• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

проблемы с устоичивостью

Автор темы #1

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Доброго всем времени суток. Мл 2006 года. Машина плавает на дороге. Едешь по прямой а машина гуляет . Делал 3 раза геометрию у официалов в Барнауле. Геометрии хватает примерно на 1000 - 1500 и всё начинает опять гулять. Они говорят что попадаете в ямы и она сбивается... Бред полный, что вобще не выезжать.Резина стоит родная 6 года. Может она просто высохла и не держит дорогу. Всем кто подскажет буду признателен.

ZVER

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
30
Доброго всем времени суток. Мл 2006 года. Машина плавает на дороге. Едешь по прямой а машина гуляет . Делал 3 раза геометрию у официалов в Барнауле. Геометрии хватает примерно на 1000 - 1500 и всё начинает опять гулять. Они говорят что попадаете в ямы и она сбивается... Бред полный, что вобще не выезжать.Резина стоит родная 6 года. Может она просто высохла и не держит дорогу. Всем кто подскажет буду признателен.
VIN?
результаты дефектовки ходовой?
результаты сход\развала?

Автор темы #3

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
WDC1641751A204394
По подвеске нареканий нет.

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.911
WDC1641751A204394
По подвеске нареканий нет.
Распечатка сход развала то есть?
Колеса и резина какие? Давление в шинах?
Попробуйте поменять колеса местами слева-направо. Если рисунок направленный, перебортируйте резину.

Так же может быть проблема в самом аирматике, для этого нужна диагностика.
И еще, долго ли на этой машине ездите? И на чем до этого ездили? ML не легковая машина и ватность при рулешке присутствует.

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Подвеску в спорт режим и сравните
6 лет на одной резине - это жесть, она даже не по пробегу, а по возрасту на свалке должна быть.

Автор темы #6

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Попробую сегодня на спорте. Не думаю что поменяется, промто станет жёсче и будешь как на бричке. В россии с дорогами проблемы....:icon_cry::icon_cry:

Автор темы #7

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Распечатка сход развала то есть?
Колеса и резина какие? Давление в шинах?
Попробуйте поменять колеса местами слева-направо. Если рисунок направленный, перебортируйте резину.

Так же может быть проблема в самом аирматике, для этого нужна диагностика.
И еще, долго ли на этой машине ездите? И на чем до этого ездили? ML не легковая машина и ватность при рулешке присутствует.
Но ведь проверяли и регулировали официалы. Резина стоит мишлен. Протектор просто как с магазина но слоиться . Дааление как в книге 2,2 в круг. Мерс у меня первый . Раньше были и ауди и лексусы, правда пневмоподвески не было.

Вложения

Автор темы #8

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
6 лет на одной резине - это жесть, она даже не по пробегу, а по возрасту на свалке должна быть.
Да просто и машине и резине 6 лет, но за первых 5 лет она прошла 11000 а остальное за год причём и зима и лето. Но согласен резина наверное высохла.

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.911
Но ведь проверяли и регулировали официалы. Резина стоит мишлен. Протектор просто как с магазина но слоиться . Дааление как в книге 2,2 в круг. Мерс у меня первый . Раньше были и ауди и лексусы, правда пневмоподвески не было.
2.2 мало, хотя бы до 2.4 накачайте уже эффект почувствуете.

Автор темы #10

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
2.2 мало, хотя бы до 2.4 накачайте уже эффект почувствуете.
Спасибо попробую. Но будет жестковато.... А аирматик вроде работат так как на светофорах машина поднимается вот только пусть проверят ещё показатели в башке у машины. Спасибо всем за подсказки и участие..

Автор темы #11

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Стало поустойчевее но едешь как на бричке

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Так это же почти внедорожник, его устойчивость на дороге нельзя сравнивать с седаном.
Я на мл не мог ехать и 140 км/ч, там где на 210 вваливал 160-180 км/ч
Это разные машины с разными центрами тяжести, не спроста же на козырьке мл приклеена табличка с предупреждением об опасности опрокидывания.
Оптимальная скорость на мл по среднего качества дороге (колейность, повороты, перепады) = 120-140 км/ч выше не комфортно. Зато по городу ездить кайфы

Автор темы #13

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
А проблема в аирматике как это проявляетя на авто . Машина будет плавать? Управляемость страдает от высоты подъёма....

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
Если будите ездить на поднятой машине - крениться она будет больше и устойчивость станет похуже. Только вот на трассе при скорости более 120 км/ч пневма должна автоматически занизить клиренс для устойчивости, но точно не помню- занижает ли она с поднятого положения.

Автор темы #15

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Всё кажеться нашли причинну. Поехал к местным кулибиным , они долго колдовали и пришли к выводу , что подглючивает блок управления аирматиком. Поставили б/у но рабочий забили данные со старого . Катаюсь уже несколько дней . Всё нормально с устойчивостью. Я так понял что мягкость подвески была разная и высота стоек тоже . Вот от этого и были все мои проблемы. Может кому то и пригодиться.....:D

Serg2005

Легенда форума
Реакции
599
И что, при этом ошибок по аирматику не было?

Автор темы #18

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
Мля, откатался три дня и опять такая же хрень. Мастеровые разводят руками и не знают что делать . Предлогают поменять стойки вкруг. Говорят что возможно стойка не доподнимает. Хотя на стенде показало что стойки живые на 45%. Не знаю не было таких заморочек на обычной подвеске....

юрий66

Активный пользователь
Реакции
43
а датчики уровня все адекватно показывают во всех режимах подвески? и как понять 45%,по логике они скорее мертвые.

Автор темы #20

вадимка2

Пользователь
Реакции
3
а датчики уровня все адекватно показывают во всех режимах подвески? и как понять 45%,по логике они скорее мертвые.
Самое интересное что специ сказали что ещё можно использовать ивсё в пределах нормы