• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропала мощность. мотор М111.955 компрессор бензин

romik w203

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день форум. В один момент пропала тягя в машыне . набирала скорость очень вяло. Я заменил масло и фильтр и мощность появилась. Через пару сот км тягя снова пропала.Неужели причина в масляном фильтре или .... Конечно можно его менять чаще но я думаю основная причина в другом. Буду очень признателен знающим
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Как ремонтить мерс w 203 без диагностики? Хотите предположение, вот например- отвалился провод от датчика распредвала. Сойдет? В итоге компрессор станет "овощем".
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Рециркуляционная заслонка - и тоже овощь!
Короче - только диагностика!
 

Анатолий851

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Такая же история, пропала мощь , мб цлк 230 2.3 111двигло. Заметил одно при наборе температуры ож ближе к 80 отключается , нет щелчка и гула. Что сдох дврм или куда капать?
 

ANatomick

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Такая же ситуация,иногда едет иногда не едет,регулярно выскочил чек.0171 бедная горючая смесь(мотор 111.955,компрессор 2.0)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как вариант вторая заслонка!
 

Анатолий851

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Как вариант вторая заслонка!
Она работает, еще раз говорю как только машина нагреется, разъемы целы, заслонка до этого момента работает, как машина полностью остынет все работает снова.
 

Play551

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, у меня проблема была в грязной топливной рампе, и как следствие забитом датчике сброса давления из нее. Осталось выяснить откуда там эта грязь.
 

ANatomick

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Всем привет, у меня проблема была в грязной топливной рампе, и как следствие забитом датчике сброса давления из нее. Осталось выяснить откуда там эта грязь.
Play551, топливный фильтр,грязный бензин,вся причина в загрязнении топливной магистрали,форсунок,рампы.(ну это мое сушуболичное мнение.)
 

Анатолий851

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
В общем ребят может кому поможет. Пока примерную причину нашел. Вечером поставлю другой датчик отпишусь. Виной датчик распредвала, ошибок он не дает, как нагреется машина на нем падает вольтаж, поменяю скажу что он или нет.
 

Анатолий851

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Так, народ, спасибо всем кто пытался помочь, 3 ночи проехал 500км , пью пиво. В общем, поменял датчик, и тяга танка вернулась, а еще и с ней этот душераздирающий всасывающий звук компрессора, ушел от темы короч. Еще раз объясняю симптомы всего что было . По диагностике все работало, ошибок не было, чек не горел. Нашел датчик б/у поставил, и дрожь пошла по телу. Отключился он только тогда когда машина нагреется, мой косяк что не читали машину в реальном времени, а теперь ИЗ ЗА ДАТЧИКА РАСПРЕДВАЛА валится компрессор. Админам на заметку. И спасибо человеку который это написал еще в 2012 году. Еще раз повторяюсь , ошибок не было, все работало на холодную, но как нагреется становится ОКОЙ, номер датчика А0041530028, двиг 111, 99гр.поставил такой же с разбора, новый у меня стоит около 13килорублей. Все работает как часы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ