• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Промывка форсунок высокого давления

Roman 212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой именно тунап нужен для заливки в бак и как это может повлиять на топливный фильтр и всё остальное на пути следования химии. Машина едет нормально, только при прогреве немного не стабильно работает двигатель и при разгоне подёргивается. Если сильнее придавить пидальку, перестаёт дёргаться. И ещё, когда долго стоит на холостых, загорается чек, он сообщает о бедной смеси. Потом, когда покатаешься он пропадает при следующем запуске двигателя. Заранее благодарю.
 

raines42

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой именно тунап нужен для заливки в бак и как это может повлиять на топливный фильтр и всё остальное на пути следования химии. Машина едет нормально, только при прогреве немного не стабильно работает двигатель и при разгоне подёргивается. Если сильнее придавить пидальку, перестаёт дёргаться. И ещё, когда долго стоит на холостых, загорается чек, он сообщает о бедной смеси. Потом, когда покатаешься он пропадает при следующем запуске двигателя. Заранее благодарю.
Я думаю надо начать с vin авто
 

Roman 212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Прошу прощения за неполную информацию. W212, M271,8
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Tunap 974 микрофлекс.Я таким пользуюсь.Есть еще поагрессивнее 976 вроде.инфы много в интернете.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
последовательность:
1.горит лампа резерва топлива
2.снять топливный насос промыть сетку
едем на заправку
3. 2 банки 979 на полный бак, докатать до резерва
едем на заправку
4. 2 банки 974 на полный бак.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ну раз чек горит,нужно с ним побороться.Форсы там врядли.
 

Roman 212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
последовательность:
1.горит лампа резерва топлива
2.снять топливный насос промыть сетку
едем на заправку
3. 2 банки 979 на полный бак, докатать до резерва
едем на заправку
4. 2 банки 974 на полный бак.
Благодарю!
 

Roman 212

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ну раз чек горит,нужно с ним побороться.Форсы там врядли.
Чек не горит постоянно, только когда долго на холостых стоит. Я с Казахстана, у нас тут мало хороших спецов, все в Россию уехали
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
ну раз чек горит,нужно с ним побороться.Форсы там врядли.
как написал автор. чек по бедной смеси, запросто могут быть форсунки

москва , середина ноября 2015, одномоментно, после заправки на одном известном сетевом бренде встали десятки машин с 271,8, все с форсунками, москва на ушах стояла, на ЦС было всего два комплекта форсунок на этот мотор, тогда тунап сильно помог, но там уже химия другая была и вымывалось с использованием оборудования и доработанной технологии(внесены были коррекции в стандартную технолологию) промывки.
 

raines42

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
Чек не горит постоянно, только когда долго на холостых стоит. Я с Казахстана, у нас тут мало хороших спецов, все в Россию уехали
Промывкой тут я думаю не отделаться.Надо пробежаться по ошибка.Сделать пару тестов.Для понимания картины
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Tunap 976 и 979, проблематично найти. Я искал в свое время и найти не смог. А вот 974 заливаю раз в 5-7 тысяч км.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Tunap 976 и 979, проблематично найти. Я искал в свое время и найти не смог. А вот 974 заливаю раз в 5-7 тысяч км.
для бензиновых:
раз в 10000км 979 в концентрации 1 банка на 40л топлива, после выкатывания 974 в той же концентрации
в промежутке(5000км) 974 на 40л

и 979 и 974 в мск у официалов есть.
напрямую у тунап не купите, они только с юр.лицами работают
 

Pavel-67

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго дня. Подскажите по поводу промывки форсунок средство 979 и 974. WDD2120481A143724 мотор 271.860
Чекушек нет, но на холостых периодически подтраивает движок. Свечи и катушки менялись. При диагностика показала, что граница детонации 1-го цилиндра превышена. Диагност с уверенностью сказал, что это связано с форсункой. Хочу промыть систему без снятия форсунок. В 6 посту есть последовательность действий для промывки, вопрос где стоит и как промыть сетку топливного насоса?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.689
Пользователи
208.385
Новый пользователь
Lil666

Мы ВКонтакте

Верх Низ