• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с замером масла в двигателе!

Maxim Dubovoy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! У меня w123 2.4D 82-го года.
Искал подобную тему, но вроде как нету. Замер масла в двигателе приводит меня в растерянность.
Во первых, после замера масло по обеим сторонам щупа на разном уровне - на одной стороне к примеру близится к max, на другой около min. От какого показания отталкиваться - непонятно. Или брать среднее?
Во вторых, масло показывает день ото дня по разному. Например, в течении трех дней разные показания. Первый день масло возле max, второй день почти на краешке щупа, на третий опять возле max. Притом что в сильный мороз может показать вообще сухой щуп.
Прошу помощи! Подскажите, как замерять? :(
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Какого цвета и какие цифры на пластиковом наконечнике щупа?


 

Вован mb 615

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте! У меня w123 2.4D 82-го года.
Искал подобную тему, но вроде как нету. Замер масла в двигателе приводит меня в растерянность.
Во первых, после замера масло по обеим сторонам щупа на разном уровне - на одной стороне к примеру близится к max, на другой около min. От какого показания отталкиваться - непонятно. Или брать среднее?
Во вторых, масло показывает день ото дня по разному. Например, в течении трех дней разные показания. Первый день масло возле max, второй день почти на краешке щупа, на третий опять возле max. Притом что в сильный мороз может показать вообще сухой щуп.
Прошу помощи! Подскажите, как замерять? :(
 

Вован mb 615

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
На таком моторе трубка для щупа идет до самого дна потдона. А на шупе есть резиночка сверху и масло в трубке и в моторе из за резинки по разному показывает. Надо достав щуп его неглядя обтереть неспеша тряпкой а потом мерить а зимой масло гуще и нескоро заполнит трубку надо дольше подождать. И будет каждый ра точно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.892
Пользователи
208.477
Новый пользователь
PEKARYY

Мы ВКонтакте

Верх Низ