• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропадает тяга при разгоне

SPSCH26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Владею машиной марки мерседес чуть больше месяца. У меня 211 кузов, 3.2 объём, 112 мотор, 2003г. Сразу же наткнулся на такую проблему: когда начинаю быстро набирать скорость то пропадает тяга как будто сзади на буксире тащу другую машину, останавливаюсь и машину начинает колбасить. Заглушил и завёл-двс работает отлично и так каждый раз. Поехал на диагностику, там сказали пропуски в 4, 5 цилиндрах, посоветовали поменять высоковольтные провода, замена не помогла. В чем ещё может быть причина? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Если это важно то катализаторов нет. Спасибо
WDB2110651A272137
 
Последнее редактирование модератором:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) так дальше делай диагностику - проверяй катушки ,свечи, топл/форсунки
 

SPSCH26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Привет) так дальше делай диагностику - проверяй катушки ,свечи, топл/форсунки
Я уже третий раз делаю, все дают заключения что пропуски и все. А откуда пропуски, по крайней мере диагносты не могут сказать. На угад говорят то делай это делай. Это бабки на ветер
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я уже третий раз делаю, все дают заключения что пропуски и все. А откуда пропуски, по крайней мере диагносты не могут сказать. На угад говорят то делай это делай. Это бабки на ветер
Я же написал, что надо проверять. Также очень важно исключить подсос воздуха. Нужно диагностировать, здесь, на форуме вообще нет шансов решить эту проблему))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я за катушки.Машина архи древняя и катушки там уже давно просятся в утиль.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я за катушки.Машина архи древняя и катушки там уже давно просятся в утиль.
Здесь не гадать требуют, а сказать что сломалось. 2 свечи на цилиндр (их шесть), провода заменили, а их всего шесть, катушек шесть, но поменять ...... наверное что то не позволяет.
 

SPSCH26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Здесь не гадать требуют, а сказать что сломалось. 2 свечи на цилиндр (их шесть), провода заменили, а их всего шесть, катушек шесть, но поменять ...... наверное что то не позволяет.
Начнём с того что я ничего не требую, я просто попросил помощь, катушки местами перекидывали, пропуски опять только в 4, 5 цилиндрах, я не думаю все шесть катушек разом накрылись
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Теперь получается что уже что то делали об этом не пишем изначально. Как свечи проживали? Какая компрессия на цилиндрах? Жрет ли масло? Как заслонки вихря, может на 4 и 5 они в одном положении. Можно хоть десять раз диагностику делать, ошибки тереть- толку не будет.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
я бы начал с проверки подачи топлива (фильтр, насос) при разгоне требуется большее количество а его может не хватать.
когда кончается бензин идет ошибка пропуски.
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
я бы начал с проверки подачи топлива (фильтр, насос) при разгоне требуется большее количество а его может не хватать.
когда кончается бензин идет ошибка пропуски.
Поддерживаю, у меня когда бензонасос помер, в сохранённых были ошибки по пропускам в цилиндрах!
И фильтр, который в левой половине бака, ни кто не меняет, пока насос не помрет, хотя по регламенту вроде на 100т.км надо (лень компьютер включать)! Изначально фильтр вроде был отдельно катриджем ( по крайней мере для США) а потом его убрали, и менять надо весь узел с левой стороны, хотя не оригинальный картридж найти можно! Грязнючий этот фильтр ужас!

Вот тут есть про фильтр!
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
осталось тогда Номер ошибки засветить тут.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
проблема решается за две минуты - известная симптоматика
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Последнее редактирование модератором:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
смесь бы валило а у него пропуски под нагрузкой, при чем в режимах холостого и при частичной нагрузке проблема не проявляется
Серега,если бы ты диагностировал-я бы даже ни в чем не сомневался.Но когда диагностируют пропуски.меняют провода.катушки переставляют-х.з. Я лично сомневаюсь в способностях тех диагностов.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
ну поменяли, ну по переставляли а проблема как была так и осталась - какие то выводы необходимо было бы сделать
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Я уже третий раз делаю, все дают заключения что пропуски и все. А откуда пропуски, по крайней мере диагносты не могут сказать. На угад говорят то делай это делай. Это бабки на ветер
пускай Ваш диагност зайдет на машину (имею ввиду мерсовскую диагнозу) и даст удаленку - Помогу координаты для связи в личке
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Окажется,что у него первая катушка не работает).
 

SPSCH26

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Решил я свою проблему. Кто то посоветовал посмотреть воздушные фильтры. Вскрываю надмоторную крышку и достаю фильтры, такое ощущения что их с завода не меняли, какую только живность я там не нашёл. За 500 рублей купил комплект фильтров, поменял и машина полетела, никаких отсечек и потерь тяги
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.715
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ