• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пробуксовка акпп

Torvald

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Попал в неприятную ситуацию.
Месяц назад купил w210 двигатель рядный 3.2 л коробка 4х ступка номер не знаю...
Поменяв свечи, провода на свечи, все фильтра и масло в двигателе проездил я где то 1500 км без каких либо проблем. Коробка переключалась мягко. Неделю назад начал замечать при переключении с 1й на 2ю происходит короткая задержка и обороты подскакивают вверх до 3-6 тысяч - такое происходило редко и дабы это мой первый автомат решил может так и должно быть. Вчера сильно спешил и пол дня ездил в режиме кикдауна (хотя весь месяц я хотя бы раз в день точно добирался до кикдауна) поставив машину, вечером завелся поехал и началось. Когда подходит момент переключения машина начинает дергаться, вернее обороты вверх вниз прыгать начинают, потом переключение все норм и так до следующей передачи, неспеша проехал 10 км после чего коробка начала опять хорошо работать даже лучше чем было - я совсем не чувствовал момент переключения. Сегодня утром завожу, хорошенько прогрел, попереключал селектор во все положения и со старта сразу чувствую что газу даю нормально а машина не тянет, как будто наполовину на нейтралке, а в момент переключения опять дергания при чем если совсем медленно разгоняться то переключения не происходит и обороты просто прыгают вверх вниз.

Помогите советом пожалуйста... Как было бы хорошо если просто с уровнем масла что то не впорядке... щупа что бы проверить нету буду завтра послезавтра искать спеца по коробкам
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Для начала проверить уровень масла.
 

Torvald

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Для начала проверить уровень масла.
5 баллов) вчера купил и подлил масло оказалось не хватало чуть больше 2 литров.
Масло текло с трубки которая подходит к радиатору, а вернее из под штуцера в месте крепления трубки к радиатору...
Сделал временный ремонт обматав сантехнической нитью благодоря чему получилось чуть лучше подтянуть трубку штуцером.
Новая проблема в том что при каких то обстоятельствах антифриз может попасть в коробку и убить ее:( я так понимаю что теперь нет гарантии что трубка внутри радиатора не деформирована и могла образовалась микротрещина. В общем видимо надо менять радиатор остался вопрос менять ли трубки... Да еще к тому же надо менять масло в кпп а это страшно... говорят если масло давно не менялось и тут вдруг его поменять - это тоже может убить коробку... Может кто помочь советом?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Деформация в трубке или самом радиаторе? масло меняй смело и про фильтр не забудь.
 

Torvald

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Деформацию на радиаторе не обнаружил и на трубке тоже. Я читал что если сделать таким кустарным методом как я то можно повредить радиатор и в результате лопины может получиться что антифриз пойдет в коробку.
Мне порекомендовали поменять радиатор т.к. возможно образовалась микротрещина в трубке внутри радиатора и ее визуально увидеть нельзя из за этого так же антифриз может пойти в коробку... Думаю все таки заменить радиатор.

Кстати по поводу замены масла в коробке... Не понимаю, очень много раз натыкался что масло в коробке менять опасно ведь если его не меняли давно и вдруг его поменять то вымываются какие то полезные свойства и после замены коробка сразу ломается... Это что миф?..
 
Последнее редактирование:

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Деформацию на радиаторе не обнаружил и на трубке тоже. Я читал что если сделать таким кустарным методом как я то можно повредить радиатор и в результате лопины может получиться что антифриз пойдет в коробку.
Мне порекомендовали поменять радиатор т.к. возможно образовалась микротрещина в трубке внутри радиатора и ее визуально увидеть нельзя из за этого так же антифриз может пойти в коробку... Думаю все таки заменить радиатор.

Кстати по поводу замены масла в коробке... Не понимаю, очень много раз натыкался что масло в коробке менять опасно ведь если его не меняли давно и вдруг его поменять то вымываются какие то полезные свойства и после замены коробка сразу ломается... Это что миф?..

По поводу радиатора посоветуйся с несколькими спецами, исходя из этого уже делать выводы. А вот по поводу масла всем известно что, со временем оно теряет свои свойства, присадки и т.п. а также не забываем метал трется образуются микро частички, которые со временем забивают фильтр, клапана, походы... Открывам мануал и читаем что, пишет производитель, стоит или нет.:)
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Масло менять стоит один раз в 40000 если используется аттестация 236.10 , если выше то 90000-100000 замена вполне нормально.
 

antonio52

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
А как узнать попал ли антифриз в коробку?
 

АНТРИБ

ТехЦентр Mercedes-Benz
Реклама на форуме
Сообщения
145
Реакции
72
Авто
MB

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Всем доброго времени,недавно преобрел МВ Е280 W210 97г WDB2100631A425491.Что то не понятное происходит с АКПП переключает вроде нормально,плавно,при спокойной езде,стоит только при обгоне или просто гарцануть происходит как перегозовка при переключении со2 на 3 скорость обороты подлетают,дня два назад поменял масло,фильтр результатов ноль,но самое интересное,что когда утром выезжаешь на неполностью прогретой машине все работает как должно работать перегазовок нет,на форуме вычитал что под капотом где воздушный фильтр находится блок управления коробкой и что туда каким то образом попадает масло,вскрыл там на самом деле все плавает и блок АВС и все остальное,промыл все продул никаких изменений,подскажите что с ней,или готовится к ремонту. Зарание благодарю!
user_online.gif
progress.gif
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Замена гидроблока...
В вашем блоке появилась тепловая деформация в районе шифтовой группы 2-3 3-4
Шлифовка не помогает;(
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
А что поможет? Бывает она и на прогретую нормально едет.
 
Последнее редактирование:

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Новый 44000
Беушный можно за 3-5000 купить вполне хороший
Восстановленный 16000
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
8 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ