• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы в рулевой

DS(Питер)

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
странный звук при повороте руля

212 е200cgi
Пробег 5 т. км. Сегодня заметил странный звук исходящий от рулевого колеса. Если дать точное определение звука, то это как ногтем по синтетической куртке поводить. Сам проверил:) Звук почти 1 в 1. Если мотор заглушить, то пропадает... Появился он как то резко. Пластик за рулем потрогал, дело точно не в нем. В тишине как-то побешивает... Теперь у меня в дополнение к бесячему клапану абсорбера еще и руль посвистывает!:) Никто случаем не сталкивался?
 

Stormrider

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Вибрации при повороте руля (E350 4matik)

Всем доброго дня. Купил Е350 4-matik (вин:WDD2120871A307211), обнаружил странную неисправность - если на стоящей машине вывернуть руль почти до упора, начинается сильная вибрация. После замены масла в АКПП и РК проблема вроде бы ушла, однако хотелось бы понять - в чем еще может быть причина?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
покатайтесь пару тыс км и потом посмотрите
 

AGADIR

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Щелчки в рулевом

Помогите, кто сталкивался...
Е200 W212 2010г. пробег 60т.км

Стук в рулевом или рейке при поворотах руля на стоячей машине и при нагрузке (на подъемнике такого не выдает).

Что делать, снимать для ремонта, либо менять рейку?????
 

AlexGonch

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Приветствую друзья!
Имею честь обладать w212 E300 дорестайленговым. Езжу уже 2 года и все это время преследуют меня 2 проблемы:
1. При повороте руля на месте или очень медленном движении начинается сильная его вибрация примерно за четверть оборота до упора. Не имеет значения в какую сторону.
2. При той же манипуляции со стороны пассажира идут щелчки, достаточно тихие, как будто пружина натягивается.
Приехал к официалам, заменили подшипники стоек, вибрация не ушла вообще, а щелчки пропали на неделю и опять возобновились.
Может кто сталкивался с проблемой. Подскажите в чем может быть причина. Машина прошла 80 тыс. 2011 год выпуска
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
рейка например, езжайте в нормальный сервис по мерседесам не обязательно официальный
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
1. При повороте руля на месте или очень медленном движении начинается сильная его вибрация примерно за четверть оборота до упора. Не имеет значения в какую сторону.
Тут скорее всего насос ГУР накрывается, ибо если бы рейка, то проблема была бы и не при очень медленном движении. А так при низких оборотах насос уже не способен нагнетать нужное давление и пока это провляется лишь в крайних точках. В один прекрасный момент он может накрыться совсем (особенно если неудачно газонете до красной зоны) и появится сильная вибрация при любом повороте руля если конечно вы его сможете повернуть, в т.ч. на ходу . Но как правило он накрывается очень медленно. В любом случае для начала можно поехать на сервис чтобы вам его вскрыли и посмотрели состояние лопаток и полости в которой они вращаются - сразу будет все понятно. По крайней мере это не так дорого для того чтобы начать искать причину "методом исключения", чем лезть сразу в рейку.
 
Последнее редактирование:

AlexGonch

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Огромное спасибо за отклики!
Я не сильный специалист, но если это Гур, то при увеличении оборотов двигателя вибрация должна уходить, или я заблуждаюсь?
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Огромное спасибо за отклики!
Я не сильный специалист, но если это Гур, то при увеличении оборотов двигателя вибрация должна уходить, или я заблуждаюсь?
По идее должна, т.к. вибрация из-за того, что при низких оборотах насос не создает нужного давление и из-за этого вынужден перенапрягаться. Просто начать надо с проверки насоса ГУР, т.к. больше вероятности что именно он сломается, чем рейка. Кстати по идее на холодную не должно быть вибрации, т.к. масло еще густое и даже если повреждены лопатки насоса, то давление нужное все равно создается. Есть такое?
 
Последнее редактирование:

AlexGonch

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
На этом не заострял внимание. Сегодня попробую! Отпишусь!
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
На этом не заострял внимание. Сегодня попробую! Отпишусь!
Попробуйте покрутить руль во время стоянки на холодную на холостых оборотах, и на горячую, поддав оборотов хотя бы до 2 тыс. Если в обоих случаях вибрации не будет (а во всех остальных будет) и руль будет крутиться легко - померает насос ГУР и лучше его поменять, т.к. если сломается не смертельно (насос сконструирован таким образом, что если он клинит, то просто срезается его вал и все, т.е. приводной ремень генератора продолжает крутиться, но уже без насоса), но жутко неприятно, т.к. руль становится неповоротным практически. Кстати при замене вполне можно поставить неоригинал (насос ГУР не такой уж сложный механизм), например LUK, но решать вам.
 
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
он бы проявлял в крайних положениях а не четверть, хотя если любитель вывернуть руль до упора и педаль в пол то с этого и нужно начинать, а щелчки и вибрация характерны при проблеме с подвесным
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
он бы проявлял в крайних положениях а не четверть, хотя если любитель вывернуть руль до упора и педаль в пол то с этого и нужно начинать, а щелчки и вибрация характерны при проблеме с подвесным
Вы не путайте с отсечкой, которая срабатывает если вывернуть руль до упора, и если держать его в таком положении (что очень вредно и для насоса и для рейки), то действительно будет вибрация . Я говорю о том, что возникает сильная вибрация, но руль еще имеет потенциал для дальнейшего поворота, до зоны отсечки.
 

AlexGonch

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я извиняюсь за необразованность, а "подвесным" это что?
 
Последнее редактирование:

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Я извиняюсь за неоразованность, а "подвесным" это что?
Начните с проверки насоса ГУР...:icon_e_smile: Проделайте то, что я вам посоветовал, откройте капот, послушайте гудит ли он и т.д.
 
Последнее редактирование:

AlexGonch

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я попробовал. На хлодную вибраций при повороте руля практически нет. На прогретой, естественно есть, при увеличении аборотов до 2,5 тыс оборотов вибрация практически сходит на нет. Подвывание ГУРа слышны отчетливо, на холостом не сильно, при увуличении оборотов вой существенно увеличивается.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Я попробовал. На хлодную вибраций при повороте руля практически нет. На прогретой, естественно есть, при увеличении аборотов до 2,5 тыс оборотов вибрация практически сходит на нет. Подвывание ГУРа слышны отчетливо, на холостом не сильно, при увуличении оборотов вой существенно увеличивается.
Ну вот. Либо забейте пока не накроется совсем, либо меняйте насос ГУРа. Только ни в коем случае не пытайтесь колхозить (чинить, менять масло и бачок и т.д.) - не помогает, скупой платит дважды, скорее всего накрылась(лись) лопатка(ки) насоса. Для уверенности можно вскрыть и посмотреть - все сразу видно будет. Если все плохо, то ставьте LUKовский неоригинал и катайтесь.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
машина с полным приводом ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.845
Пользователи
207.984
Новый пользователь
Дима 914

Мы ВКонтакте

Верх Низ