотор 111, автомат, комплектация элеганс.
 

easy rider

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Кто может объяснить как правильно снимать стрелки и как их устанавливать на место.Поиском пользовался,но все как то криво.
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день, Мастера-Форумчане! Не знаю по теме или нет, или новую тему открыл, но..
Нужны ваши светлые головы! W210, E3,2. VIN:WDB2100551A339349.
После 30-ти-40-ка мин. езды, в солнечную погоду, постепенно начинает исчезать индикация суточного и дневного пробега, Тнаружн. воздуха и времени суток на дисплее щитка приборов. Восстанавливается после выключения зажигания, минут через 5-6. Все 6 лампочек подсветки(нижний ряд) поменял. Результата нет. Кто что может подсказать?
Заранее спасибо парни!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Добрый день, Мастера-Форумчане! Не знаю по теме или нет, или новую тему открыл, но..
Нужны ваши светлые головы! W210, E3,2. VIN:WDB2100551A339349.
После 30-ти-40-ка мин. езды, в солнечную погоду, постепенно начинает исчезать индикация суточного и дневного пробега, Тнаружн. воздуха и времени суток на дисплее щитка приборов. Восстанавливается после выключения зажигания, минут через 5-6. Все 6 лампочек подсветки(нижний ряд) поменял. Результата нет. Кто что может подсказать?
Заранее спасибо парни!

вынь щиток приборов, разбери его и посмотри на шлейф, который идет на дисплей, подложи и между шлейфом и чем то (забыл как оно там устроено) пору листков бумаги, по всей длине шлейфа и будет работать. Я себе так сделал и все ОК. конструкцию забыл как оно там устроено, так как делал больше года назад
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
вынь щиток приборов, разбери его и посмотри на шлейф, который идет на дисплей, подложи и между шлейфом и чем то (забыл как оно там устроено) пору листков бумаги, по всей длине шлейфа и будет работать. Я себе так сделал и все ОК. конструкцию забыл как оно там устроено, так как делал больше года назад
Большое спасибо! Обязательно сделаю, согласно Вашего инструктажа. Разборка не сложная? Как бы "защипы" не отломить...
 

КаптKZ

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
вынь щиток приборов, разбери его и посмотри на шлейф, который идет на дисплей, подложи и между шлейфом и чем то (забыл как оно там устроено) пору листков бумаги, по всей длине шлейфа и будет работать. Я себе так сделал и все ОК. конструкцию забыл как оно там устроено, так как делал больше года назад
И ещё вопросик. Не могу активировать информацию на дисплее(остаток пробега до ТО, уровень масла в двигателе),как описано в руководстве. Но отказы, например дефект ламп, высвечивает.
Подскажите?
Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ