• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы со светом и климатом W203 спорт купе

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Всем здравствуйте. а/м с203 спорт-купе wdb2037471a108429.
Вопросы: после годовой стоянки перестал включаться свет, постоянно горят стопы, глючат дворники, не видит ручник, куда лезть? Второй вопрос, постоянно дует вентилятор печки, климат не реагирует на команды, на дисплее индикация меняется, но ничего не происходит.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем здравствуйте. а/м с203 спорт-купе wdb2037471a108429.
Вопросы: после годовой стоянки перестал включаться свет, постоянно горят стопы, глючат дворники, не видит ручник, куда лезть? Второй вопрос, постоянно дует вентилятор печки, климат не реагирует на команды, на дисплее индикация меняется, но ничего не происходит.

задний sam- на сервис вам короче
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Спасибо, сам сервис). машина просто дома стоит, старуха стационарная, пока от нечего делать дома ковыряюсь. Это который в заднем крыле слева стоит?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем здравствуйте. а/м с203 спорт-купе wdb2037471a108429.
Вопросы: после годовой стоянки перестал включаться свет, постоянно горят стопы, глючат дворники, не видит ручник, куда лезть? Второй вопрос, постоянно дует вентилятор печки, климат не реагирует на команды, на дисплее индикация меняется, но ничего не происходит.

Привет ! Ну раз сам сервис, то схема в помощь-
http://automend.ru/mercedes-w203/mercedes-benz-13562-10.m_id-1270.html
http://automn.ru/mercedes-w203/mercedes-benz-13537-10.m_id-1270.html
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Еще раз спасибо, а электросхемы нет? что на задний SAM должно входить и выходить. Кстати, слышал недавно, что если на 204 м перестает светить фара, её меняют в сборе. Прогон?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Последнее редактирование:

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Спасибо за подсказки, но что там проголовной свет не сказано, написано про наружний свет, но головной иначе пишут обычно, да и перечисленные там функции работают. А как ты оба блока розжига ушатал? Менял фары? Как ушатал имеется ввиду.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо за подсказки, но что там проголовной свет не сказано, написано про наружний свет, но головной иначе пишут обычно, да и перечисленные там функции работают. А как ты оба блока розжига ушатал? Менял фары? Как ушатал имеется ввиду.

Одна перестала гореть, решил другую перекинуть проверить, допроверялся - обе потухли... Да не меняли мне фары вроде те же, ржали да, давно себя таким идиотом не чувствовал... Делали знакомые, все равно обошлось в копеечку, сейчас уже точно не скажу, но нормально...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо за подсказки, но что там проголовной свет не сказано, написано про наружний свет, но головной иначе пишут обычно, да и перечисленные там функции работают. А как ты оба блока розжига ушатал? Менял фары? Как ушатал имеется ввиду.

Обратись в раздел ВИН, скинут тебе PDF файл
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
А как вообще автомобиль? Я просто к цешкам как-то недоверчиво отношусь, особенно к наддувным моторам новым, бензин в смысле, хотя 202 был, сейчас вот 203 есть. думаю просто где-то через годик машины менять, у меня 210 , 203 жены, себе думаю 212, ей соответственно 204, хотя если честно, мое мнение, что последний мерседес был мерседесом 210, 212 уже что-то не вдохновляет, потерялось что-то внутри.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А как вообще автомобиль? Я просто к цешкам как-то недоверчиво отношусь, особенно к наддувным моторам новым, бензин в смысле, хотя 202 был, сейчас вот 203 есть. думаю просто где-то через годик машины менять, у меня 210 , 203 жены, себе думаю 212, ей соответственно 204, хотя если честно, мое мнение, что последний мерседес был мерседесом 210, 212 уже что-то не вдохновляет, потерялось что-то внутри.

Знаешь, доволен... До этог предыдущий был S500 лет так 10 назад, плевался , мерсов не хотел, но продолжал кататься на немцах - бмв, Ауди , даже Фольц был, так вот купил эту цешку по случаю ( не основной автомобиль ) , доволен вполне, 40+ т.км накатал уже, года нет еще...
 

ilyas78

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Нормально так. Я по пробегу больше всего на ауди ездил, удобная машина, но холодная какая-то , разные были две а6 горбатые, сейчас периодически езжу на аллроде 4F и Q7 , служебные но мерс все равно больше люблю, хотя они нервы больше трепят
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ