• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблемы с устоичивостью

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Доброго всем времени суток. Мл 2006 года. Машина плавает на дороге. Едешь по прямой а машина гуляет . Делал 3 раза геометрию у официалов в Барнауле. Геометрии хватает примерно на 1000 - 1500 и всё начинает опять гулять. Они говорят что попадаете в ямы и она сбивается... Бред полный, что вобще не выезжать.Резина стоит родная 6 года. Может она просто высохла и не держит дорогу. Всем кто подскажет буду признателен.
 

ZVER

Модератор
Member Club
Сообщения
159
Реакции
37
Авто
w166 AMG
Город
разнорабочий
Доброго всем времени суток. Мл 2006 года. Машина плавает на дороге. Едешь по прямой а машина гуляет . Делал 3 раза геометрию у официалов в Барнауле. Геометрии хватает примерно на 1000 - 1500 и всё начинает опять гулять. Они говорят что попадаете в ямы и она сбивается... Бред полный, что вобще не выезжать.Резина стоит родная 6 года. Может она просто высохла и не держит дорогу. Всем кто подскажет буду признателен.
VIN?
результаты дефектовки ходовой?
результаты сход\развала?
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
WDC1641751A204394
По подвеске нареканий нет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
WDC1641751A204394
По подвеске нареканий нет.
Распечатка сход развала то есть?
Колеса и резина какие? Давление в шинах?
Попробуйте поменять колеса местами слева-направо. Если рисунок направленный, перебортируйте резину.

Так же может быть проблема в самом аирматике, для этого нужна диагностика.
И еще, долго ли на этой машине ездите? И на чем до этого ездили? ML не легковая машина и ватность при рулешке присутствует.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Подвеску в спорт режим и сравните
6 лет на одной резине - это жесть, она даже не по пробегу, а по возрасту на свалке должна быть.
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Попробую сегодня на спорте. Не думаю что поменяется, промто станет жёсче и будешь как на бричке. В россии с дорогами проблемы....:icon_cry::icon_cry:
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Распечатка сход развала то есть?
Колеса и резина какие? Давление в шинах?
Попробуйте поменять колеса местами слева-направо. Если рисунок направленный, перебортируйте резину.

Так же может быть проблема в самом аирматике, для этого нужна диагностика.
И еще, долго ли на этой машине ездите? И на чем до этого ездили? ML не легковая машина и ватность при рулешке присутствует.

Но ведь проверяли и регулировали официалы. Резина стоит мишлен. Протектор просто как с магазина но слоиться . Дааление как в книге 2,2 в круг. Мерс у меня первый . Раньше были и ауди и лексусы, правда пневмоподвески не было.
 

Вложения

  • 20121005_141703.jpg
    20121005_141703.jpg
    777,3 КБ · Просмотры: 124

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Подвеску в спорт режим и сравните
6 лет на одной резине - это жесть, она даже не по пробегу, а по возрасту на свалке должна быть.

Да просто и машине и резине 6 лет, но за первых 5 лет она прошла 11000 а остальное за год причём и зима и лето. Но согласен резина наверное высохла.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Но ведь проверяли и регулировали официалы. Резина стоит мишлен. Протектор просто как с магазина но слоиться . Дааление как в книге 2,2 в круг. Мерс у меня первый . Раньше были и ауди и лексусы, правда пневмоподвески не было.
2.2 мало, хотя бы до 2.4 накачайте уже эффект почувствуете.
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
2.2 мало, хотя бы до 2.4 накачайте уже эффект почувствуете.

Спасибо попробую. Но будет жестковато.... А аирматик вроде работат так как на светофорах машина поднимается вот только пусть проверят ещё показатели в башке у машины. Спасибо всем за подсказки и участие..
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Подвеску в спорт режим и сравните
6 лет на одной резине - это жесть, она даже не по пробегу, а по возрасту на свалке должна быть.

Стало поустойчевее но едешь как на бричке
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так это же почти внедорожник, его устойчивость на дороге нельзя сравнивать с седаном.
Я на мл не мог ехать и 140 км/ч, там где на 210 вваливал 160-180 км/ч
Это разные машины с разными центрами тяжести, не спроста же на козырьке мл приклеена табличка с предупреждением об опасности опрокидывания.
Оптимальная скорость на мл по среднего качества дороге (колейность, повороты, перепады) = 120-140 км/ч выше не комфортно. Зато по городу ездить кайфы
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Но ведь проверяли и регулировали официалы. Резина стоит мишлен. Протектор просто как с магазина но слоиться . Дааление как в книге 2,2 в круг. Мерс у меня первый . Раньше были и ауди и лексусы, правда пневмоподвески не было.

А проблема в аирматике как это проявляетя на авто . Машина будет плавать? Управляемость страдает от высоты подъёма....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если будите ездить на поднятой машине - крениться она будет больше и устойчивость станет похуже. Только вот на трассе при скорости более 120 км/ч пневма должна автоматически занизить клиренс для устойчивости, но точно не помню- занижает ли она с поднятого положения.
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Всё кажеться нашли причинну. Поехал к местным кулибиным , они долго колдовали и пришли к выводу , что подглючивает блок управления аирматиком. Поставили б/у но рабочий забили данные со старого . Катаюсь уже несколько дней . Всё нормально с устойчивостью. Я так понял что мягкость подвески была разная и высота стоек тоже . Вот от этого и были все мои проблемы. Может кому то и пригодиться.....:D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И что, при этом ошибок по аирматику не было?
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
Мля, откатался три дня и опять такая же хрень. Мастеровые разводят руками и не знают что делать . Предлогают поменять стойки вкруг. Говорят что возможно стойка не доподнимает. Хотя на стенде показало что стойки живые на 45%. Не знаю не было таких заморочек на обычной подвеске....
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
а датчики уровня все адекватно показывают во всех режимах подвески? и как понять 45%,по логике они скорее мертвые.
 

вадимка2

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Авто
ML 500 4-matic
а датчики уровня все адекватно показывают во всех режимах подвески? и как понять 45%,по логике они скорее мертвые.

Самое интересное что специ сказали что ещё можно использовать ивсё в пределах нормы
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ