• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Проблемы с выключением скорости, w210 мкпп

Автор темы #1

PavelTermy

Новый пользователь
Реакции
0
Доброго, форумчане!
У меня на 210 м при переключении со второй или с задней скорости иногда застревает рычаг там же. (Вообще движение на вторую и нейтраль гуляет раза в три длиннее, чем остальные передачи). Приходится либо теребить ручку,чтобы вывести, либо лезть под машину и рычаг кулисы рукой возвращать в нейтраль. Сейчас "поймал" движения, чтобы не заедало, но все равно бесит. Поменял три малые резиновые втулочки на рычаги из кулисы. Ничего. Снял кулису с рычагом, разобрал, поменят две втулки вилки. А толку нет!!! Там, под машиной, на рычагах есть еще три покрупнее втулки высохшие. Попробую их заказать. Но неужели это из за резиновых втулок??? Или в коробку лезть?
Буду признателен любую за инфу.

Цитата

Вложения

bigat69

Легенда форума
Реакции
425
рабочий цилиндр.Посмотреть как он уже работает.И дальше по нарастающей.

casatka741

Активный пользователь
Реакции
20
на 124-м такое было. Лечил заменой втулок на коробке,но пришлось два раза менять. феби не пошли,ставил оригинал.

Gur-man

Пользователь
Реакции
3
резинки на кулисе и тягах поменять это правильно, но если говорить о цидиндре сцепления то скорее главный . стоит в салоне над педалью сцепления. рекомендую поменять оба сразу т.е. и рабочий ибо проверено что скоро умрет и второй. еще проверьте уровень масла в коробке. есть еще регулировка тяг переключения передач, как минимум проверьте ее.

Автор темы #5

PavelTermy

Новый пользователь
Реакции
0
Большое спасибо! Про цилиндры не думал, не знал, хотя сцепление пора менять- в самом низу 1 я включается! И регулировку тяг посмотрю!